www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 15:21 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
[ Оль! Даже не знала какую часть твоего поста скопировать вначале :D

ОДНО скажу! Колбаса конечно ВАША :wink: ,девайте ее куда хотите, НО :evil:
АЛЬКА! Перспективная девушка! Так как спортом вы с ней профессионально не собираетесь заняться, а дрессировкой обязательной каждой собаке уже занимаетесь :wink: :D , не забивай СЕЙЧАС себе голову. Сука -молодая! Пару лет еще на диванах полежит :wink: :D по выставкам за компанию с другими потусуетесь :wink: :D А там поглядим :wink: . Может и сами дозреете до какого решения :D
А по поводу щенков? У меня вопросов никогда не возникает. Если захотите повозится с щенками,повяжете АЛЮ с хорошим кобелем :wink: :D
Главное,чтоб соседский Шарик не подкрался :D
А с щенками -поможем чем можем :wink: :D
А вообще вот на Евразию приедешь? поболеть за наших форумских?
Можем там и поговорить на эту деликатную тему :wink: :D
Главное, КАК вашу мамзель от нашествия клещей уберечь? Сладкая она для них какая то :shock: И вот скоро потеплеет.они оттают и ПОПОЛЗУТ!!!!!! :shock: :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 15:54 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Монти Стар писал(а):
Оль! Даже не знала какую часть твоего поста скопировать вначале

Аналогично :D
Ну, дрессировкой мы очень даже занимаемся, но честно признаюсь только чтоб «корочку» получить :oops:
А так, конечно, пущай Лялька пока на диванах бока отлеживает. Их, диванов, много, да и бока особо не отлежит – жирок нарастила, теперь на них валяется.
Соседским Шарикам пока ничего не светит – во-первых, мы их издалека видим, во-вторых, этих Шариков не так и много у нас, в-третьих, в такие недели ходим выбирая время и другие места, в-четвертых, наша колбаса на всех огрызается (может, правда, пока свою любовь не встретила :roll:).

Да честно говоря эта тема как-то так ненароком всплыла, на будущее информация к размышлению. Времени-то у Альки еще много, надеюсь :shock:

А клещи – это наша БЯДА!!! Все наверно тепла ждут, а я все думаю, чтоб минусовая температура еще подержалась :shock:

Лен, на Евразию пока думаю ехать - не ехать, посмотрю когда наши ринги, да как до Крокуса на своих двоих доехать (мои пусть лучше заниматься на площадку едут) :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 19:42 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Абсолютно согласна с Леной. У Альки куча времени впереди. Пиометра если и начинается, то годам к пяти-шести и старше. У Али есть еще время подумать рожать или не рожать. О племенной ценности лучше может судить Лена, для меня лишь бы здоровы были.
Первый признак нарастающей пиометры, который замечают хозяева,- это повышенная жажда. И это не просто собака после прогулки попила и спать завалилась, а увеличение потребляемой воды в три-четыре раза по сравнению с обычным в течении пяти-шести дней. Соответственно, и мочится она гораздо больше. Может быть вялость, потеря аппетита. Но может и не быть. (Моя эрделька чудно поела утром, мотом из нее ливанул гной, я ее соперировала, вечерком она не забыла поужинать). Затем возможны выделения из петли. И там не слизь, не сопли, а откровенно желтый, кроваво-желтый с вариациями гной. Такие выделения ни с чем перепутать нельзя. При отсутствии выделений диагноз уточняется на рентгеновском снимке или на УЗИ.

Про стерилизацию я так долго писала, не с целью уговорить на эту операцию (хотя на западе все неплеменные суки стерилизуются). А объяснить, что это один из вариантов, которого боятся не надо. Решать хозяину.

Цитата:
Ну, дрессировкой мы очень даже занимаемся, но честно признаюсь только чтоб «корочку» получить Embarassed

А вот с этим категорически не согласна. Конечно, любимая пса она и на диване любима, но, мое мнение, особое наслаждение доставляет общение с собакой, которая понимает тебя с полуслова. Мне доставляло большое удовольствие заниматься Аджилити именно из-за необыкновенного ощущения единства с собакой. Я посмотрела, она уже делает, я подумала, она уже там где надо. Фантастика!
По-этому со своим монстром я хожу на дрессировку, и надеюсь все-таки дойду и до Аджилити.

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 22:00 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Цитата:
со своим монстром я хожу на дрессировку
:wink: :D
это то ... крупное и кусаче-прыгучее- МОНСТР? :D :D
Возьми ИРБИСА!!!! Он тебя любитттттт :wink: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 22:16 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 12:03
Сообщений: 1082
Изображения: 340
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Ой, я, конечно, не в тему, но историю любви Александры и Ирбиса слышала :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 08:27 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Александра, а я вот тож думала кастрировать Зора, но тренер говорит что коблы после кастрации жирееют и вообще теряют темперамент

и второй вопрос, у кобла что значит жажда и соответственно многописание???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 08:32 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Каролина писал(а):
Ой, я, конечно, не в тему, но историю любви Александры и Ирбиса слышала :D :D :D

А я ну ничегошеньки про это не слышала :x

Чего там за неземная любовь? Расскажите любопытствующим :oops: :wink: :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 15:13 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Ну об этой НЕЗЕМНОЙ :wink: любви пусть Александра с Сашей рассакжут :D Они подробностей больше знают. Ирбис просто ОБОЖАЕТ нашего доктора :D
А вот доктор :wink: не захотела приютить у себя черненького :D
А он так старался понравится и дочке Александры - Сонечке и ее родителям . насколько я поняла.там только папа Ирбису не очень понравился :wink: :D Ирбисятина решила.что этот мужчина представляет угрозу для женщин в том доме и решил самостоятельно поохранять их от него :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 15:52 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Цитата:
Александра, а я вот тож думала кастрировать Зора, но тренер говорит что коблы после кастрации жирееют и вообще теряют темперамент

и второй вопрос, у кобла что значит жажда и соответственно многописание???

Согласна с Вашим тренером. Кастрация кобелей очень сильно влияет на обмен и темперамент. Кобели становятся вялыми, сильно жиреют. Хотя, опять же, мне известны спортивные кобели, которые продолжают успешно бегать. Но это скорее исключение, чем правило. Я считаю, что кастрировать кобелей следует только по медицинским показаниям (крупные проблемы с простатой) или если ну совсем невмоготу жить с кучей племенных сук.
Жажда и полиурия (многописанье) могут быть признаком серьезного нарушения функций почек. Анализы мочи и крови помогут выявить причину. Так же может ничего не означать, а быть лишь показателем пиши богатой водой (натуральные корма). Отсюда совет: сдать анализы и жить спокойно.

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 15:58 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Теперь о моей любви с Ирбисом. Вот так всегда, все тайное обязательно вылезет на форуме. :lol: :D :wink: Любовь у нас давняя, и совсем земная и тем красивее. Ирбис - мой самый любимый кобель во всем питомнике. Когда Ирбису было пару лет от роду он даже тусовался у меня дома, я ходила с ним на кусачку. С тех пор мы любим друг друга и не скрываем своих чувств. :lol: Но тогда он не сошелся характером с моим папой, и от идеи пребывания у меня дома Ирбиса пришлось отказаться. Да и ему весьма было тяжело в хрущевке на пятом этаже. Если бы я жила в частном доме и бывала бы больше дома, я бы забрала Ирбиса. Он классный, любимый, но буйный и огромный. По крайней мере в моей квартире он кажется огромным.

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 16:05 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Цитата:
это то ... крупное и кусаче-прыгучее- МОНСТР? Very Happy Very Happy

И наконец, о МОНСТРЕ. ДА! Это прыгучее и кусачее. Мои соседи зовут ее ОВЧАРКОЙ, и не с проста. Зверь охраняет не только меня, но в одиночку комнату, в которой ее оставляют. На даче зверь живет на цепи и стережет дачу. Сейчас он дрессируется в строгом ошейнике, который пришлось искать по всей Москве. Обещаю фотки Монстра в строгом ошейнике.
А вот возьму и займусь Русским Рингом! Если, конечно, рукав и костюм подберем. :lol: :progulka:

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 16:12 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 12:03
Сообщений: 1082
Изображения: 340
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Фотку Монстра в строгаче будем очень ждать! :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 16:55 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
ага понятно и спасибо
просто когда я напряглась и решилась уже звонить и ехать к Вам, то всё само собой прошло, длилось дня три
единственно что я сделала, это совсем перестала солить
теперь пьёт очень даже мало, наверно литр-два в сутки(но у нас ведь натуралка) и о прогресс!!! начали хавать свежее мяско, предпочтение баранине, говядина почему то так себе идёт...

в Сокольниках наблюдаю за аджилистами и вспоминаю всегда Вас,

только вот Зор оч изменился и пытается схавать аджилистов, и вообще стал агрессивен к собакам, к людям терпимее :(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 17:43 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 07:08
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Александра писал(а):
Цитата:
это то ... крупное и кусаче-прыгучее- МОНСТР? Very Happy Very Happy

И наконец, о МОНСТРЕ. ДА! Это прыгучее и кусачее. Мои соседи зовут ее ОВЧАРКОЙ, и не с проста. Зверь охраняет не только меня, но в одиночку комнату, в которой ее оставляют. На даче зверь живет на цепи и стережет дачу. Сейчас он дрессируется в строгом ошейнике, который пришлось искать по всей Москве. Обещаю фотки Монстра в строгом ошейнике.
А вот возьму и займусь Русским Рингом! Если, конечно, рукав и костюм подберем. :lol: :progulka:



а можно узнать что это за строгий ошейник ??


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 10:57 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
А строгий ошейник он как у всех: тупыми шипами внутрь. Просто найти строгий ошейник на шейку в 25 сантиметров было крайне сложно. Фотография МОНСТРА в строгаче есть в моем фотоальбоме. Добро пожаловать!

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.142s | 48 Queries | GZIP : Off ]