www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 17:48 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
ingiborga писал(а):
У Вас теперь тоже девочка и мальчик????? А находятся они вместе?

Да уж, так вышло :wink: (чему мы несказанно рады), что теперь мы присоединились к вам, Каролине с Лизой и Оле Т. и появился у нас лапка Лем (тут на форуме его темка есть).

ingiborga, смотря что вы подразумеваете под "находятся" :roll: Спят в разных местах (Лялька в доме, у Лемки есть свои аппартаменты-вольер), а так целый день вместе ходят-бродят-лают-играют :D И одну Алькину течку мы благополучно пережили :D, просто изолировали их дней на 10-14 друг от друга (один гуляет, другой - в доме). Да и пока (тьфу-тьфу-тьфу) Алюха у нас дама пунктуальная и течет "по графику", да и симптомы-следы не увидеть трудно :wink:

P.S. Кстати, у Оли Т. так вообще в квартире Таша с Бучем живут :wink:, а в городских условиях, думаю, посложнее будет изолировать ушастых :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 16:17 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, Ольга! (Я тоже Ольга) Мы просто никак не ожидали что так рано Сандра потечёт, в прошлом году у неё была течка в начале ноября - это вторая в её жизни (после родов)А тут вдруг в середине сентября. Мы даже особо и не рассматривали её - рано ведь, а потом когда уже явно увидили кровь, сразу же разделили....Как раз таки на улице трудно это всё обнаружить, чем в квартире. Тем более что раньше гуляли почти каждый день с ними, а вот теперь дв-три раза в неделю. Может это мы такие нерадивые, неопытные ......Теперь будем доктора вызывать и лдя Садры и для Самсона с его поносом)))

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 16:38 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Здравствуйте, Ольга. Вот и еще одной тезкой больше :D
ingiborga писал(а):
Как раз таки на улице трудно это всё обнаружить, чем в квартире

Это точно (просто в квартире течную суку и развязанного кобла даже не знаю как Оля Т. держать умудряется :D)
ingiborga писал(а):
Теперь будем доктора вызывать и лдя Садры и для Самсона с его поносом)))

Правильно, молодцы :!: Только не пропадайте, рассказывайте что да как :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 12:21 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Один день не побывала в инете, а тут ... :shock:
здравствуйте Ольга! Что ж так? :shock:
Я понимаю.что уследить вам трудно за течками Сандры, но хоть бы пораньше отзвонились бы. можно было бы вмешаться пораньше и таблетками прервать эту незапланированную вязку. А сейчас вот что делать? Саньке я так понимаю уже щениться в течении ближайших нескольких недель предстоит. Бедная девулька.Саша сейчас висит на телефоне,общается по этому поводу с медициной нашей.В процессе разговора , улавливаю смысл пока... Доктор говорит,что стерилизовать уже повязанную суку на позднем сроке-опасно для нее самой. варианты обсуждаем... Плохо то,что ЗИМА на носу. Грех конечно,но щенков придется ( скорее всего) вначале родить, и тут же .... Но будем думать,что медики нам что то предложат...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 12:27 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Здравствуйте, Ольга.
Конечно, новости у Вас неправильны. Но ничего страшного нет. Пусть Сандра рожает. Насколько я понимаю, Сандра и Самсон брат с сестрой. С точки зрения генетики - это плохая комбинация, но если в первом помете не было отхода, то и сейчас все должно быть хорошо. В любом случае на данный момент, что-либо предпринимать уже поздно. А потом, когда состояние Сандры нормализуется, ее лучше стерилизовать. Это процедура не такая уж страшная. Да, это полостная операция, но через десять дней Вы снимаете швы и забываете обо всем. Как осложнение стерилизации возможно недержание мочи, но у молодых сук это бывает реже, чем при стерилизации в преклонном возрасте. В любом случае, суку, которую обрекают на роды каждую течку более жалко, чем единожды стерилизованную. Кастрировать кобеля не советую. Кобели очень сильно толстеют, теряют темперамент, становятся некрасивыми. Суки же остаются такими же.
Поэтому на данный момент, пусть Сандра рожает, а потом в плановом режиме ее прооперируем. Звоните, договоримся о дне операции.

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 12:41 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
А про понос Самосона тоже можно поговорить. Желательно, его (Самсона) посмотреть. Потому что ситуация когда в вольере все в порядке, а на улице понос может говорить о психологическом происхождении поноса. Нужно разбираться. Сдать анализы, установить наличие или отсутствие патологии, и тогда решать.
И еще, звоните, не стесняйтесь. Все форумчане скажут вам, что ни для меня, ни для Саши с Леной ерунды и пустяков не бывает. Мы всегда рады общению, и, по крайней мере, для меня запретного для звонков времени суток не бывает.

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 13:45 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Olga_Alja писал(а):
кстати, а что Андрей не предлагает Самсона кастрировать? вот что мужик значит

Мда-а-а-а, я неудачно пошутила, а все прям так сУрьезно это восприняли :oops:

Просто (не вдаваясь в подробности принадлежности к животному миру :wink:) если стоит выбор стерилизовать или кастрировать, мужики в жиСть не дадут "обидеть" "особь" своего пола :wink: :D :D

ingiborga, ну что я вам говорила?! Все бросились к вам с помощью и советами, вам остается только ими воспользоваться :wink: :D :D

Надеюсь, все будет хорошо (насколько возможно в данной ситуации). Так что не пропадайте, держите нас в курсе :!:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 14:34 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Цитата:
Olga_Alja писал(а):
кстати, а что Андрей не предлагает Самсона кастрировать? вот что мужик значит

Мда-а-а-а, я неудачно пошутила, а все прям так сУрьезно это восприняли Embarassed

Я не то чтобы серьезно восприняла. Я просто опережала вопросы хозяев. Такая ситуация как у ingiborga складывается достаточно часто. И всегда возникает вопрос, как и что делать. Я рассматривала обе стороны. И хотя я принадлежу к славной и прекрасной половине человечества :D , в данной ситуации мне кобелей более жалко. Кастрация отрицательно сказывается на состоянии собаки. Я кастрирую кобелей только по показаниям (опухоли, упорные простатиты с задержкой мочи) или по очень большому настояния владельцев.
А суки легче все это переносят. Поскольку много лет была связана со спортивным собаководством могу сказать, что там собак стерилизуют планово, чтобы не сбивать график соревнований. Доросла собака лет до двух, и будьте добры к ветврачу на стол, чтобы течки не мешали победам. И бегают они не хуже, а лучше не стерилизованных.

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 15:00 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Александра писал(а):
Поскольку много лет была связана со спортивным собаководством могу сказать, что там собак стерилизуют планово, чтобы не сбивать график соревнований. Доросла собака лет до двух, и будьте добры к ветврачу на стол, чтобы течки не мешали победам.

Вот это да. Прям большой спорт, похлеще чем у людей!

Сори за флуд, больше не буду :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 17:17 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
СПАСИБО !!!! Люди добрые ! за помощь, советы профессионалов, поддержку и воообще за то что откликнулись на нашу проблему. К нам в гости приехала моя мама, она всё время находиться на участке, так что собаки практически под постоянным наблюдением. Приблизительно через неделю Сандра родит, тогда и свяжемся с доктором. огромное спасибо ещё раз . что не отвернулись от нас. Я очень тронута таким вниманием активным. Ну не получается у нас быть кинологами((( :( , наверное плохо стараемся.

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 17:57 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Ольга! а тут и не нужно быть каким то кинологом :D проблемы бывают и у опытных и не очень владельцев,главное. не оставаться в одиночку в трудное время :wink: :D . Я очень вам сочувствую сейчас, представляю ворчание :wink: :D :evil: вашей второй половины :D Вы не переживайте и не вешайте носа :D сообща что нибудь придумаем. Единственное меня сейчас беспокоит,это то,что КАК не пропустить момент самих родов (щенков, которые уже родились,обсохли и облизанны, покормленны мамашей как то и рука не поднимется... убирать), а оставлять всех в зиму... они же у вас на даче в вольере живут, и маме самой холодно будет и малыши померзнут. Значит нужно рожать вместе с ней... ВОт, что у меня сейчас в голове крутиться. так что ОЛЬ! Думаем и гадаем,как находить выход. Чтоб и Сандре не навредить и мужа вашего совсем до ручки не довести :wink: :D А то мужчины они ТАКИЕ :wink: :D КАК все хорошо,то это от них,КАК что то случайно не так пошло- женщина виновата :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 01:06 
Не в сети
Vet
Vet
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 22:54
Сообщений: 419
Изображения: 95
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Все в этой жизни бывает. Не переживайте!
Звоните, спрашивайте. Если что, поможем и щенков пристроить. Был у нас случай в клинике. Нам девять дворняг покинули. Причем еще с закрытыми глазами. Не спорю, мы с ними намучались, но хозяев нашли всем. Главное, чтобы роды прошли нормально.
А у одних моих клиентов сука родила на улице в будке одного щенка зимой и не замерзли.
Так что Вам решать. Вариантов много. Удачи!

_________________
Ветеринарная клиника «Беладонна»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 12:53 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:31
Сообщений: 62
Изображения: 18
Откуда: 51 км Минки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Александра, а где можно найти ваш телефон контактный?

_________________
ingiborga


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 17:18 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Наизусть не помню,а Саша с мобильником укатил... может сама Александра или "КТО нибудь" :wink: из других Олей :D сейчас вам его подкинет :D . Оль! А когда приблизительно Сандре щениться??? Вы прикиньте дней58- 60 беременности...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 17:22 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Подкинула) В личку)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 48 Queries | GZIP : Off ]