www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 19:53
Сообщений: 4
Изображения: 6
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
как отличить породистого ВЕО??я слышал,что у породистых не должно быть белых пятен на лапах...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 09:03 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Если у Вас породистый ВЕО, значит у родителей щенка есть родословные. Попросите друга, чтоб он их показал и Ваши сомнения разрешатся.

Если Вам интересно почитать описание породы, вот можно глянуть здесь: http://www.101veo.ru/o_porode.htm

Если интересуют именно белые пятна, вот что написано в стандарте породы:

Окрас:
Чепрачный с маской на значительно осветленном (от серебристо-серого до насыщенно палевого) фоне, а также черный. Глубокий чепрак, приближающий окрас собаки к черно-подпалому, не является недостатком. Ярко выраженные зонарно-серый и зонарно-рыжий окрасы допустимы, но не желательны.

Комментарий к стандарту ВЕО
(разработан при участии Р.Р.Хомасуридзе) - Вестник НКП ВЕО №5

Окрасы: чепрачный, с маской на более светлом фоне различных оттенков (от светло-серого до насыщенно-палевого) зонарно-серый, зонарно-рыжий разных оттенков, черный. Глубокий чепрак, приближающий окрас собаки к черно-подпалому, недостатком не является.
При светлом окрасе головы морда не должна быть сильно зачернена. Достаточно темной обводки вокруг глаз и губ. Черная, глубокая (до глаз) маска присуща НО. Чепрак должен быть только черного цвета. Голубой и бурый чепрак – дисквалифицирующий порок. Окрас черный с подпалом допускает светлый подшерсток. Зонарно-серый и зонарно-рыжий окрасы не являются нежелательными у собак с ярко выраженным типом ВЕО. При любом из вышеперечисленных окрасов белые пятна (в т.ч. и так называемые проточины) не допустимы.

P.S. Но это я пишу просто как рядовой владелец ВЕО, более компетентно, думаю, Вам ответят наши заводчики.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 11:41 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Иван21 писал(а):
как отличить породистого ВЕО??я слышал,что у породистых не должно быть белых пятен на лапах...


Породистой собака становиться уже по факту рождения от соответствующей пары собак определенной породы. А вот насколько она породна ... насколько типична для данной породы,насколько она СООТВЕТСТВУЕТ СТАНДАРТУ породы, тут и окрас и анатомия и поведение и конечно же наличие знания о ее предках (т.е. наличие документов.т.е. родословной у родителей о принадлежности их к опредделенной породе. Нельзя назвать любую собаку чепрачного окраса со стоячими ушами породистой овчаркой. Но возможен вариант,что от пары хороших породистыхх животных рождаются щенки имеющие какие то видимые или не видимые недостатки и пороки, и такие щенки в зависимости от степени выраженности этих недостатков имеют большую или меньшую ПЛЕМЕННУЮ ЦЕННОСТЬ. Так наличие небольших светлых отметин в окрасе чепрачных овчарок может как уйти с возрастом в процессе перелиньки в цвет подпала. А может (слишком большие белые пятна на груди,на лапах или хвосте) трактоваться как плем.брак в помете. То же самое можно сказать о длине шерсти. Длинношерстые щенки являются плем браком, но не перестают быть овчарками по рождению.Данные собаки не ходят по выставкам,не принимают участие в дальнейшем разведении,но по факту рождения все равно приравниваются к породе родителей.

так что насколько породист ваш пес можно говорить только при наличии у него документов о происхождении и по факту соответствия вашей собаки и ее родителей стандарту породы. Ну а наличие белых пятен может говорить как о недоостатке ,о плембраке в помете так и о несответсвии стандарту и не принадлежности к породе ВЕО.
Вполне допускаю,что вязка могла быть вне плановой и тогда говорить о ПОРОДНОСТИ и ПЛЕМЕННОЙ ЦЕННОСТИ для разведения вашей собаки смысла нет,но это не делает вашу собаку наименее любимой и не мешает ей долго и счастливо жить и служить вам. Заниматься спортом и дрессировкой с ней, вам эти пятна на лапах тоже не помешают. :D

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 19:53
Сообщений: 4
Изображения: 6
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
я видела суку,от которой щенок..она породистая...но так как мы брали для себя...то родословную нам не делали....просто обидно,что люди не различают...и некоторые говорят что у меня дворняга...
хочу поместить фото...но никак не могу вставить!!!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 11:59 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Иван21 писал(а):
хочу поместить фото...но никак не могу вставить!!!

Вот тут по ссылкам есть инфо, как фотографии разместить можно:
http://www.minasgaladrial.ru/forum/viewtopic.php?t=322
и вот еще
http://www.minasgaladrial.ru/forum/viewtopic.php?t=325 :wink:

P.S. А папу щенка Вы видели? :roll: (даже если брали для себя и помет не внеплановый, Вам должны были щенячью карточку выдать)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 20:30 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Иван21 писал(а):
я видела суку,от которой щенок..она породистая...но так как мы брали для себя...то родословную нам не делали....просто обидно,что люди не различают...и некоторые говорят что у меня дворняга...
хочу поместить фото...но никак не могу вставить!!!


вы любите свою собаку за породу или просто потому.что она ВАША собака? даже если она и дворняга, она что не имеет право на любовь и внимание? И какая вам разница, ЧТО КТО ТО признает в ней не породистое животное. И еще один нюанс, то что мама овчарка ни о чем не говорит. Я выше писала,о соответствующем подборе ПАРЫ собак (т.е т папа и мама должны быть с родословными,иметь дрессировочные и выставочные ПЛЕМЕННЫЕ оценки и допуск к разведению,вязка должна быть ЗАПЛАНИРОВАННОЙ профессиональным разведенцем клуба или питомника, ну и опять же напишу.что даже от абсолютно нормальныхпородных родителей иногда в поете рождаются щенки имеющие какие то недостатки и являющиеся ПЛЕМ,БРАКОМ для дальнейшего разведения и выставок.но не влияющего на здоровье щенка и не мешающего ему быть ДОМАШНИМ ЛЮБИМЦЕМ. Вы брали собаку для себя...(вот ни когда не понимала этой отговорки... а у нас всех собаки что для соседей что ли были взяты?) Вы искали и получили собачку просто для души, наверняка бесплатно,не для выставок,так какая вам разница,КАКОЙ ОНА ПОРОДЫ. ОНА ВАША СОБАКА!!!! С недостатками и достоинствами,так примите ее просто как собаку! Любая вязка породистых животных имеющих племенную ценность ,как правило оформляется в клубах, на помет щенков выдаются целый пакет документов,акт о вязке, пакет документов о родителях щенков, щенячья карточка на каждого щенка,щенки клеймятся иногда добавочнои чиппируются. Если вам не выдали документов, то скорее всего либо вязка случайна и не оформлена, ,либо щенок имеет какой то плем.брак и передан вам как ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ без документов. И на что обижаться? Вы любите щенка за то,что он ВЕО? или просто так?
У меня вот кошки безпородные есть,так что же я буду обижаться на них за это? Или любила бы их больше.если бы они персами были? Вот честно не понимаю... сути ваших обид и претензий к владельцу суки мамы вашего щенка. Вы взяли щенка для души ...так и живите с ним для души...

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 19:53
Сообщений: 4
Изображения: 6
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
да...я ето понимаю...у меня претензий нет.....я его люблю за то,каким он есть...он симпатюля...и очень умный....спасибо за ответ....
просто интересно было....похож ли он на породистого..?...ето не претензия.....потому как для каждой собаки..что то характерное....а так как меня убеждали,что ето ВЕО(мои любимые собаки....)....интересно было узнать мнение знающих....)))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.147s | 33 Queries | GZIP : Off ]