www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос....
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 02:20 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 07:08
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте. У меня такой вот вопрос... когда я ругаю свою собаку она делает "пипи" .... подскажите мож боится или проблемы со здоровием ??


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 23:00 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Подозреваю, Что ей просто слишком страшно. Непроизвольное мочеиспускание часто возникает у щенков при большой радости (хозяин пришел) или от страха. С возрастом должно проходить. В случае, если Вы ругали собаки, она описалась, а Вы прекратили ее ругать и пожалели, то в следующий раз она может так поступать уже сознательно, как попытка уйди от наказания. "Если я описалась и меня пожалели, а не отругали, то можно писаться каждый раз, ругать перестанут". Таким образом, мы часто сами формируем у наших собак дурные привычки.
Если что-то смущает еще, совет: сдайте мочу собаки на анализ, и все встанет на места.

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 06:22 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 07:08
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
да да именно от радости или если ругаю ))).... спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 14:49 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Александра, вопрос для незнающих (хотела написать по-другому, но не этично (дома накостыляют и выгонят в вольер спать :wink:)). Насколько нужно=обязательно суке хоть раз рожать (ответ предполагаю, но если не сложно скажите, чтоб я могла им ЭТО показать).


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 20:59 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Оль! А тут и к доктору ходить не нужно :D
Совершенно не обязательно сукам рожать, так же как и кобелям не обязательно вязаться :wink: :D
На здоровье "это" :D ни как не отражается. Собака должна быть ЗАНЯТА чем то. Кому то нужны дрессировки,кому то спорт.кому то просто охрана дома и лежание на диване :wink:

есть небольшие физические изменения после родов( и то не у всех!!!!) Суки чуть раздаются , становятся женственнее, круглее :wink: :D
А в медицинских целях- по моему вязка и щенение абсолютно нейтральны.
Хотя многие суки ну ОЧЕНЬ хорошеют через какое то время после щенения
Ну а подробнее Александра распишет :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 22:27 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
У нерожавших сук гораздо выше вероятность развития гнойного воспаления матки (пиометры). Однократные рода также не предохраняют от этого заболевания. Поэтому каждому хозяину нужно решить для себя, имеет ли его сука племенную ценность, готов ли он возится со щенками и знает ли куда будет отдавать щенков. Если сука имеет племенную ценность, то рожать ей надо будет три-четыре раза.
Если же племенной ценности нет, то собаку лучше стерилизовать в возрасте полутора-двух лет. В противном случае, при возникновении пиометры оперировать придется уже в состоянии гнойной интоксикации.
Такая закономерность связана с тем, что в разные периоды полового цикла матка то разрастается, то подвергается инволюции. При отсутствии нормальной беременности в сложном механизме гормональной регуляции происходит сбой, функционирование матки меняется, возникает воспаление.
И еще, в природе рожает каждая сука, практически каждую течку, а кобели далеко не все. Только вожак и два-три наиболее сильных и шустрых.

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 12:45 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Лен, вот именно на такой ответ, который дала ты, я и рассчитывала.

А вот ответ Александры заставляет в какой-то мере осмыслить перспективу и альтернативу :shock: :shock: :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 17:23 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Оль! Я не ветеринарный врач и я могу сказать только из своих наблюдений за своими собаками и за теми собаками с владельцами которых общалась долго. Про стерилизацию у меня (как просто владельца нескольких сук) совершенно иное мнение,чем у специалистов врачей. Они сталкиваются в своей практике (ну работа у них такая :wink: иметь дело как раз с проблемами у собак, без нужды, со здоровой псиной,ведь к врачу не бегут :wink: :D ) Так вот из ВСЕХ знакомых мне собачников имеющих сук- стерилизованных животных было только двое. У одной суки.что -то после щенения не так пошло. в результате матку удалили полностью. У другой нерожавшей суки сильные ложняки были, повязать не захотели ее (не знаю правда или нет,но где то читала или слышала,что щенение может нормализовать скачущий гормональный фон,стабилизировать так сказать). Так вот ,суку стерилизовали и лишь через пару лет ложняки сошли на минимум. А вот случаев нерожавших сук - заболевших чем то из за отсутствия щенения у меня в памяти что то нет. Опять оговорюсь,я не медик. Мой взгляд -дилетантский. Ну чем РОЖАВШАЯ женщина -ЗДОРОВЕЕ не рожавшей? В том или ином случае. дело индивидуально, Кто то рожает и начинает разваливаться (авитаминозы,токсикозы,варикозы, зубы в крошку,фигура к черту :wink: :D, а кто то не рожая, живет и цветет до ста лет . :D
Боюсь ошибиться, но помоему не было детей у наших актрис- Любови Орловой, Инны Ларионовой, у импортных :wink: :D Марлен Дитрих и Гретты Гарбо. Я думаю.что у животных также. Александра права в том.что в природе вяжется каждая сука, и иногда на первую же течку. но и много кто нибудь СТАРЫХ сук в природе видел? Да там жизнь в разы короче. там естественный отбор и выживаемость в разы ниже. Так что . я за стерилизацию только в медецинских показаниях, как крайняя мера.когда уже без этого -каюк! Вон у нас две кошки старые,две сестры. ЕВА (прародительница ВСЕХ кошек у нас ,будь она неладна :wink: :D со своей любвиобильностью) и ее сестра ЛЯСЯ (которая НИ РАЗУ не котилась :shock: ) Живут вместе, спят-едят вместе, одинаковые во многом, одна рожала.другая нет. Сечас дабы прекратить рост КОшачьего поголовья :D с помощью нашего доктора,все кошки были стерилизованны. Пока могу сказать.что кто метил углы :D -к сожалению этого делать не перестал. А вот что кошки ПИСАТЬСЯ чаще стали -это точно. Почему не знаю, но факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 18:55 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Если честно (можете меня побить) почему то стерилизовать кошку - не вопрос (мы так с моей московской британкой поступили), а вот собаку ... Не знаю почему, но у меня в голове это как-то не укладывается :shock:

Большое спасибо за инфо :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 22:13 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
И не думай Альке это делать!!!! :shock:
Она -хорошее ,породное животное, с хорошим племенным потенциалом, и ЗДОРОВОЕ!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 08:33 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Монти Стар писал(а):
И не думай Альке это делать!!!! :shock:
Она -хорошее ,породное животное, с хорошим племенным потенциалом, и ЗДОРОВОЕ!!!!

Лен, честно, даже и не думала!!! Это так, для общего развития :wink: :D :D (у нас лабру знакомые стерилизовали недавно, вот мы и решили компетентное мнение услышать). :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 11:38 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Лена, свет очей моих, а много ты как заводчик видела сук, которые ни разу не рожали? А вот у моей суки эрделя, ни разу не рожавшей, была пиометра. Килограмма на полтора-два гноя.
Согласна, сказать сколько ни разу не рожавших сук дожило до старости без проблем в матке я не могу, но то что с пиометрой в 99% случаев приходит именно ни разу не вязанные или вязанные однократно в глубокой юности собаки - это факт.
Цитата:
А вот что кошки ПИСАТЬСЯ чаще стали -это точно. Почему не знаю, но факт.

Каким методом это отслеживается? И что значит ПИСАТЬСЯ? Мимо лотка? Недержание? Или просто чаще стали их видеть в туалете?
Как человек, занимавшийся в прошлом Аджилити, могу сказать, что половина спортивных сук стерилизовано, как и кобелей кастрировано. Чтобы течки и разные мысли не мешали бегать. Есть одно неприятное (необязательно) осложнение после стерилизации. Недержание мочи. Но это зависит от техники операции и от предрасположенности животного. Не факт, что суки страдающая недержанием мочи после стерилизации не страдала бы тем же с возрастом и без операции.

Цитата:
Боюсь ошибиться, но помоему не было детей у наших актрис- Любови Орловой, Инны Ларионовой, у импортных Wink Very Happy Марлен Дитрих и Гретты Гарбо. Я думаю.что у животных также. Александра права в том.что в природе вяжется каждая сука, и иногда на первую же течку. но и много кто нибудь СТАРЫХ сук в природе видел?

А никто и не знает, чем они болели. Я про красавиц. Но всем известно, насколько в данное время увеличилось количество гинекологических заболеваний и насколько они помолодели. Часть из них врачи гуморальной медицины относят именно к тому, что возраст первой беременности все больше и больше. Одно могу сказать "Природа не терпит пустоты". Каждый орган обязан работать. Если он не востребован, он заболевает, его функции извращаются, в лучшем случае он атрофируется

Старых сук действительно никто не видел. А я и не предлагаю вязать каждую течку всю жизнь. Я ратую за разумный подход.

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 12:42 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Саш! Ева с Лястькой( это те старые кошки0 стали просто сволочи :D
ГАДЮТЬЬЬ :oops: :D ВЕЗДЕ! Лоток чистый на виду, а они рядом промахиваются. или вообще где остановятся :D Я уже просто НЕНАВИЖУ кошек всех! Конечно может и подмерзли они :oops: Я тут их всех на улицу, всех в сад :wink: :D гулять отправляла.
Про то что спортсмены большинство стерилизованны я даже не знала :oops: :D
Тогда возникает закономерный вопрос (уже как разведенца) Вот как в такой ситуации делать акцент на рабочие,спортивные качество животных? Представляю,понравилось какое то животное. и крови подходящие. а ОНО- уже ОНО :wink: :D
Про пиометру -слышала.но не знала,что ОНА ТАК УЖАСНА! :cry:
У меня вопрос дальше про нее. Она может быть у стареющих,но рожавших сук? каковы первичные признаки? на что стОит обращать внимание в первую очередь? У нас то ведь ПЕНСИОНЕРОК на питомнике достаточно. как за ними проследить более тщательно? Или это не зависит от возраста?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 13:00 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Цитата:
Про то что спортсмены большинство стерилизованны я даже не знала Embarassed Very Happy
Тогда возникает закономерный вопрос (уже как разведенца) Вот как в такой ситуации делать акцент на рабочие,спортивные качество животных? Представляю,понравилось какое то животное. и крови подходящие. а ОНО- уже ОНО

Это нелегкий вопрос. Но рабочие качество - это именно качество. Оно или есть или его нет. Чтобы оценить рабочие качества совсем не обязательно становиться чемпионом мира три года подряд.
Чаще стерилизуются суки, которые не вот тебе по кровям, а в спорте имеют очень большую перспективу. К тому же, если человек серьезно увлечен спортом, он не станет вязать собаку, потому что два месяца беременности, период вскармливания. а потом реабилитации, глядишь полгода коту под хвост. а это очень много для спорта. Век спортивной собаки (я беру аджилити) короток.
Короче говоря, если сука очень племенная плюс хорошие рабочие качества, то такую никто стерилизовать не будет. Но к сожалению так редко бывает, чтобы и красоты писанной и чемпион мира. Поэтому это каждому владельцу на раздумье: "Для чего он брал собаку?" Если для разведения, то можно получить аттестацию по аджилити, побегать пару лет и рожать. Если для спорта, то на определенном этапе при больших спортивных перспективах встанет вопрос о стерилизации.

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 14:09 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ну-у-у-у, как говорится, чем дальше в лес, тем больше партизан :shock:
Вот сижу и думаю и чего я этот вопрос подняла :yesno: , теперь голова пухнет.

Значится для начала нужно ответить самой себе на вопросы:
1. Есть ли какая-то племенная ценность у своей рОдной крокодилки :roll:
2. Конкретно для нас, зная нашу ситуацию с клещами (Александра Сергеевна, надеюсь больше по таким поводам не приедем, двух раз более чем достаточно): можем ли обеспечить полную защиту от этой заразы :x по-другому не скажешь (или скафандр какой придумать).
3. Готовы ли возиться со щенками и можем ли обеспечить их нормальный и здоровый рост :shock:.
4. Куды девать потомство или все стадо себе оставлять (вот только королевство маловато, разгуляться негде :wink:) :D
5. Или плюнуть на все, стерилизовать или ждать, что «пронесет» :shock: :shock: :shock: .

Присоединяюсь к Лениному вопросу про пиометру: каковы первичные признаки? на что стОит обращать внимание в первую очередь? Зависит ли как-то от возраста?

Хм, пока вопросы гипотетически-теоретические, а потом вдруг … :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 48 Queries | GZIP : Off ]