www.101veo.ru
http://101veo.ru/forum/

эпилепсия
http://101veo.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=733
Страница 1 из 1

Автор:  Кайзер [ Пт апр 16, 2010 00:20 ]
Заголовок сообщения:  эпилепсия

У меня щенок ВЕО 3,5 месяца. Неделю назад начались припадки. Врач сказал врожденная эпилепсия, назначил лечение. мы принимаем таблетки, но нам все говорят, что это не лечится. мы, конечно, надеемся на лучшее. есть ли шанс хотя бы избавиться от припадков?

Автор:  Монти Стар [ Пт апр 16, 2010 10:24 ]
Заголовок сообщения: 

Кайзер! Очень вам сочувствую(хотя никогда не сталкивалась с этим,но читала о ней много),наша доктор (как только появится на форуме вам конечно что то отпишет по поводу этой болезни). Я про другое хочу вам сказать... Вы бы позвонили своей заводчице,сообщили ей о вашей проблеме,так как там ведь может люди и не в курсе этого. А им это нужно знать обязательно!

Автор:  Vaiin [ Сб апр 17, 2010 19:58 ]
Заголовок сообщения: 

Очень извиняюсь что влезаю, но... Как правило, истинная эпилепсия проявляется у собак в возрасте от 1,5 до 3 лет. А причин для эпилептоморфных припадков может быть масса. Какие анализы делали щенку и на основании каких исследований поставлен диагноз?

Автор:  Монти Стар [ Вс апр 18, 2010 13:09 ]
Заголовок сообщения: 

Vaiin писал(а):
Очень извиняюсь что влезаю, но...


Катерина! А за что извинятся то? Пока Александры нет,а ты тоже ветеринарный врач и вполне реально можешь и помочь и подсказать , это вот я не доктор,так и не советую никогда ничего ,сразу к вам, специалистам своего дела, отправляю. Не нравиться мне когда на некоторых форумах схемы лечения и советы просто владельцы или заводчики дают, собаку должен лечить специалист и диагнозы ставить тоже. ТАК что Кайзер! Кто поставил вашей собаке этот диагноз? У нас тут аж два доктора есть :wink: :D

Автор:  Александра [ Пн апр 19, 2010 00:17 ]
Заголовок сообщения: 

Абсолютно согласна как с Катериной, так и с Леной.
Судорожные синдромы, возникающие до полугода эпилепсией не считаются. Для судорожных синдромов в возрасте 3,5 месяцев должна быть причина.
А проверяли ли щенка на чуму плотоядных? Не было ли травм? Как давно у Вас щенок? В остальном его развитие соответствует норме? Делали ли томограмму головного мозга? Анализы крови?
И я думаю, что заводчикам тоже надо сообщить.

Автор:  Кайзер [ Пн апр 19, 2010 00:32 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо всем огромное за советы, но нам пришлось усыпить щенка
лечили от одного, а оказалась скорей всего чумка

Автор:  Александра [ Пн апр 19, 2010 00:49 ]
Заголовок сообщения: 

Да... Очень жалко щенка. Но нервная форма чумы практически не лечится. Чума вызывает очень сильные изменения в мозге. Жалко...

И совет.
Если будете в ближайшие полгода заводить нового щенка, берите только с полным комплектом прививок у надежного заводчика. А обязательно продезинфицируйте квартиру.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/