www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок ест фекалии
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 07:51 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Подскажите, пожалуйста, если 2 месячный щенок ест свои фекалии - ему не хватает чего-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ест фекалии
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 22:56 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Я написал такой длинный пост, а инет отрубился и "все пропало, шеф"(с) :eyewater: :eyewater: :eyewater: :eyewater: :eyewater: :eyewater: :eyewater: :eyewater: :eyewater:

Щас буду восстанавливать по памяти :negative: ненавижу своего провайдера :otvrat:

Поскольку нашему Талосу 2 месяца было всего 4.5 месяца назад, я еще все хорошо помню.
Такая проблема была и у нас. Мы перерыли инет в поисках ответа, ответов оказалась масса. Чего помню, перечислю. Я не претендую на звание собаковода столетия и надеюсь, что более опытные товарищи меня поправят, если что не так или дополнят.

Итак...

Вариант 1 "Чего-то не хватает"
У собак, внезапно, пищеварение отличается от человеческого. Так, у них нет ферментов, которые переваривают растительную пищу. Поэтому собаки часто едят экскременты скота. Поскольку в них все же присутствуют питательные элементы и витамины, но собаках уже легче их усвоит, т.к. они переварены.
Кстати, к Вашему вопросу о прикорме кашами. По той же самой причине, отсутствие нужных ферментов, многие крупы у собак очень плохо усваиваются. Хотя, если собака ест овощи и фрукты, то давать их ей можно и нужно. У нас Тал с удовольствием поглощает морковь и яблоки, иногда картофель. Овощи надо давать сырыми. Морковь и картофель(чищенный и мытый) хорошие прорезыватели и заменители обуви и прочего в период смены зубов. В Вашем случае это скоро наступит. :)

Вариант 2 "Чего-то не хватает 2"
Поскольку Вы кормите щенка кормом для крупных собак, а не для гигантский, как я уже писал в другой теме. То, возможно, ему банально мало корма, т.е. он не наедается и таким образом компенсирует недостачу.
Срочно ищите корм, а потом наблюдайте дальше

Вариант 3 "Неусвояемый"
Да, да, как это не прискорбно, но вполне возможны проблемы с пищеварением и корм просто плохо переваривается. Соответственно, соба решает, что какашки еще вполне пригодны в пищу и ест. Как вообще щенок какает? Имею ввиду цвет, консистенцию и т.д.
Только умоляю Вас, не паникуйте и не бегите сразу в больницу. Если щенок игривый, нормально спит, не отказывается от пищи, нос в период бодрствования холодный и влажный, шерсть шелковистая и не тусклая, то причин для паники нет. Но такой вариант исключать нельзя, просто понаблюдайте за поведением щенка. Конечно, если есть сомнения, то лучше лишний раз сходить к ветеринару, если есть хорошие в Вашем городе.

Вариант 4 "Мойдодыр"
Вопреки мнению, что кошки, дескать, чистоплотны, а собаки не очень, все это враки. Собаки тоже чистоплотны, но по другому, а еще и очень сообразительны, тем более овчарки, тем более ВЕО :D. Подозреваю, что щенок пока живет в квартире/доме и в туалет ходит там же. А раз так, то он видит, что мама сразу за ним все убирает. А если он сделал кучу, а мама не видит, то надо ей помочь. А как? Все в себя.

Вариант 5 "Я познаю мир"
"Милая мама, хоть ты меня и очень любишь, но я подозреваю, что я у тебя первый. А раз так, то я тебе хочу напомнить, что я не человек, а пока еще маленький щенок. Хотя и человеческие дети, с удовольствием мажутся своими какашками, если ми дать такую возможность. А у меня нет ручек, у меня есть только глазки, нос и зубы с языком. И чтобы узнать что-то новое, мне надо смотреть, а самое лучшее, нюхать, грызть и лизать. Так вот мама, вчера, после того как ты меня покормила, из меня вдруг вылезло что-то коричневое, мягкое и теплое. Я понюхал, по запаху отдаленно напомнило корм. Для верности я решил попробовать. В общем корм на вкус лучше, но и это сойдет. Наверное это какое-то специальное лакомство, которое мы, собаки, сами вырабатываем."

Ксанита, просто последите за ребенком после того как он поел. Тут все как у людей, пища поступает сверху и давит на то, что снизу. Щенки в таком возрасте, как правило, сразу после еды делают все свои туалетные дела. Просто опережайте его, но не напугайте, дождитесь пока все сделает и сразу убирайте кучу.

У нашего Тала это прошло само собой, когда начали гулять. Если Вы живете в своем доме и у Вас огороженный двор, в котором не бывают чужие или бродячие животные, то выводите щенка во двор после еды. Он и приучится все делать на улице и есть не будет. Если двора нет или в нем могут пробегать посторонние собаки/кошки, а у Вашего щенка еще не все прививки сделаны, то терпите до второй прививки, в смысле следите за малышом после еды и не оставляйте его одного пока он не сходил в туалет. Я с Талом начал гулять с 3х месяцев, где-то месяца через два он даже писать дома перестал, какать перестал намного быстрее.

Главное, не наказывайте малыша за то, что он есть какашки, не кричите на него за это. Если застукали на месте преступления то дайте команду "нельзя", для механического закрепления команды можно шлепнуть газеткой по моське. Если он перестал, похвалите и дайте вкусняшку. Главное тут не переусердствовать, а то потом будет специально делать это ради вкусняшки. По началу, за каждую выполненную команду даете вкусняшку, когда видите, что щенок уже хорошо реагирует на команду, то периодически вкусняшки заменяете на поглаживания и похвалу словами.

Вообще приучайте к основным командам сразу. Потом будет проще. Пусть даже пока он их неправильно делает. "Нельзя" прям с первых дней. Нельзя грызть обувь, мебель, руки, ноги и прочее имущество. Нельзя брать еду с земли, не важно кто-то бросил или сам уронил. По крайней мере я Талосу не разрешаю подбирать с земли даже то, что выпало из его же пасти. Не разрешаю брать палки/бутылки, только сам даю. Не знаю как у Вас в городе, а у нас в Москве, дог-хантеры не миф, а суровая реальность. В местах выгула домашних собак часто подсыпают всякую гадость и собаки травятся до летальных исходов. Как это ни грустно, но это факт.

Если видите, что щенок делает что-то запретное, грызет что-то, отвлекайте его игрушками. Вообще, если есть такая возможность, проводите больше времени с щенком когда он не спит. Щенок предоставленный сам себе, как и человеческий ребенок, начинает развлекать себя сам. Результаты такого развлечения испорченные вещи. Уберите из зоны доступа щенка все мелкие вещи, которыми он может подавиться, провода, бытовые приборы. И постарайтесь первое время не оставлять его одного дома, он же совсем малыш и ему просто страшно и одиноко в пустой квартире. Если можете, возьмите отпуск, пока он привыкает к Вам и своему новому дому.

Когда мы взяли Тала, так получилось, что я сидел дома без работы и продолжалось это, пока Талу не исполнилось 4 месяца.
Да, мы с женой безбашенные на всю голову, сами жили на одну зарплату, так еще и щенка взяли. Ни разу не пожалели. С голоду никто не умер)). А позволяла бы жилплощадь, мы бы и второго уже завели. Так вот эти три месяца, пока я с щенком сидел, были для меня похлеще всякой работы. Вы не представляете с каким удовольствием я вышел на свою работу. Воспитывать маленького неугомонного щенка это похлеще воспитания человеческого ребенка. Наши дети не так быстро растут и развиваются. А тут, за 2-3 месяца, маленький комок шерсти достиг возраста 2-3 годика, по человеческим меркам. В добавок к этому он не говорит и ты даже не уверен, понимает ли он тебя. Утро начиналось в 7 утра, когда моя жена Лена вставала на работу, а вечером я просто падал в кровать и засыпал богатырским сном.

В общем, я отвлекся от темы. Остапа, как всегда, пронесло ))))

Уже поздна и пора спать, завтра еще чего-нить напишу. А с Вас пока фотки в теме Вашего щенка. Коль зашли к нам форум, полезайте в кузов :mrgreen: И да, если собачник это диагноз, то любовь к ВЕО, на мой взгляд, неизлечимая болезнь :bigsmile: :heart: Так что, Вы попали по полной :D

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ест фекалии
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 15:20 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Вчера начала Вам, Денис_Талос, отвечать здесь, ребенок отвлек, потом со щенком поиграла попутно, ребенок на компе что-то пощелкал, а память девичья......... Ну я и забыла, что делала ))) Спасибо за столь развернутый ответ. В интернете я тоже много чего читала, но как-то вы все так компактно уложили и понятно в сообщении. Фрукты и овощи мы едим с удовольствием. Корм уже заказала для гигантов-слоников ))) Собственно, кроме то, что он поедает свои какашки, больше ничего не беспокоит: активный, веселый, почти вечный двигатель (почти - потому что спит иногда), сам кал у него хороший. Склоняюсь к варианту, что ему еды не хватает. Убираю сразу же, но пока я дошла из одной комнаты до его делишек, он уже половину съел не отходя от места (живем в квартире). А что касается отпуска - так у меня он бессрочный, я сижу дома с ребенком, которому 1 год 8 месяцев и попутно еще дочь первоклашку в школу вожу и наш младший ребетенок остается один только, когда я забираю дочь из школы, все остальное время под контролем. Ничего не грызет из запрещенного, надо сказать, если грызет, пресекаю, больше он и не подходит. За еду какашек ругаю слегка, знает, что мамка будет недовольна, поэтому мы ушки-то прижимаем, но едим. А вкуснящку так вообще через раз даю за выполнение команд. Ну и насчет любви к ВЕО, вы правы... Муж уже несколько раз высказывался, что я внимания теперь больше щенку уделяю, чем всем остальным членам семьи - муж, два ребенка и две кошки )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ест фекалии
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 00:04 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Ксанита писал(а):
. За еду какашек ругаю слегка, знает, что мамка будет недовольна, поэтому мы ушки-то прижимаем, но едим. А вкуснящку так вообще через раз даю за выполнение команд. Ну и насчет любви к ВЕО, вы правы... Муж уже несколько раз высказывался, что я внимания теперь больше щенку уделяю, чем всем остальным членам семьи - муж, два ребенка и две кошки )))


Вот это ( мною выделенное) также может быть причиной поедания)))
Таким образом он " убирает" свои делишки , прячет от ваших глаз и вашего недовольства. Щенок по возрасту совсем еще малыш, долго терпеть он еще физиологически не способен. Если бы он остался рядом с мамой -сукой :D то поверьте :D он увидел бы как мама быстренько поджирает все,что ее дети выдавили из своего организма. Для всех животных это естественно и генетически запрограммировано - убирать рядом со своим гнездом. Станет чуть старше- начнет терпеть дольше, дома гадить перестанет, отпадет и проблема поедания. А выше вам кучу правильных вариантов уже написали. И все могут быть :D Я бы в первую очередь посмотрела, ест ли он только свое или чужое тоже :D , только дома или на улице подбирает. Кстати. Вы упомянули, что у вас кошки? А как дела с их лотком? Он к ним не заглядывает? Так как ребетенок совсем маленький, то есть возможно было бы оптимальным вариантом выделить ему какой то уголок. кусочек пола))) - куда он мог бы ... если уж совсем невтерпеж :oops: У нас щенки с двух недельного возраста отползают от своей подстилки в сторонку, а там пол застелен газетами :!: По мере взросления площадь газет уменьшается, а потом к их 2 месяцам становиться совсем небольшой. Берется автомобильный резиновый коврик и в него кладется одна половинка газетки. Щенки привыкают бегать только туда и их за делишки на отведенном месте не ругают,а хвалят. А вот когда выходят на прогулку тут уж за каждый попис бурные овации и похвальбы :D Возможно ,там, у кого вы брали щенка он также куда то .... его не ругали, а у вас он просто подчищает за собой, потому, что видит ваше недовольство и хочет быть для вас очень хорошим :heart:

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ест фекалии
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 07:28 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
К кошкам в лоток он не заглядывает по простой причине - ему туда нет доступа. А все дела он делает на пеленку, за это усиленно, если поймали в момент деяния, хвалим. А вот когда ел, то просто выговаривала строгим тоном, что зачем ты это делаешь, это ж гадость, он ушки прижмет, но ест, я его руками переносила от какашек и убирала, но знаете, после того, как убрала из рациона натуралку и оставила только сушку, проблема рассосалась сама собой, теперь он кучку сделает и бежит довольный, я убираю, он тщательно проверяет - все ли убрала и дальше скачет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ест фекалии
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 21:56 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Уже пробовал написать ответ ранее, но почему-то не сохранилось. Теперь уже несколько поздновато, как я понимаю, но все же. Ксанита, просто не оставляйте малыша одного после того как он поел. Уже это писал Вам. У нас Тал поел и сразу шел делать все дела, сначала писает, я еще убрать не успел, он уже все остальное, это, буквально, 3-5 минут после еды. Я допускаю, что у Вас может быть по другому, но все же думаю, что все дети в этом плане похожи. За Талом если не уследили, тоже ел. Сейчас на улице все делает и сразу подальше отбегает, проблем нет.

А вообще, выходит, что (Вариант 3 "Неусвояемый") натуралка просто не до конца переваривалась, вот он и подъедал. Молодцы, что исключили, не надо портить ребенку обмен веществ. Овощи, фрукты - это на здоровье, но тоже в меру. Поскольку у Вас кошки дома, проглистуйте малыша, если еще не делали этого вы или заводчики. Мы для этого используем "Мильбемакс". ТОлько в магазине продавцу скажите вес и возраст щенка, т.к. эти таблетки в разной дозировке идут. Глистовать надо примерно раз в три месяца. Ну там в инструкции все написано. Мильбемакс, конечно, не самые дешевые таблетки, но достаточно эффективные. Есть аналоги дешевле, но ничего сказать про них не могу. Опять же за неделю до второй прививки глистовать обязательно. Так что можно совместить. Два раза подряд этого делать не нужно.

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ест фекалии
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 14:01 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Денис_Талос писал(а):
Глистовать надо примерно раз в три месяца. Ну там в инструкции все написано. Мильбемакс, конечно, не самые дешевые таблетки, но достаточно эффективные. Есть аналоги дешевле, но ничего сказать про них не могу.

Честно говоря, своих зимой не глистогоню, вроде особо найти нечего :roll: Тоже "кормлю" своих милбемаксом (и собак и кошку), для меня дополнительным плюсом является его профилактическая функция по отношению к дирофиляриозу, который стал появляться :shock: :midog:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ест фекалии
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 22:32 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Ластик все дела делает как раз перед едой, а не после. После он коняшкой скачет, играть ему надо. Потом спит, потом грязные делишки, а тут уже и кормление. Глистогонимся мы регулярно и кошки и собака. Про мильбемакс не слышала ни разу у нас. Буду в следующий раз покупать глистогонное, обязательно спрошу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ест фекалии
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 13:06 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Olga_Alja писал(а):
Честно говоря, своих зимой не глистогоню, вроде особо найти нечего :roll:

Оль, ну ваши то большие и умные уже, а у нас балбес пока. Нет-нет, да и подберет чего-нить на улице. Особенно когда оттепель, снег тает и вылезает на поверхность всякое, как гулть идем так и гоняю его из каждого куста. Как уткнется мордой туда, а то и снего носом роет как дикий кабан, унюхает чего под снегом и давай. Говорю, щас вот как возьму хворостину, да как всыплю по первое число, только тогда он слушается, засранец, в общем, тот еще. Это он на площадке умница и шелковый, а на прогулке иной раз так разозлит, сажаю на поводок и ходит рядом, так только и понимает.

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.165s | 39 Queries | GZIP : Off ]