www.101veo.ru
http://101veo.ru/forum/

ВОПРОС № 2
http://101veo.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=742
Страница 1 из 1

Автор:  Влад [ Ср май 19, 2010 17:33 ]
Заголовок сообщения:  ВОПРОС № 2

А во скажите мне умные люди.Ветпаспорт международного образца, с которым выезжают за границу.заполнять надо на русском языке или нет?. И ещё фотку обязательно вклеивать или нет. Если да. То в каком ракурсе ?? Морду лица или зверя целиком ??

Автор:  Александра [ Чт май 20, 2010 10:16 ]
Заголовок сообщения: 

А вот всем параллельно на каком языке. Главное, чтобы клеймо было читаемое и стояли отметки о вакцинации. А выезжают с паспортом. конечно, но главное с ветеринарной справкой, которую выдает госветслужба.

Автор:  Александр [ Чт май 20, 2010 16:31 ]
Заголовок сообщения: 

Главное конечно ветсправка. Но все написанное в ветпаспорте для выезда в буржуйские страны дублируют или транслитом, или по английски, это обычно. Точнее перевести-то можно только пол, окрас. Породу можно, тоже перевести, но с другой стороны РКФ уперто зарубежные породы переводит на русский, а вот российские породы почему-то пишет транслитом. Но это я отвлекся.
Международные правила ООН говорят, что национальные документы, предъявляемые вне страны проживания, должны иметь дубляж латиницей в французской транслитации. Если кот-нибудь сможет это воспроизвести, пять балов ему. Поэтому все просто пишут транслитом, то, что нельзя однозначно перевести. Но ветпаспорт только с кириллицей, думаю многих озадачит. И не забывать про чип.
Если ехать в Украину, Белоруссию, и другие бывшие республики - забудьте все, что я написал. :D Там достаточно русского написания.

Автор:  Влад [ Чт май 20, 2010 16:38 ]
Заголовок сообщения: 

У меня просто народ со зверем в Болгарию едет. Дали ветпаспорт, сказали заполняйте сами.Вот вопрос и возник На каком языке заполнять?

Автор:  Александр [ Чт май 20, 2010 17:37 ]
Заголовок сообщения: 

На двух. У нас все паспорта на двух. Правда вот лет сто за границей не выставлялись. :-(

Автор:  Влад [ Чт май 20, 2010 17:40 ]
Заголовок сообщения: 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ. БУДУ ТЕПЕРЬ ЗНАТЬ

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/