www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оливия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 19:13 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Я даже не знаю, что посоветовать.
У нас Тал пытался залезать на диван, но все попытки тут же пресекались, иногда он это делал когда нас не было в комнате, но вовремя смыться с дивана ему ума не хватало, соответственно тоже был отруган. Со стола тоже пару-тройку раз пытался стянуть, точнее даже не стянуть, а понюхать что там вкусного есть, получил по мордасам и все. Сейчас он сидит на кухне пока мы едим, но в отдалении от стола и только носом водит.
Как мне видится, тут только постоянный контроль. Уходите из дома оставляйте в коридоре. А когда дома, контролируйте, чтобы псинка всегда на глазах была. Закрывать все время от нее комнату и кухню не выход, т.к. она таким образом никогда не поймет, что ей нельзя делать. Попробуйте не пускать ее в открытые кухню и комнату, чтобы она знала, что не ее территория, но это сложнее. Больше заниматься с собакой, в плане игры, ну и дрессура тоже. Когда собаке есть чем заняться, ей некогда шалить.
Уверен, что Вы это все и без меня знаете.

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оливия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 16:41 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Катерин, мало, вернее ничего не могу сказать из своего опыта на эту тему :shock: : как вариант застелить диван чем-то неприятным (читала, например, про фольгу, чем то ее намазать типа горчицы...) или шумным, чтобы возник негатив (т.е. не Вы его создали, а эта егоза сама запрыгнула, сама его и получила) и так "восемь раз" (как в анекдоте) :roll: Такой же финт можно с едой на столе провернуть, наверно: оставить вкусный кусочек колбасы, нашпиговав чем-то ядреным, чтоб плевалась :roll:

Насчет диванов, хм, достаточно посмотреть фото в моей галерее. Правда, следует сказать, что Лем на диван залезает только по просьбе, не будем уточнять кого :bigsmile:, Аля теперь (лет может с трех) лежит только на диване в кабинете (до этого еще в гостиной диван жаловала). Это она выбрала сама; плюс ко всему мне удобно, если она лежит на диване (под ногами не мешается и я ее хорошо вижу) :heart:

P.S. Катерин, а у Вас нет инфо или домыслов откуда вообще Найда могла появиться (если из семьи парий, то приучить к чистоплотности будет требовать терпения).


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оливия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 18:57 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Olga_Alja писал(а):
Катерин, мало, вернее ничего не могу сказать из своего опыта на эту тему :shock: : как вариант застелить диван чем-то неприятным (читала, например, про фольгу, чем то ее намазать типа горчицы...) или шумным, чтобы возник негатив (т.е. не Вы его создали, а эта егоза сама запрыгнула, сама его и получила) и так "восемь раз" (как в анекдоте) :roll: Такой же финт можно с едой на столе провернуть, наверно: оставить вкусный кусочек колбасы, нашпиговав чем-то ядреным, чтоб плевалась :roll:


Я читал такие советы на каком-то форуме, еще был совет дощечку с гвоздями под покрывало положить или стулья на диван навалить что бы собака залезть не смогла. Но как показала практика тех, кто это пробовал, если собака чего-то хочет, то ей все ни по чем.

Нашпиговать еду, например, горчицей и спровоцировать, может и поможет. Но как мне кажется, надо при этом обязательно присутствовать и закреплять эффект командой или наказанием, иначе попытки проверить, а вкусно ли это, периодически будут проводиться.

Но это я так думаю.

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оливия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 07:56 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Денис_Талос писал(а):
еще был совет дощечку с гвоздями под покрывало положить

Жуть какая, собака, что йог, на гвозди-то ее зачем? :roll: С другой стороны, будет очень "мило", если хозяева вдруг про эту дощечку забудут и... :fii:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оливия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 11:30 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:51
Сообщений: 147
Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Денис и Оля, спасибо за участие :D !

Цитата:
будет очень "мило", если хозяева вдруг про эту дощечку забудут и... :fii:

Ха-ха-ха! Ага, тогда точно, хозяйка Катя ни ногой (и уж тем более другим местом) на диван :negative: и он будет в полном распоряжении Найдёныша, ибо в силу природной смекалки и хитрости, она уж точно найдёт место без гвоздей :mrgreen: .

Цитата:
Катерин, а у Вас нет инфо или домыслов откуда вообще Найда могла появиться

Абсолютно никакой информации. Найда сама подошла ко мне на улице и отказалась от меня уходить...40 минут на работе слушала её скулёж с улицы (а офис на 3 этаже), а потом вызвала такси и забрала её домой, до вечера замёрзла бы, т.к. к нашим сотрудникам склада (на 1 этаже) она не пошла :negative: . По виду ОЧЕНЬ похожа на гладкошёрстную бордер-колли, да и по темпераменту тоже - вечный двигатель. Людей любит, но сразу гладиться не даётся, сначала наблюдает. Повторюсь - ОЧЕНЬ сообразительная. По здоровью - в первый же день сдали анализы - собака абсолютно здоровая :midog: и даже без блох :shock: была, но....с безумным количеством глистов. Прогонку делала дважды и там такое выходило :shock: :eyewater: ...вспоминать не хочется.
По поводу чистоплотности. Самое удивительное, что первые две недели, для справления нужды Найда просилась на улицу (это трёх месячный щенок то!), за это время дома (на полу!!!!) нагадила раза три-четыре, не больше. Что случилось потом - непонятно... Только на диване и когда никто не видит...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оливия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 14:55 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:51
Сообщений: 147
Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Цитата:
А когда дома, контролируйте, чтобы псинка всегда на глазах была. Закрывать все время от нее комнату и кухню не выход,

Цитата:
. Попробуйте не пускать ее в открытые кухню и комнату, чтобы она знала, что не ее территория, но это сложнее. Больше заниматься с собакой, в плане игры, ну и дрессура тоже. Когда собаке есть чем заняться, ей некогда шалить.

Ох! Денис, стараюсь, по мере сил. Везде (по квартире) вожу её с собой, а не пускать на кухню...Отведёшь на "место" (она от туда меня прекрасно видит), несколько секунд и идёт обратно, получается игра "Катя - Ванька-встанька", правда успокаивается/доходит после "волшебного пенделя". А заниматься получается только по вечерам, и осложняет процесс наличие намордника, т.к. Найде надо съесть ВСЁ что лежит на земле. Правда каками не интересуется :bigsmile: в отличие от Лёли, у которой это было основой рациона в молодости. После, через несколько лет, удалось отучить Оливию от подбирания - я научила её приносить найденное в обмен на вкусняшку. А т.к. знала уже все "отхожие места", заранее брала на поводок. С Найдой такое не проходит, найдёт - отбежит в сторону - быстро съест и бежит, довольная за "поощрением" :midog: . Поэтому ходим в наморднике (не хочу больше ЭТО видеть после прогонки глистов). А во время занятий приспособились - Найда приоткрывает рот - я вкладываю туда вкусняшку, как в копилку. Сообразительная девочка! И очень нравится в ней, что даже из игры сразу подбегает по команде :bigsmile: и автоматом садится (как будто сама это придумала :midog: :bigsmile: ).
Каюсь, моя вина, что недостаточно времени уделяю собакам. Но, когда появилась Оливия, я работала на другой работе с графиком 4 дня в неделю и по 4-5 часовым сменам. Можно было угуляться и обзаниматься! Сейчас уже :negative: совсем не то.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оливия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 15:29 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:51
Сообщений: 147
Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Цитата:
Нашпиговать еду, например, горчицей и спровоцировать, может и поможет. Но как мне кажется, надо при этом обязательно присутствовать и закреплять эффект командой или наказанием,

Денис, хорошая идея! Надо попробовать! И оставлю-ка я "угощение" без присмотра... :twisted: :booom: . Проблема в том, что как раз если на неё смотреть, она воровать не будет. Бывает такое: стоишь спиной к столу и пятой точкой чуствуешь - что-то не то...,поворачиваешься - крадётся шпион к столу...Щелчок языком или волшебное "Та-а-ак!" (уже понимает :bigsmile: ) и перед вами самое невинное, одинокое и наиголоднейшее :!: существо в мире!!!!! Которое медленно, на подкашивающихся ножках бредёт на выход :cry: ....
Поэтому оставлю еду, не буду мешать :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оливия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 16:12 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Катерина писал(а):
Самое удивительное, что первые две недели, для справления нужды Найда просилась на улицу (это трёх месячный щенок то!), за это время дома (на полу!!!!) нагадила раза три-четыре, не больше. Что случилось потом - непонятно... Только на диване и когда никто не видит...

Либо что-то случилось за это время, либо... Вот, кстати, а когда она отмечается на диване? Если это связано с какими-то событиями (после еды, встречи с Вами, игр, сна, уделения внимания Лёле, отсутствия Вас в комнате ...), можно купировать, купив / одолжив у кого-то клетку (никто в своем логове пакостить не будет) :roll:
Катерина писал(а):
Цитата:
Нашпиговать еду, например, горчицей и спровоцировать, может и поможет. Но как мне кажется, надо при этом обязательно присутствовать и закреплять эффект командой или наказанием,

Денис, хорошая идея! Надо попробовать! И оставлю-ка я "угощение" без присмотра... :twisted: :booom: .

Только начинить хорошенько и пусть ест (даже не при Вас). У меня так подруга отбила охоту пылесосить у ротвака и в профилактических целях (сейчас догхантеры много отравы разбрасывают) показала шелтЮ, что так делать не надо :midog: Разбрасывала, когда собы были дома, т.е. не видели откуда такое счастье на улице привалило :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оливия
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 14:42 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:51
Сообщений: 147
Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Цитата:
Только начинить хорошенько и пусть ест (даже не при Вас).

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Оля, а чем лучше начинять, подруга Ваша чем начиняла? Ну, чтобы собака сразу вкус ощутила и выплюнула :otvrat: .
Цитата:
сейчас догхантеры много отравы разбрасывают

Сейчас вооБЧе много ответственных и сердобольных Граждан РФ. Вчера вечером, только вышла с собаками на прогулку, как к нашим ногам/лапам упала жареная куриная ножка.... :fii: . Подняла голову - на нас из открытого окна смотрит женщина....Чего хотела - непонятно :roll: .
Цитата:
можно купировать, купив / одолжив у кого-то клетку (никто в своем логове пакостить не будет) :roll:

Клетки посмотрела - маловаты для Найды. У меня скоро переезд намечается и собаки одни будут оставаться в течение дня. Хочу манеж купить и закрывать им (его стенками) вход на кухню. Думаю, Найде так места побольше будет, чем в клетке, да и мне спокойней за комнату (паркет) и диван :mrgreen: .
Цитата:
Вот, кстати, а когда она отмечается на диване?

Когда никто не видит. Чаще отмечается на мамином диване - 6 раз, на моём - 2 раза.
Вот вчера, например, Найда была с мамой в комнате. Мама встала, что бы выйти, и не дойдя до двери :!: - оглянулась, а Найда уже пи-пи на диване делает... Перед этим, собака была полноценно выгуляна и наиграна с другой собакой.....А на моём диване отмечалась, когда я спала (часов в 5 утра) и когда вышла из комнаты, минут 5 меня не было.
Цитата:
(после еды, встречи с Вами, игр, сна, уделения внимания Лёле, отсутствия Вас в комнате ...),

Получается - при нашем отсутствии в комнате....Залезть бы к ней в голову и понять, о чём она думает в такие моменты...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оливия
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 22:26 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Странно, то сама просилась на улицу, а то на диван...Ни чего не понимаю. Эксцессов связанных с диваном помимо пи-пи и остального не было ни каких? Ну или вообще может сильно поругали за что-то? В плане, не может это быть какая-то месть за прошлое?

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оливия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 15:01 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:51
Сообщений: 147
Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Месть.... возможно. Денис, единственное, что приходит на ум - Найда старается всегда быть рядом, в т.ч. во время моего сна и тайком залезала на диван, и естественно, её сгоняли. Не знаю, может за это "мстит" :fii: ... Но странно, на кухню её тоже не пускают, и она там на гадит. И почему-то в основном на маминой кровати "сюрпризы" оставляет. В общем вопросов куча, остаётся найти хоть один ответ.... Будем искать!
А так, щеник ла-а-асковый :bigsmile: . Головой всё к ногам прижимается или вообще под меня залезает - "прячется" :midog: , или тапок возьмёт, нос в него всунет и лежит....И чего ей там так нравится :roll: ?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оливия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 19:57 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Ну нет, мстить за то, что с дивана сгоняли, это вряд ли. В тапки у нас тоже любит нос засовывать, а также в ботинки если в прихожей решил поспать. Есть жидкости для отучивания ходить в туалет где попало. В виде спреев продаются. Правда они для человека тоже пахнут не очень. И мы на Тале пробовали, не помогало, пока не приучился на улицу ходить. Сейчас терпит до последнего, но три раза в сутки все равно пока гуляем. Два ему мало.

Но на диван он попыток даже не делал нагадить, не знаю в чем дело у Вашей собы.

У знакомой стаф гадил хозяину на кровать, но там особый случай, собаку душили и били ногами. Хозяин просто не адекватный чел. Вот он и мстил ему таким образом.

Может у них с мамой Вашей конфликт был в Ваше отсутствие, не в плане, что мама Найду избила зверски, а может поругала за что-то такое, за что можно было и не ругать. Я даже не знаю, что предположить.

А на диване мягких пледов никаких нет? У нас Тал уже даже не писая в квартире, почему то всегда писал на ковер в комнате мамы, если ему удавалось туда зайти. Вот ни где не писал уже, а там только зайдет и сразу лужа. Чем уж ему ковер так приглянулся не знаю. Может и у вас какой-то ворсистый плед или покрывало, впитывает хорошо и Найда таким образом скрывает следы? Ну честно, ума не приложу в чем может быть причина такого поведения.


Вот погуглил и нагуглил на одном из форумов:
""Попис" для собаки - то же самое, что надпись "здесь был Вася".
Диван - "логово" любимого хозяина (он же - мамапапа, он же - вожак стаи).
Собака писает специально ДЛЯ хозяина.
Вариантов несколько, но самые распространённые - ТРИ:
1 "Мама, тебя часто и долго нету, совсем меня забыла, мало уделяешь внимания и ласки. Я ЗДЕСЬ, я с тобой, заметь меня! "
2 "Я хоть и мелкий, но гордый мужичок, я орёл! Я храбр и крут, о чём здесь и расписываюсь на равне с запахом вожака стаи. Не делай из меня игрушку, не унижай, не таскай на руках, не "сюсюкайся", я нуждаюсь в уважении"
3 "Я робкий и маленький, у меня неустойчивая психика или меня обижалибили прежние хозяева, меня гоняют и ругают другие члены семьи, поэтому сделать свои "дела" я осмеливаюсь только поближе к "норе вожака", под его покровительством меня никто не испугает и не обидит."
п.с. Будете ругать-колотить - ещё больше будет писать с вышеуказанной целью: привлечь внимание и душевное тепло своей "запиской"."

Тоже хотел сказать, что не ругайте, если не застали сам процесс, т.к. смысла не будет. На прогулках, сразу как только Найда сделает свои дела, обязательно хвалите и поощряйте лакомством.

Когда я стал приучать Талоса к улице, он первое время вообще ни как не хотел там писать и уж тем более все остальное. Максимум чуток писал, а все остальное нес домой, стоило только войти в квартиру, он тут же делал большую лужу, ее еще не успели вытереть, а он и все остальное наложил.

В вашем возрасте, в смысле в возрасте Найды, я гулял с Талом 5 раз в день. Активные игры с собакой на прогулке тоже способствуют тому, что она хорошо сходит в туалет. Чем больше бегает, тем больше плещется из ушей))), тем больше пописает на улице и меньше принесет домой. Опять же и Вы таким образом уделяете собаке внимание, она довольна, устает от игр и дома ложится спать.

Мы с Талом когда начали гулять, он между прогулками только и делал, что спал, вся энергия на улице оставалась и хулиганить дома он не мог физически.

Так что, как мне видится, огромной трагедии в вашем случае нет. Понимаю, что это неприятно.

Сейчас постарайтесь избавится от запаха на диванах.
Чтобы Найда все время была на виду.
Больше внимания щенку.
Больше подвижных игр на прогулке.
Активное поощрения туалета на улице и порицание дома. Вплоть до того, что если написала на диван при Вас, поругали и вообще внимания не обращать на собаку, вроде как обиделись. Хотя не уверен, что они это понимают. Ну или сажать в переноску/на поводок, т.е. ограничивать свободу, если провинилась. Но повторюсь, только если Вы или мама это увидели, а не просто нашли мокрое пятно/кучку через полчаса.
Ну и больше терпения.

Мне было в этом плане, наверное, проще. В критическом возрасте Тала я сидел с ним дома. В общем-то с момента как мы его взяли и до 4 месяцев. Так вышло, что одну работу пришлось оставить, а другую не мог найти. Все мое внимание уделялось ему, один в квартире он практически не был и все время на виду.

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оливия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 22:50 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
тут столько советов/предположений выдвинули, что мне от себя и написать нечего :D. Про диван. Могу также прдположить, что диван банально метят, как свою территорию, и как напоминание вожаку( хозЯину) о том, что она (Найда) уже в стае и имеет право быть ближе к хозяйскому телу. Свою- это не свою личную, подстилку в коридоре, а территорию стаи ( семьи). Что делает собака попадая в чужое для нее место? :wink: Правильно! Оставляет метку. "Я тут была и есть." Может и тут такая же ситуация. Первое время собака не чувствовала себя своей в доме, а теперь утверждает свое место. Если честно, я не представляю КАК с этим бороться, кроме как ограничения доступа к дивану.

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оливия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 16:11 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:51
Сообщений: 147
Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
ДЕНИС :excuse: ! Спасибо!!!

Цитата:
Может у них с мамой Вашей конфликт был в Ваше отсутствие

Вполне возможно... Мама, конечно, не была в восторге от появления Найды, т.к. расчитывала на Вестика (терьера) - она от них балдеет. А Найда - натура очень эмоциональная и впечатлительная, в отличие от Лёли, которая напоминает бронепоезд по психике. Возможно Найда это чувствует и таким образом "приучает" маму к своему неизбежному присутствию, раз уж мы по хорошему не понимаем :roll: , "Я тут есть и буду!" как писала Елена. Кстати, на мамином диване, действительно есть шерстяной плед, не мохнатый, но тёплый.
Но, битьё ногами и удушение - однозначно отпадают. Это просто не допустимо!

Завтра ещё допишу, сейчас на работе аврал просто...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оливия
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 09:50 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:51
Сообщений: 147
Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Всем ПРИВЕТ!!!! И всех с прошедшими праздниками! Здоровья, любви и благополучия!!!
А мы НАКОНЕЦ-ТО переехали (перед Новым годом)!!!!!! Теперь у меня свой дом, у Оливии своя кровать, а у Найды своё кресло и моя кровать (на полу никто лежать не хочет :midog: )))))
Проблема Найды с диванами как-то исчезла с переездом на новое место....., а в последний вечер перед переездом оставила таки мелкашка маме прощальный попис :mrgreen: ... А так, поговорила с ветеринаром, возможен такой вариант, в связи с сильной заглистованностью, после прогонки животное испытывает дискомфорт (живот болит), возможно поэтому Найда и гадила на диваны. С Нового года гуляю 2 раза в день и тьфу-тьфу-тьфу :midog: . Правда когда ухожу на работу, оставляю на диване стул. Первое время он Найду смущал, а сейчас уже рядом с ним ложится :bigsmile: .


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 48 Queries | GZIP : Off ]