www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 10:29 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
:D :D :D
Поздравляю Ластика и Алю с юбилеем! Растите здоровыми и веселыми!!! :hny6: :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 12:11 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Спасибо, Надежда, Толстый и Бублик за поздравления.
А веселья у нас хоть отбавляй – с появлением Али в доме мы, по-моему, никогда столько не смеялись (постоянно что-то забавное происходит)':P'
Единственное, что хочется добавить к этим поздравлениям – чтобы росли еще и умненькими - разумненькими':wink:'.

Не знаю как Вы, Виктор, а мы отметили день рождения Али на славу, тем более выдалась суббота и все на даче. По этому поводу был организован шашлык с распитием соответствующих напитков':wink:', а для виновницы торжества – отменены обязательные занятия, торжественно вручен большой титбит, игрушка и было разрешено подрыхнуть на диване':midog:'


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 12:52 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Цитата:
было разрешено подрыхнуть на диване'

Что-то мне подсказывает, что Але понравится и это войдет в привычку!
Я сама всего полгода назад клялась - "собака на диване - ни за что!"
А теперь мои оба там днюют и ночуют. :)

Вы молодцы, что отметили, а вот мы что-то профилонили праздник :( .

А Аля "соответствующие напитки" не распивала? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 13:56 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ох, Надежда, это уже по-моему вошло в привычку':oops:'. Когда заводили Альку тоже были твердо уверены – никаких «диванных собак».
Но где-то с полмесяца назад все-таки стали «допускать» до дивана, но в определенное время, при определенных обстоятельствах и без всяких титбитов и игрушек на диване. Причем хитруля Ляля уже четко знает, когда можно влезть, а когда нельзя':wink:'.

А вчера после занятий и прогулки Борис («главный человек» для Альки) прилег перед телевизором. Я на кухне готовлю ужин. Обычно Алька крутится где-то поблизости или лежит прямо под плитой (жутко неудобно через нее ходить – а ведь в умных книжках прочитала, что они не любят лежать в таких местах, где через них переступают или мельтишат перед носом), а тут смотрю где-то затихла. В таком случае возможны только два варианта: или влезла куда нельзя или что-то стащила и уволокла это что-то на улицу (очень любит наводить порядок с обувью – растащит все тапки, туфли в разные места и довольна). Везде посмотрела – нет ребенка. Поднялась на второй этаж в спальню и что вижу: Борис спит на кровати под телевизор, а рядом расположилась Алька и дрыхнет без задних лап мордой к телевизору':D' (не поленилась, сбегала за фотоаппаратом и засняла эту идиллию, если разберусь как, то покажу).

А праздник не отметить не могли – нам про него постоянно напоминали и спрашивали на какое время намечается торжество. Так что забыть просто и не дали бы':wink:'.

Але пришлось обойтись без напитков – вредные хозяева ограничили «долгоиграющей» титбитиной.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 21:26 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Надежда писал(а):
Цитата:
было разрешено подрыхнуть на диване'

Что-то мне подсказывает, что Але понравится и это войдет в привычку!
Я сама всего полгода назад клялась - "собака на диване - ни за что!"
А теперь мои оба там днюют и ночуют. :)

Вы молодцы, что отметили, а вот мы что-то профилонили праздник :( .

А Аля "соответствующие напитки" не распивала? :wink:


Надежда! Я представила Толстого с Бубликом на диване и думаю :D а вам то они места оставляют? А если еще и играть там вздумают то думаю диванчик долго не продержится!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 09:12 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Цитата:
Борис спит на кровати под телевизор, а рядом расположилась Алька и дрыхнет без задних лап мордой к телевизору'' (не поленилась, сбегала за фотоаппаратом и засняла эту идиллию, если разберусь как, то покажу).


Olga_Alja Вот как раз вчера тоже застала такую же картину, только собак две штуки! :D Тоже сфоткала для архивов!

Монти Стар, а если кто овчарку заводит, у него все диваны должны быть двуспальные, для них, любимых! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 09:49 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Цитата:
Вот как раз вчера тоже застала такую же картину, только собак две штуки!

Вот-вот, Надежда, все они такие':D'.
Надежда, не знаю как у Вас, затеваются ли игры на диванах,
Цитата:
Я представила Толстого с Бубликом на диване и думаю а вам то они места оставляют? А если еще и играть там вздумают то думаю диванчик долго не продержится!

а у нас поначалу Алька как только запустишь эту ракету в дом после прогулок, забиралась на диван, бегала по нему юлой, хватая в зубы все, что попадется, включая нас, и никак нельзя было ее утихомирить, только «насильно» и применяя строгие-строгие интонации.

Зато теперь знает, если хочешь на диван – веди себя «по-человечески».
Поэтому теперь просто паинька-девуля – шасть на диван (если разрешат!) и тут же укладывается, наверно думает, что она такая маленькая, что ее и не видно ':wink:', лежит тихо-тихо пока терпения хватит или пока не выспится.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 10:48 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
На диване они в основном ведут "тихие игры" - вольная борьба с сопением и пытением. Бублик Геральта заваливает, ложится ему на шею, придавливая своим телом, и начинает ему зубы (или губы?... не могу понять) вылизывать.
А "как ракеты" они тоже могут. Если мокрые после мытья, у них крышу напрочь сносит. У нас комнаты напротив друг друга расположены, и они начинают насквозь от окна до окна носиться, попутно на диван запрыгивая и с лету спрыгивая. Я тут даже командовать ничего не пытаюсь, "рыбкой" бросаюсь на Тостого и где-нибудь в углу его зажимаю, пока другие "отсеки перекрывают", т. е. двери закрывают. :D :D И себя покалечит, и мебель переломает! :D
А тихим вечерком под телевизор Бублик обычно подмышкой устраивается, а Геральт в ногах (условно "в ногах", потому что полдивана занимает).


Цитата:
лежит тихо-тихо пока терпения хватит или пока не выспится.

Ее в этот момент хорошо как грелку использовать, особенно когда похолодает... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 11:00 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Цитата:
Ее в этот момент хорошо как грелку использовать, особенно когда похолодает...

Можно, конечно, главное хоть как бы поместиться где-нибудь рядом с этой тушкой на диване, а то вообще "выживет"':wink:' и будем мы жить где-нибудь на коврике или в будке':wink:'


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 11:07 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
А я, если Толстого пускать на диван не хочу (Бублик без приглашения редко лезет), ноги подальше вытяну и на него пристально так смотрю. Он с одной стороны зайдет, с другой, вздохнет и на пол спать пойдет: "Мама сегодня вредная...". :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 12:04 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ну, пока у нас, тьфу-тьфу-тьфу, Лялька тоже знает когда можно влезть, а когда, если уже залезла, но вредные хозяева против, - придется сваливать и вести «половой» образ жизни.
(но спасибо, за подсказку, все может быть и кто знает, может Ваш опыт нам поможет – будем наматывать на ус':shock:')

А мне вот, что еще интересно: а как у кого себя ведет ребенок, если кто-то совсем незнакомый приходит в гости или заходит на участок (если на даче?)':?:'

Я к чему: уж не знаю хорошо ли это, но наша деваха облаивает всех незнакомцев, кто появился на нашей территории и попробуй ее угомони (начинает с их машин, а потом уже и до людей «добирается»).
Конечно, это хорошо, если приезжают какие-нибудь рабочие (вроде как она их блюдет, я про это уже рассказывала), а если просто знакомые в гости пожалуют?
Максимум что пока можем от нее добиться – чтобы просто игнорировала приезжающих (тоже рассказывала про знакомого с внуком – правда с внуком поиграла, когда тот при «поддержке» Бориса надавал ей сыра).
И то: неделю назад приезжала молодая родственница, у которой тоже не так давно был ризен, но было видно, что нашу «грозную» Альку она немного побаивается что ли. Играть с ней Лялька не захотела, чуть та сделала какое-то резкое движение (мы даже как-то не заметили) – лай. Вроде бы человек у нас провел сутки, все время у Али на глазах, а с утра увидела родственницу (забыла, наверно, что в доме кто-то посторонний есть) и давай «ругаться» - пришлось выводить на улицу.
А с нами, своими «в доску», ведет себя как самый добродушных ребенок на свете.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 13:24 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Если в квартиру кто приходит, Геральт лает. Подруга долго пробыла, к концу дня только он к ней ласкаться начал. А так к чужим сам не подходит.
Иногда к нам бабульки на выгуле подходят, погладить просят. Я его придержу, он стоит спокойно, но без удовольствия. Со знакомыми собачниками и на площадке тусуется, в ногах лежит, но если кто руки тянет, он иногда понюхает, а иногда шаг назад делает и смотрит так "чего надо? отстань!".
Вообще мне кажется, что такое поведение - с лаем - должно пройти с возрастом, если не поощрять. Они вырастают и становятся увереннее в себе и спокойнее. Единственное, я сейчас команду "Тихо!" учу с ним (жестко довольно таки). Пусть на входящего лает, но по команде замолкает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 14:24 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Надежда, в принципе, мне тоже кажется, что такое поведение должно подкорректироваться с возрастом, если особо не поощрять. По крайней мере, надеюсь.
Наверно, ребята думают, что если кто-то или что-то их напугало, то следует напугать в ответ – может этот кто-то или что-то струсит и удерет. Тогда щеники будут победителями':wink:'

Елена, Александр, а ваше мнение ':?:' (мы правильно с Надеждой полагаем, или не совсем ?. С одной стороны не хочется чтобы Лялька ко всем лезла с "любовью", а с другой - чтобы не выросла негативно относящейся и голосящей на всех и вся вокруг)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 11:57 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Сегодня ночью была первая гроза (да еще какая':x') в жизни Альки.
У кого еще была или это только нам так «крупно повезло»? Если да, то какая реакция была у Ваших ребят?

У нас Алька на ночь устроилась спать в вольере (было жарко), но с открытой дверцей. Часа в два ночи проснулись от того, что наша девуля под раскаты грома подвывает на крыльце перед входной дверью. Конечно же, пустили в дом. Сразу видно, Лялька здорово испугалась: влетела пулей в дом (даже не дала лапы вытереть) прижалась к своей любимой шкуре мишки, уши прижала и затихла':cry:'.
Успокоили ребенка, взяли спать к себе в спальню: кое-как улеглась в своем углу, а то все норовила залезть на постель (ведь знает, что на постельное белье лазить категорически нельзя, но тут видно переклинило от ужаса), так стоило выключить свет, начала поскуливать. Так что пришлось спать с ночником.
Вот такая у нас «бесстрашная, храбрая, грозная» служебная овчаренка.':oops:'


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 15:25 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Бедная девочка!
Ночь, темно, одна на улице и еще громыхает страшно! :cry:
Любой бы испугался! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 48 Queries | GZIP : Off ]