www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 10:53 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, Леночка и Саша! Наконец-то я вернуась к жизни (ездила в Ставропроль на Родину - папа умер....) и к повседневным делам. Как -то всё по- иному воспринимаешь!
Во- первых огромное спасибо вам за корм для кур. Теперь мы запаслись на долго! Ещё кукурузу и пшеницу купили на "Промысле" по мешку. Андрюша провёл в курятник свет, теперь и наши куры с 7-00 до 23-00 со светом, но курятник конечно у нас не такой тёплый как у вас, но утеплённый.
Леночка приближаются самые "опасные" для нас дни - это я про течку у Сандры. Каждый день заглядываю ей под хвост, :oops: После родов прошло 4 месяца, наверное ещё рановато, но мы уже насторожены.
Купили мешок нового корма с рыбой Самсон сначала отказался есть, а потом распробовал и у Сандры стал подьедывать, она у нас кушаеть медленно-степенно, не то что мужчина.

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 12:53 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Здравствуйте, :D .
Сначала примите наши соболезнования по поводу ухода вашего папы :cry:
Знаю как это горько, в моей жизни тоже это было. :cry:

Куренки ваши едят кукурузу? :shock: А наши не едят :roll:
Свет в курятнике -это здорово. им же и теплее зимой будет от него.
За корм -пожалуйста :D . только с задержкой небольшой получилось.
За Сандрой так уж пристально смотреть не стоит. Ну раз -два в неделю посматривайте и хватит. Вам ведь не вязать ее сейчас, поэтому точного дня начала течки знать необязательно. А приблизительно -сами заметите и по ней :) Ну не подлижет же он все пятнышки крови с ног,хвоста и с пола.
Да и Самсончик к ней повышенное внимание станет проявлять. :wink:
Вяжутся они ведь где то после недели точно от начала течки.
Судя по срокам (щенкам 4 мес, плюс 2 мес. беремености итого 6 мес.) течку можно уже ожидать. Хотя есть суки которые сдвигают сроки течки и тогда текут через 6-7 мес от дня рождения щенков.
Такчто не переживайте, течку не просмотрите, а там просто разделите их по разным углам на пару недель.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 14:47 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Спасибо, Леночка. за соболезнования и за советы.
Мы через неделю опять уезжаем на неделю, поэтому я очень волнуюсь, как бы не просмотреть. Вчера опять читала книжку о ВЕО, все сново вспомнилось как возолись со щенками и что очень рано Сандру сделали мамочкой. Страшно даже подумать, что может это повториться - поэтому я так нервничаю.

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 15:46 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ingiborga, не волнуйтесь. Вы ж теперь ученая :wink: :D :D Ничего, все хорошо будет! (да и за неделю, думаю, ничего "непопровимого" не случится, не успеет просто :wink:)

P.S. Соболезную... :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 10:43 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Спасибо, Олечка!!! Да уж я учёная, такая учёная, что щенков обнаружили случайно в вольере. Даже когда беременная Сандруся ходила и то сомневались, хотя сам процесс спаривания наблюдали :oops: .но Самсон и раньше. с детства так баловался с Сандрой, то он на ней, то она на нём - игры у них такие были. Короче ввели нас в заблуждение своими игрушками, а мы растяпы ...

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 10:57 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
ingiborga писал(а):
Да уж я учёная, такая учёная, что щенков обнаружили случайно в вольере

Это да-а-а. Даже себе представить не могу Ваши чувства, когда такой подарок обнаружили :roll: :wink: :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 01:41 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
А детки были очень класные :D
Интересно как они там на новом месте. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 08:03 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Да, очень интересно. Ingiborga, про щеников ничего не слышно? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 17:29 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
С некоторыми ребятами общаемся изредка, за троих "внучиков" :) я спокойна. Люди добросовестные, ответственные и живут в заботе и ласке, а вот двух первых кабельков Андрюшка отдал даже не знаю кому( я была в отъезде), так что их судьба нам не известна, на контактный телефон никто не отвечает, мы по-началу звонили, они даже паспорта на прививки не забрали. :(
Вчера Андрюша отсадил Самсона от Сандры - ПУСТЬ ПРИВЫКАЕТ, сказал он. Жестокий!!! Они так скучают друг по другу - выли пол ночи. Вот такой перестраховщик.
Леночка, у Самсона правый глаз какой-то подозрительный, то ли поранил (по кустам на прогулке скачет как козёл), то ли коньюктивит? Я его немного марганцовкой промыла, подсохло, но может чего-то закапать?

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 09:49 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 12:03
Сообщений: 1082
Изображения: 340
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Ingiborga!

Добрый день!
У нас как-то Челси поранила глазик, мы ей глазной мазью мазали - тетрациклиновая или гидрокортизон.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 20:30 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
ingiborga, призываю с такими вопросами, все же в нашу ветеринарную тему. http://www.minasgaladrial.ru/forum/viewforum.php?f=9 :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 16:13 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Да да, Саша, хорошо!

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 13:23 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Каролина, огромное спасибо за совет, Самсончик наш поправился, с глазиком всё в порядке :D

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 12:03 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, Леночка и Саша! Спешу поделиться с вами своей грустью :( Вчера отдали на месяц!!! своих собачек для обучения на охрану. Сказали что можем приезжать раз в неделю, но им на глаза не показываться :( . Во как мы осиротели...
Лена, Саша, я вот читала на сайте, что вы выезжаете с собачками для дрессировки на охрану, а можно и нам к вам присоседиться? Вы об этом на сайте сообщаете - когда это мерприятие бывает? А то нам инструктор сказал, что у нас собачки зализаны, и не социализированы :roll:И что после того как они вернуться из школы нужно с ними поддерживать их навыки периодически. Но позанимался в ними по пять минут с каждой, сказал что потенциал есть. А то у нас такой Самсон спокойный как танк, а на прогулке, так вообще прячется за Андрюшу когда дворовые собаки начинают лаять на них. Я тут почитала у вас на сайте одну история с трусливой собакой - это ужасно - по моему хозяйке не до собачки.
А щё этот инструктор сказал, что собака должна быть или охранником или для души (другом!). Как же это так?

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 13:43 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Я не знаю,что сказать :cry: . Я вот против отдавания куда то для дрессировки. Объясню почему. КАК инструктор будет работать с собакой- вы не увидите,это раз. Ведь есть довольно жесткие методы. Во вторых,то что собаки будут отдрессированы им это то точно,а вот будут ли они выполнять ВАШИ команды- вопрос неоднозначный. Собака как правило больше подчиняется тому КТО конкретно ее дрессирует. Да и вы сами в процессе дрессировки УЧИТЕСЬ правильно управлять собакой.
так что минусов отдавания больше.чем плюсов.
Но при отсутствии времени ,это все равно лучше.чем полное отсутствие занятий. То .что собачки у вас разбалованны и не социализированны,это проблемма почти всех собак предоставленных большей частью самим себе. ОНИ себя сами воспитывают, а вы их при приезде на дачу еще и балуете.т.к считаете их бедными несчастными собачками, но ЭТО ОВЧАРКИ! Раз инструктор сказал.что ПОТЕНЦИАЛу них есть,это ОЧЕНЬ ХОРОШО! К весне вы получите просто изумительную пару охранников, послушную и уверенную в своих силах. Они ведь еще совсем молодые, энергии в них много( вон.как они лихо ваших куренков ловят :wink: :D )
так что потерпите, пусть детишки отдрессируются,пройдут минимальную школу собачью, а там посмотрите!
мы сейчас временно не занимаемся постоянной дрессурой со своими. ну раз-два в месяц приезжает наш кинолог Лена, чтоб просмотреть не забыли ли молодняк,то чему были обученны. ну и мы потихоньку.по одной-две собачки переодически повторяем курс начальной дрессировки. а вот на кусачку и охрану. ПОКА не ездим.... :cry: КРИЗИССС :cry: будь он не ладен :wink: :D
Но думаю ,что к весне все войдет в свою колею. А пока сможете,если захотите,сгруппиоваться с ОЛЬГОЙ Т. или Олей-Алей, или КАРОЛИНОЙ с ЛИЗОЙ, они то ездят на дрессировку в разные места, но ОЧЕНЬ ПРОДУКТИВНО!!!!! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.025s | 48 Queries | GZIP : Off ]