www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 14:04 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Странное понятие у вашего инструктора :shock: :roll: Собака или друг или охранник. А он не объяснял, почему собака не может быть вашим другом и охранником?
Насколько я понимаю, собак4а конечно может просто охранять территорию,не имея привязаности к кому то определеному, но это свойственно цепным, безхозным собакам, вон дворняги свою территорию охраняют, не нуждаясь в дружбе человека. А вот сделать из друга надежного охранника НАМНОГО проще. ТАК как собака принимая вас близко, охраняет вас не только потому,что так учили. но и по собственному желанию. по тому что она считает вас членом совей стаи.своим вожаком,который сказал охраняй и его приказы просто не обсуждаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 14:21 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Не будете бить меня сильно :oops:, если вмешаюсь? :oops: :shock: Понимаю, что спрашивали у Лены и Саши, но это так, наш личный опыт.

Все прекрасно знают нашу застенчивую, заласканную Альку-Ляльку. А знаете, ingiborga, почему она с первого раза раскусалась да еще как? :wink: Все очень просто: фигурант-инструктор сделал вид, что нападает :x на одного из нас. И ВСЁ. Наша робкая девочка рвалась как стадо бешеных слонов: как же на ее любимых-ненаглядных нападают. Тут уж не до робости :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 17:24 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Лена,Ольга, Спасибо большое за ответы и советы. очень вам благодарна. Я лично тоже была против этого выезда. Но на общий курс к нам приезжал на дачу инструктор (не помню сколько, занятий). Андрей конечно присутствовал на этих занятиях и сейчас они эти команды выполняют и от него и от нас с Дашей (но уже не так активно как от Андрея). Потом мы его приглашали от кур их отучить :) , но, по ходу дела, не помогло , т. к. после этого ещё кажется двоих заломали :oops: А
А этот инструктор тоже на них нападал и на Андрея, так Сандра защищалась почти сразу же активно так зубами клацала и лаяла, а вот Самсон попрятался сначала, а потом разозлился. А Сандра молодчина!!!
Оля, а как и куда вы ездеете работать на охрану? и как часто?

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 01:43 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
ingiborga
Здравствуйте. Ну и я выскажу свое мнение, если можно) Считаю что собаку воспитывать и дрессировать должен сам хозяин и никак иначе. Она и команды будет выполнять лучше, ожидая похвалу от "вожака", и желание угодить любимым мамочке и папочке намного больше, нежели из-под хлыста чужого дяди что то учить. Но это только в том случае, если хозяин не сюсюкается, а делает все как нужно. А этому и может научить опытный инструктор. А отдавать своего любимца в чужие руки, хм...очень сомнительное решение....сомнительное в плане правильности. Наверное есть и плюсы в этом, но минусов на мой взгляд больше. Да еще неизвестны толком методы их обучения. Ведь сейчас зачастую используются электрошокеры и прочие новомодные штучки, которые действуют болевыми разрядами и этим закрепляют навыки у собаки. Быстро, эффективно (наверное), но я своих песов не за что на такое не отдам. И к тому же собака не может сказать, но они все разные как и люди. И не факт что собака может обидеться на хозяев и воспринять такой шаг как предательство. Бывали и такие случаи.
И потом, знаете, какое удовольствие мы сами получаем выезжая с нашими собаками на кусачки? По моему нам это нравится даже больше чем нашим собакам)) Наблюдать как осторожный и боязливый Бучка, когда ему было всего 9 месяцев, кидается на мою защиту не смотря на собственный страх. Мы в таком шоке тогда были от его рвения порвать "обидчика" (Лена с Сашей не дадут соврать). Это было настоящее откровение для нас в первую очередь, при чем очень приятное. И тренер нам очень нравится, и собакам тоже)) Что самое важное, он очень любит собак, и понимает их. Такое впечатление что он говорит с ними на одном языке. Это называется дрессировщик от природы. Но к нему на занятия по ЗКС нужно ездить в Москву. Возможно Вам это не очень удобно или нет возможности. Но как вариант можете рассмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 09:08 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ingiborga, мы, как и Оля Т., и Каролина с Лизой, ездим в Москву заниматься. Только они – на ВДНХ (инструктор Володя, про которого здесь говорит Оля Т. и правда классный!, сами видели), а мы – в Сокольники (Саша и Лена говорят, что это тоже хорошая площадка, к тому же место удобное: лес, машины особо не ездят, прохожих-зевак-детей практически нет, можно и прогуляться заодно, по снарядам походить…). Вот удобно ли Вам это, не знаю :shock:

Мы занимались каждую субботу (сейчас временно решили от кусачки отказаться в пользу послушки – надо же когда то ОКД «добить»). Вполне вероятно, что можно и реже. Но это скажет инструктор, посмотрев на Ваших ушастых.
Да и Лена с Сашей наверняка могут что-то или кого-то порекомендовать :roll:

Кстати, а Вам не говорили о методе дрессировки? Просто интересно как и чему можно научить пёсов на чужой территории в окружении чужих людей? По идее, охранять-то они должны именно Вашу семью и Ваш участок. А так получается, что по команде, будут чужого дяденьку охранять? (сори, чего-то я не «догоняю») :shock: :roll: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 10:28 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, девушки!!! Всё больше и больше вы подливаете масла в огонь, высказывая свою точку зрения и тем самым подтверждая мои опасения.... А тут ещё вчера смотрели фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак" с Еленой Яковлевой. Очень многие фразы мне глубоко в душу запали...
Но... после драки кулаками не машут. В эти выходные поедем посмотрим... со стороны (общаться с ними не разрешено!!!!!).
Спасибо огромное за отклики, советы и предостережения. К сожалению я видимо не убедительно отговаривала Андрея от этого действа. Конечно я согласна, что нужно самим заниматься по мере сил с собачками, но Андрей считает, что - это дело профессионала. Буду держать вас в курсе этого события.
Мы живём на 41 км. Минского шоссе, ездить в Москву с собачками для обучения не очень удобно, я думала, может где-то у нас здесь есть площадки :roll: по близости, хотя и социализировать их тоже необходимо, а то на выставки мы не ездим, только ограничиваемся прогулками по нашему посёлку. Наверное этого не достаточно....

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 10:51 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Да ничего подливать и не собирались, просто странно как-то показалось… :roll:
ingiborga писал(а):
ездить в Москву с собачками для обучения не очень удобно

Так и мы с Каролиной и Лизой не московские, так сказать :wink: И сначала тоже у себя дома с инструкторами занимались. А вот «доучиваться» все равно в Москву ездим - нужно ж до ума всё довести, да экзамены сдать :x.
ingiborga писал(а):
а то на выставки мы не ездим

А чего не ездите? Приезжайте как-нить, выставитесь, посоциализируетесь, да и познакомимся заодно :wink: :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 11:11 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
А на выставки мы не ездим , потому что у Андрея аллергия и однажды приехав неудачно в закрытый павильон мы даже не смогли дождаться нашего показа...уехали. (с тех пор он даже про выставки и слушать не хочет) Да и Самсон тогда был маленьким -пол года, мы его целый час затаскивали на третий, кажется, этаж. А Сандра у нас кудряшка,т. е пушистая не стандарт так мы её и не возили вовсе :)

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 11:13 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ну тогда, можно до весны-лета отложить: в этот период выставки обычно в парке Сокольники проходят. Вот где раздолье (и социализация :wink:) :wink: :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 17:25 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте Леночка и Саша и все все все!
Вот наконец -то села отписать наши итоги по дрессировке на охрану (если помните мы отдавали на МЕСЯЦ своих гавриков на кусачки) Результат конечно не то чего хотелось бы. Самсон - трусоват, но зубками поклацывать стал ( а раньше вообще за Андрюшу прятался когда на него нападали), а вот Сандра умничка - даже гавкать стала. Сейчас продолжаем заниматься, раз в неделю приезжает к нам на дачу кинолог и вырабатывает у них злость. Немного их голодом мучаем, а потом даём погрызть косточку, но всё равно, Самсон не гавкает, а Сандра ещё никак не может куснуть. Жалко их так сильно уже исхудали. Может ещё вторую недельку подержим на диете и всё. Сказали нам, что они у нас слишком добрые, и это даже не только от нас зависит, что мы их зализали!!!. Лена , а вот наши братики и сестрички, как у них с кусачками дело обстоит вы не знаете? Главное конечно в этом деле не переусердствовать, так все говорят. Но остаётся надеяться только на профессионализм нашего тренера, а мы в этом не сомневаемся, тем более что всё происходит на наших глазах.

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 13:51 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Здравствуйте!!! Ольга! Про вашего (вернее собачьего) брата лучше бы рассказал его хозяин, но Марат что то давно на форуме не появлялся. Ну зимой они звонили,значит все нормально :D
А вот что он писал про РЕнса (домашняя кличка Святополка)
И это было еще в прошлом году летом-осенью.
Цитата:
Могу рассказать о небольшом подвиге, которы Ренс совершил.
Название истории "фланговая атака на Среднюю Азию".
Наш поселок (дачный, перерастающий в коттеджный) представляет собой отдельные огороженные участки.
Однажды, около недели назад, я возвращался с работы на машине. Для того, что бы поставить машину надо было открыть ворота, а предварительно - пристегнуть Ренса на цепь. Я прицепил собаку и пошел открывать ворота.
В это время мимо проходил молодой среднеазиат(человек) и годовалый, примерно, среднеазиат(собака), соединенные поводком Laughing . Ну, вы понимаете, рабочий из Таджикистана прогуливает хозяйскую собаку.
Я в это время манипулировал воротами и среднеазиату это показалось подозрительным, он начал рычать на меня и пытался подойти, но его сдерживал поводок.
Опасности я никакой не ощущал - ну порычала собака, мало ли. Но, видимо, на собачем языке это означало что-то ужасное, наверное угрозу физической расправы. Laughing Я ведь только учусь собачий язык понимать...
Но по ходу повествования мы упустили из внимания то, что Ренс все это видит, слышит, и собачий язык он понимает.
В этот момент, совершенно неожиданно для меня, Ренс в мощном рывке разрывает цепь Shocked и с обрывком цепи на ошейнике идет (бежит) "разбираться чисто-конкретно" с этими двумя среднеазиатами.
Ну, в общем, добежать он до них успел.
Сразу в драку он не полез, попытался "побазарить" с агрессором по собачим "понятиям". Подошел на вдохе, приосанившись, и положил пасть на холку среднеазиату. Среднеазиат сдал назад, но, возможно, от неожиданности. Наверное, через пару секунд была бы настоящая драка, но мы успели собак растащить.
Ренс весь вечер был в возбужденном и приподнятом настроении, к ночи успокоился и ходил гордый и с улыбкой, которую не мог скрыть. Это называется "победа духа".
Такие дела. Не зря собака экканубу хрумкает. Службу знает.

Вот такой ваш братец,уверенный и храбрый мальчик. Но там чуть по другому он воспитывается. Он там с детства (хотя взяли его в 6 мес по моему) с обязаностями по охране дома,детей и имущества.
Так что доброта это хорошо,а вот неуверенность собак (их ведь пара и с почти одинаковой проблемой) скорее всего именно из за заласканости. Вы,я точно это знаю!!!!! :wink: :D их слишком перекормили :D своей опекой и охраной. Им нужно показать,что кусаться и нападать,охранять вобщем,это ХОРОШО! Я думаю.что это исправимо. Они просто привыкли,что мама и папа ЗА НИХ все решат и сделают. немного занятий им на пользу. Может их для социализации на пару в лес погулять сводить,на поводках. На поводках собака уверенее себя чувствует. Может "страшный" инструктор попытается их привлечь к вашей охране не на вашей территории.а в другом месте. Ну хороший интсруктор сам знает.как лучше. Смотрите конечно,но сильно худеть и голодать .... Мне было бы жалко. Может их на охрану миски вначале подтравливать? Это наверное Саша лучше бы написал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 15:17 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ну я как всегда, не в свой огород ("я и здесь молчать не буду... тиграм мяса не докладывают(с)). Сильно не бейте... :oops: :oops: :oops:

ingiborga, а как у вас сладкая парочка на людей, пришедших на ИХ территорию реагируют? А если на любимых хозяев инструктор нападает?

ingiborga писал(а):
Самсон не гавкает

Даже когда кто-то мимо вашего участка проходит?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 11:53 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Спасибо девочки, за то что откликнулись!!!
Во-первых не дадаём еды мы им всего лишь неделю, но уже сейчас этот эксперемент прекратили, так что не переживайте уже накормили как положено.
Во-вторых, Оля, конечно мы их не бьём, что вы!!!! так подкрикиваем, подшлёпываем. На других людей, которые заходят на участок, они радостно реагитруют, ведь это наши гости, друзья - других не бывает. А вот за забором проходящих - конечно облаивают очень рьяно!!!
В- тертьих инструктор наш уже всё что мог испробовал (нападая на хозяина Сандра ещё немного рычит, Самсон подклацывает зубами на косточку, но не более того) и.... опустил руки,сказал, что это не исправить :cry:
Мы конечно расстроились, но может что то ещё можно попробовать???После занятий инструктор к ним подошёл спокойно и даже Сандра дала себя погладить, хотя она была намного активнее во время кусачек!!! Конечно угрожающий вид собак - это важный факт охраны, но хотелось бы немного больше. :oops:
Друзья что можете посоветовать?!!!
Леночка,спасибо за информацию о брате нашем, обязательно почитаю на его странице.

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 12:49 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Моя фраза
Olga_Alja писал(а):
Ну я как всегда, не в свой огород ("я и здесь молчать не буду... тиграм мяса не докладывают(с)). Сильно не бейте...

означает совсем другое: не бейте меня сильно за то, что влезаю "без спросу" в ваш с Леной разговор :shock:

Как вариант: пригласить хотя бы на раз другого инструктора (Володя, который занимается кусачкой почти со всеми нашими, очень опытный, знающий, грамотный дресс) или пару раз съездить куда-нить покусаться в группе (глядя на других соб, может сообразят что к чему и азарт появится) :roll: Не подходит?

P.S. Думаю, что все наши, а тем более Саша с Леной вам еще кучу вариантов предложат :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 12:55 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Олечка, спасибо!...Это наш общий огород так что не надо извиняться. Спасибо за совет. А Володя работает на выезде или надо к нему ездить и куда? Я тоже считаю. что надо попробовать поездить на площадки, но.....это не я решаю. :roll:

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.562s | 48 Queries | GZIP : Off ]