www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 17:29 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
У Бланки поровну 2девочки и 2 мальчика :cry: маловато что то в этот раз , но ...зато я почти уверена какую ПРИНЦЕССУ я хотела бы отправить Беку! :wink: :D СЕРОЛАПАЯ ТОЛСТУШКА скарее всего поедет в Солнечную КИРГИЗИЮ! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 08:23 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ну наконец-то, и у Вас, Бек, скоро появится прибавление в семействе. ':D' А то небось заждались и аппартаменты (вольеры) уже готовы. Так что у нашей Альки скоро появятся родственники и в Киргизии. Здоровооо':lol:'


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 09:13 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Елена, а как поживает щегленок? У Вас прям зоопарк уже какой-то.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 09:16 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
У нас тоже была похожая история, как и у Ластика с пьяным товарищем.

Только это был не пьяный, а совершенно трезвая женщина. Шли мы вечером по тропинке «по задам» деревни, поэтому Алька гуляла не пристегнутая (машины не проедут, людей не видно, да она их и не трогает, разве что облает какого-нибудь не понравившегося мужчину).
Навстречу из-за угла выходит женщина с сумками и как заголосит «Уберите собаку, я ее боюсь!» и давай сумками в ее сторону размахивать':x' (Альке она была явно «до фонаря», потому как носилась по полю за бабочками). Расстояние между ними было метров 100 наверно. Ну и как должна отреагировать собака, хоть и щенок, на это?
Естественно, мы ее быстро на поводок, благо команда «ко мне» выполняется без особых выкрутасов.

Но мне просто не понятно, если собаки боитесь разве можно у нее перед носом чем-нибудь махать и кричать на всю округу?

Один плюс во всей истории – теперь эту женщину мы знаем и как только видим уже сами от нее «убегаем» во избежание конфликтов.


Последний раз редактировалось Olga_Alja Ср июл 18, 2007 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 09:25 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
В пятницу наша Алька впервые увидела кошку и решила с ней познакомиться (правда у кошки настроения пообщаться естественно не было никакого). Поэтому на виляние Алькиного хвоста издавались в ответ шипяще-утробные звуки, а под конец Алька еще и чуть по носу не получила. Единственно, что осталось «храброй» Але, так это обгавкать кошку от души и ретироваться. Так вот мило побеседовали':D'.

Интересно, как похожи сейчас некоторыми повадками брат Ластик и сестра Аля. Наша тоже (правда без общения с нетрезвыми товарищами) не очень-то желает видеть на своей территории посторонних. Или у них всех в таком возрасте аналогичное поведение?

Например, в выходные заезжал знакомый по работе с десятилетним внуком посмотреть на нашу девулю.
Сначала была облаяна машина, потом – вышедшие из нее люди и дальше гаража она их не пускала. В итоге, конечно, все более менее устаканилось, но для этого пришлось, во-первых, энное количество раз напоминать Альке, что это «свои», а, во-вторых, чтобы мальчик смог поиграть с щеником в футбол (Алька эту игру обожает, причем с двумя мячами: один в зубах – другой отбивает лапой), сначала было съедено несколько кусков сыра.
И если с мальчиком контакт на почве сыра был таки налажен, то на мужчину все равно смотрела настороженно и к нему не подходила, хоть и не лаяла.

Елена, Александр, мы в принципе сами особо не поощряем бурный восторг и щенячьи облизывания по отношению к просто знакомым людям, которые заходят к нам в гости. Мы, а вернее сама Алька, как бы выделила таких людей в «особую» категорию: и не чужие, на которых можно полаять (честно говоря, мы этому особо не препятствуем) и не «свои в доску», с которыми можно себе много чего позволить.
Но вот правильно ли мы поступаем? ':oops:'


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 17:54 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Эй, народ, а куда все подевались-то :?: Небось все на дачах да в разъездах :cry: Прям поговорить-то не с кем, приходится самой себя развлекать, задавать вопросы и самой же на них отвечать. УЖАС

Виктор, а как у Вас Ластик вообще в воду зашел? за компанию с кем-то? А то мы все думаем как туда Альку загнать.

Александр с Еленой вообще куда-то делись. Прям и не отвечают.

В выходные занимались с инструктором. Полный позор: 5 минут позанимались, уши прижали и бежать с площадки для занятий, просто безобразие. Никогда таких конфузов не было, буквально за день до этого (когда занимались сами) команды выполнялись нормально, а в субботу....
Интересно, может это подействовало настроение хозяина? А то забирали инструктора с платформы электрички и какой-то кретин на жигули 11 модели втемяшился в зад нашей машины (правда и сами хороши: видим, что чайник и не приняли соответствующих мер предосторожности). Поэтому приехали не в лучших чувствах.
Может правда Алька это почувствовала, или это просто совпадение, вредность, лень или как? Что думаете :?:

А еще у Альки уже все зубы поменялись, теперь это уже зубастый крокодил весом 27 кг


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: з
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 09:51 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
Ластик зашел в воду как? Плохо. Я зашел и побрел, подогнув джинсы. Шел долго, звал Ластика, тот мялся на берегу. Я прошагал метров 30 (пока мелко) и понял, что так дело не пойдет. Вернулся, взял его за шиворот и потащил. Насилие он перенес героически. Поплыл, набрал воды в уши. И при первой возможности развернулся и.... на берег.
Да... хотел было расстроится, но применил старый верный способ - палочка и команда "Вперед!" Перекидал в озеро все, что было на берегу и Ластик перестал бояться. Тут есть кое-что в качестве примера.
http://photofile.ru/users/victorass/2852077/


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 12:38 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Уже не поленилась и посмотрела фотки. Здорово. И на озере тоже. Спасибо за совет, посмотрим, что можно будет придумать в этом направлении с Алькой (может тоже что-нибудь «подсунуть» типа палок)?

А как дела у остальных с первым "купанием" обошлось, чтобы особо не травмировать неокрепшую психику ребенка':D'


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 17:17 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Надежда, Вы спрашивали про реакцию на всякую живность (см. выше охоту на птенца и первую встречу с кошкой), я совсем забыла сказать, что сумашедшим успехом у Альки пользуются бабочки (пока была совсем мелкой такая же реакция наблюдалась на мелких бабочек, вроде ночных, теперь размеры Ляльки увеличились и добыча видимо нужна покрупнее): стоит ей увидеть бабочку несется за ней не разбирая дороги, так и глядишь куда-нибудь свалится, причем обычно во время такой "охоты" ее рот занят какой-нибудь игрушкой, так она носится за несчастной бабочкой с занятой пастью и пытается ее как-то сбить. А как при этом прыгает... :D

Несколько раз видела лягушек - реакция как бы сказать, "брезгливая" что ли: посмотреть то любопытно, особенно когда они прыгают, но вот поохотиться на нее не желает абсолютно, видимо роль зрителя ей нравится больше, чем дегустатора :fii:
Где-то с неделю назад появилась новая "фишка" - ловит грачей в поле.

Жалко пока не случилось повстречаться с лошадьми (рядом конюшня) и коровами (в деревне неподалеку держат), интересно как отреагирует :!: Ну ничего такой опыт тоже проведем - надо же знакомиться с окружающим миром :wink:
А вот у Виктора, опыт то побольше нашего в части общения со всем зверьем :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 19:02 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 11:45
Сообщений: 536
Изображения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Собаки у меня сейчас нет, похвастаться успехами и страхами не могу пока, но надеюсь, что в скором времени обрету свое чудо и буду на форуме общаться "на равных" :wink: А сейчас могу только вспоминать...наша Герка купаться не любила, лезла в воду только если папа затаскивал за собой :wink: Зато она любила доставать камни из воды, ныряла за ними всей головой, даже уши погружала полностью в воду :lol: Може боязнь воды свойственна веошкам?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 07:37 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 12:22
Сообщений: 153
Откуда: Bishkek, Kyrgyzstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Монти Стар писал(а):
У Бланки поровну 2девочки и 2 мальчика :cry: маловато что то в этот раз , но ...зато я почти уверена какую ПРИНЦЕССУ я хотела бы отправить Беку! :wink: :D СЕРОЛАПАЯ ТОЛСТУШКА скарее всего поедет в Солнечную КИРГИЗИЮ! :D


Классно :)
Я только заметил это сообщение!!! Сегодня же обрадую жену, пусть готовится к новому пополнению в семействе :) К слову, у нас уже тоже произошло прибавление, наша дворовая Бася принесла двух щенков, так что супруга сейчас возится с ними, благо своих трех детей из четверых мы раздали по бабушкам. Младший пацан (который третий ребенок), остался с нами, справедливо решил, что теперь все внимание будет сконцентрировано на нем :) Хотя уже хнычет временами, говорит, что соскучился по сестрам и брату.

Касательно меня, то я готовлю новую экспедицию. Подробней о ней здесь http://www.minasgaladrial.ru/forum/view ... =1342#1342
Если кто хочет присоединиться, то буду только рад :) Предполагаемая дата выезда, 20 августа.

Лена, а Вам большое спасибо за приятную новость. С меня суюнчу!!! Теперь будем ждать прибытия, я так думаю, что мне надо бы созвониться с Александром и обсудить некоторые моменты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 08:44 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Бек, наши поздравления ':ura:'

Теперь-то и у Вас будет первая веошка, а там глядишь и остальные «подгребут».':D'
Я так поняла, что Вашей первой девахе недели 3-4, значит скоро уже и у себя на новой родине окажется. Здорово-о-о-о-о.
Да еще ей будет и с кем поиграть (я имею ввиду Басиных детишек). Аппартаменты (вольеры) то готовы для новых постояльцев? Теперь то точно будет забот «полный рот»


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 16:01 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
Про щенков можно говорить-писать без остановки. Есть по поведению общие моменнты с Алей.
А еще новости передали от 703-го - проходит службу на вверенном участке по Рижскому шоссе. "Здоровый, как слон, но трусоват", - передали знакомые, кто видел щенка. Ну, трусоват- не трусоват это вопрос открытый. Скорее всего, гостей застеснялся.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 17:06 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Да, уж
Цитата:
Про щенков можно говорить-писать без остановки

Это точно. Я, по-моему, на это уже подсела, благо не очень большая загрузка по работе и можно позволить себе подобные вольности :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 15:43 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:18
Сообщений: 1026
Изображения: 347
Откуда: строгино / 97 км минки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 5
Похожая ситуация - как прихожу на службу, сразу за комп и ну почту проверять, особенно, про щенков. Жаль, что прикрепить картинки очень проблематично с foto-radikal. А завтра ПРАЗДНИК 6 месяцев. Вдову Клико - людям, ТитБит - детям! Ура!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.115s | 49 Queries | GZIP : Off ]