www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "лекарства", чтобы похудеть
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 16:23 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
По следам темы "лекарство чтобы потолстеть" :roll:

Имеем: замечательную С-С-С-уку :lol: (кого имею ввиду, думаю понятно).
Корм: про-план (аха, про который Саша сказал, что на нем не разъешься).
Суточная "доза" (т.е. всего за день): сушка - 3/4 стакана утром, 1 стакан вечером; добавки в еду (ну да, да, балуем :oops:) - треть пачки обезжиренного творога или 4 чайных ложки консервов с овощами д-р Алдерс (на этикетке написано, что для склонных к ожирению, аха, поверила :roll:). С утра (не всегда) половинка маленького пакетика титбит (легкие). Это всё.
С расходом калорий сейчас плоховато: только весь день на участке, бегание по территории и от ворот к воротам; на поводе - по нашим "улицам" (в поля не выйдешь).

Итог: с ноября по март поправилась на 3 кг (аха, Кать, прикинь, этот дири...опль, ты ее в конце октября видела, и приплюсуй доп.вес. Всего 47 кг :shock: ).

Вопрос: че делать??? Лишних ну-у-у, килограмм 5, я думаю :cry: (никому не нужны?).

P.S. Не кормить - не предлагать (меня тогда бомжом сделают :roll:), много гулять временно не можем :oops:
Что с этим надо что-то делать факт: лишний вес - доп.проблемы (у нас они и так есть).

Помогите люди добрые...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 16:52 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
:D :D :D :D

Гены пальцем не сотрешь :wink: :D :D :D :D

У всех сук (мама,и обе тетки) усвояимость корма почти 100 % :D

Прибавка веса идет с 1,5 стаканов( при норме -2,5-3) корма в сутки! Удачи в борьбе с лишним весом :wink: :D

только бег и ходьба с плаванием .

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 17:03 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Монти Стар писал(а):
только бег

Лен, бег с таким лишним весом? Тут замкнутый круг: с лишним весом бегать тяжело, а чтоб его уменьшить надо двигаться :roll:
Монти Стар писал(а):
ходьба с плаванием .

Одновременно? :lol: Ну, Лялька в надувном собачьем бассейне именно, что ходит (мы ж не виноваты, что бассейнов с бОльшей глубиной не было, а Алюха у нас не коротышка, так что спокойно-степенно-плавно по дну и ходит) :lol: :lol: :lol:
Монти Стар писал(а):
Удачи в борьбе с лишним весом

Пасиб, вот сижу, жду советов... мож на корм какой "низкокалорийный" перейти временно, чтоб пару-тройку кг сбросить, а потом ужО бегать...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "лекарства", чтобы похудеть
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 12:19 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Olga_Alja писал(а):
Суточная "доза" (т.е. всего за день): сушка - 3/4 стакана утром, 1 стакан вечером; добавки в еду (ну да, да, балуем :oops:) - треть пачки обезжиренного творога или 4 чайных ложки консервов с овощами д-р Алдерс (на этикетке написано, что для склонных к ожирению, аха, поверила :roll:). С утра (не всегда) половинка маленького пакетика титбит (легкие). Это всё.

Хочу похудеть, сижу на диете, а поскольку не наедаюсь, сижу сразу на двух! :lol: Это про Алю.
Да и стаканы с кормом бывают разные. С горкой, например. А Вы взвесьте. Может все встанет на свои места. А с лишним весом бегать тоже можно и нужно. Просто нагрузки увеличивать постепенно. А есть для собак беговые дорожки. Так что все в ваших руках.

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "лекарства", чтобы похудеть
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 12:54 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
О какими буковками большими, это чтоб виднее было? :roll: Ну я того, этого, вдаль вижу плоховато, а рядышком совсем даже ничего :roll:

Тады по пунктам:
Александра писал(а):
Хочу похудеть, сижу на диете, а поскольку не наедаюсь, сижу сразу на двух! Это про Алю.

Это ни разу не про Алю, это про Олю. Аля ест ровно столько, сколько ей дают, так что это проблема "не дружащих" с головой дающих еду.:oops: и Алюшка не "попрошайка" (имею ввиду, что не будет как сирота стоять и "выклянчивать" кусочки, это не про нее).
Александра писал(а):
Да и стаканы с кормом бывают разные.

Если имеется ввиду емкость, то стандартный (если можно так сказать), который с кормом продается.
Александра писал(а):
С горкой, например

То что у кого-то бывает с горкой, понимаю. У нас: 3/4 стакана (ну тут вроде горки и быть не может) и 1 стакан без намека на горку.
Александра писал(а):
А Вы взвесьте. Может все встанет на свои места.

Чего вешать бум? :roll: Ежели стакан, то он обычный, ежели Алю (я б и не писала точных цифр, стараюсь без ОБС обходиться :roll:), то когда мы к вам приезжали 29 ноября в очередной раз от пироплазмоза лечиться, Люлька взвешивали, было 43 кг 650 гр. (с десятками граммов могу попутать), 14 марта взвешивали опять же в ветклинике (делали рентген тазобедренных суставов), получилось 46 кг 990 гр. (тут не путаю, все точно до грамма).


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 21:50 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Да, буквы мне удались. Причем каким образом я достигла такого эффекта, сама не поняла. И не исправлялось.
А взвешивать предлагается корм, дабы узреть сколько именно корма Вы даете. И ничего к этому не добавлять.

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 00:58 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Цитата:
спокойно-степенно-плавно по дну бассейна и ходит)


А что? Есть ведь даже такой вид аэробики :roll: ею именно в воде занимаются. Вес сжигается, мышцы работают (вроде бы даже больше.чем просто на суше) а нагрузка с позвоночника (т.е. с костей снижается)
Сплошная польза от вашего бассейна... Оль! Вот дождитесь тепла и переводите собак в бассейн, пусть будут водоплавающие овчарки :D

А вот у меня еще идея такая (не знаю, есть ли возможность реализации ) У вас ведь ваш бассейн отапливается? А может где нибудь в уголочке установить и еще и собачий? Будут плавать круглый год
:D

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 08:12 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Александра писал(а):
Да, буквы мне удались. Причем каким образом я достигла такого эффекта, сама не поняла.

Да, чудеса. Это день такой был видимо: у меня с обеда тут почему-то только такой смайлик " :roll: " остался и фсё, вместо остальных какие-то квадратики с крестиками внутри были :shock: (теперь все ОК).
Александра писал(а):
А взвешивать предлагается корм, дабы узреть сколько именно корма Вы даете.

"Скока вешать в граммах?" (с) :lol: На стаканЕ отметки есть, но если надо, бум вешать (тем более, что кухонные весы без дела простаивают :wink: )
Александра писал(а):
И ничего к этому не добавлять.

Ну да, осталось мне только всех домашних в этом убедить :shock:, что дело практически не выполнимое (аргумент? ну ей же хочется, а в твороге кальций есть и он обезжиренный, а консервы ведь специальные, собачьи, для склонных к полноте... и т.п.) Единственный мой подвиг на этом поприще: ни куска со стола :lol: Правда было 2 исключения, но это с моего разрешения :lol:

P.S. Пока додумалась только до того, чтоб вечернюю пайку начать чуть уменьшать :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 08:21 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Монти Стар писал(а):
А что? Есть ведь даже такой вид аэробики :roll: ею именно в воде занимаются. Вес сжигается, мышцы работают (вроде бы даже больше.чем просто на суше) а нагрузка с позвоночника (т.е. с костей снижается)

Угук, я себя периодически пытаюсь уговорить хотя бы по выходным в бассейн ходить и что-нить подобное изображать, но пока уговоры не действуют :cry:
Монти Стар писал(а):
Оль! Вот дождитесь тепла и переводите собак в бассейн, пусть будут водоплавающие овчарки

Тогда будет один водоплавающий, а вторая водоходящая овчарки :lol:
Монти Стар писал(а):
У вас ведь ваш бассейн отапливается? А может где нибудь в уголочке установить и еще и собачий? Будут плавать круглый год

Не, там не приткнуть :cry: Да и бассейн то собачий маленький, там ходить то по кругу голова закружится :roll: Хотя по кругу туда-сюда поводить можно, только есть ли в этом смысл?

Посмотрим, что нам скажет Александра Сергеевна :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 10:51 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Можно и водить. Все равно вес собаки держит вода, а преодолевая сопротивление воды, мышцы работают с бОльшей нагрузкой. В этом смысл.
Посмотрите норму корма на пакете. Она должна быть указана в граммах на вес собаки. За основу расчета возьмите нижнюю границу. Отнимите 10-15 % (напомню, Але надо похудеть), найдите банку с крышкой, в которую влезает ровно то количество корма, которое было получено в выше указанных расчетах. Утром насыпаете в банку корм, закрываете крышкой, чтобы горка на отросла, и кормите из этой банки в течение дня, не добавляя ничего. И так до достижения желаемого результата. Вот и весь секрет.

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 11:01 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Александра писал(а):
Утром насыпаете в банку корм, закрываете крышкой, чтобы горка на отросла, и кормите из этой банки в течение дня, не добавляя ничего. И так до достижения желаемого результата. Вот и весь секрет.

Сейчас распечатаю в двух, нет, трех экземплярах и раздам из рук в руки всем домашним, а для особо забывчивых повешу плакат над Алькиной миской :lol:

P.S. Эх, вот только как бы проверить выполнение "команды": приезжаю-то после вечернего кормления уже :roll: Бум смотреть по Алькиным результатам :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 11:07 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Ага! И еще так:
Избыток еды превращается в яд

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 11:28 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Александра писал(а):
Избыток еды превращается в яд

Вот, и буковки какого надо размерчика, и цвет подходящий. Будет сделано :!:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 18:41 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Так в чем проблема. Для начала вот это:
Изображение

Подробно здесь: http://royal-canin.ru/dogs/production/p ... Light.html

Прочитав:
Цитата:
Суточная "доза" (т.е. всего за день): сушка - 3/4 стакана утром, 1 стакан вечером; добавки в еду (ну да, да, балуем Embarassed) - треть пачки обезжиренного творога или 4 чайных ложки консервов с овощами д-р Алдерс (на этикетке написано, что для склонных к ожирению, аха, поверила Rolling Eyes). С утра (не всегда) половинка маленького пакетика титбит (легкие). Это всё.


Что значит все, это порция на 2-х собак. На двух,это все. А главное, ну ладно балуете Титбитом, но зачем консервы, что бы ела лучше? Так в ее случае не надо лучше есть, надо есть хуже, или боитесь, что похудеет?
И зачем творог? Тоже что бы лучше ела? Или есть вера, что она из него, что-то очень полезное усвоит? Это что-то полезное можно купить в таблетках, если доктор пропишет.
И помнить, что на титбите, тоже написано, на сколько уменьшить количество корма, в расчете на съеденных титбит.

Вместо титбита ил хотя бы сокращения поощрения титбитом и пр. калорийными продуктами, предлагаю:
Изображение

подробнее здесь: http://royal-canin.ru/dogs/production/p ... /Educ.html

У нас правда не все с восторгом поедали эту заманиловку, но думаю Аля, в маму и теток, есть должна все.

Из минусов, Роял-канин привозят к нам на питомник. Поэтому мы заказываем, потом встречаемся. Плюс, можно заказать сразу 6 мешков, на полгода, и не думать.

Можно на 40% дороже покупать в магазинах. :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "лекарства", чтобы похудеть
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 17:30 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Саша, спасибо за инфо, попозже все хорошенько изучу.

Измерили количество сушки, оказалось, что если б кормили только ею (при том раскладе, который я на прошлой неделе дала дома, т.е. урезать вечернюю пайку до размера утренней), то недодовали бы аж 75 граммов. Решили пока на этом количестве остановиться :roll: Посмотрим будет ли результат, или же урезать ее дальше.
Творог урезали вдвое (это всё, на что хватило моих доводов :shock: ... пока...), от консервов пока отказаться не можем - они у нас сейчас служат для запрятывания там даваемых добавок :cry:

Александр писал(а):
У нас правда не все с восторгом поедали эту заманиловку, но думаю Аля, в маму и теток, есть должна все.

Фигушки, она мамзель разборчивая очень, из лакомств только титбит (легкие) и сушеные куриные или кроличьи грудки (Delipet) ест :midog:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 50 Queries | GZIP : Off ]