www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 13:14 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
А ну тогда, ладно, а то я думала, что вы уже втихаря вовсю соревнуетесь':wink:'. Про Бублика-то расскажите – как посоревновались. Хоть он не веошка, однако же «свой человек» и хочется и за него порадоваться.':D'

Цитата:
обрывок поводочка болтается... Как ножницами отрезано! Это уже третий по счету...

Ну у Вас, и МОНСТР растет! Вот это зубы!!! Это какой же поводок ему нужен (притом, что он еще «малолетка», а что будет когда заматереет – фигурантов всех сожрет это точно':wink:')


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 13:52 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Соревнования были на нашей площадке. Бублик, конечно, ничего не "словил", мы еще только набираемся опыта, но в свою силу он хорошо пробежал. Повезло, что Толстый оторвался, когда на трассе никого не было, он мог бы отвлечь собаку. Кстати, с одной участницей так и получилось: одна ее собака выбежала на трассу, когда хозяйка бежала со второй, так вместе синхронно и прыгали! :D

А впервые Толстый номер с поводком устроил, когда ему месяца 4 было. Я его в парке к березке привязала и занималась рядом с Бубликом. В какой-то момент смотрю - он как-то странно стоит и дергается, будто давится. Я в панике к нему - ребенок задыхается! А он извернулся удобненько, поводочек на задние зубки положил и жует-старается!
И вчера я сначала подумала, что поводок просто лопнул. Но потом дедуктивным методом определили - оба конца обслюнявлены, значит, бандит поработал! Хорошо, на площадке запасных поводков полно... хоть домой дошли. Сегодня поеду покупать поводок и цепочки посмотрю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 21:36 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Нуне хочет Толстый на поводке сидеть :D хочет участвовать в процессе :D
А мы своих тоже иногда на цепочках водим. хоть и обученные, а поводки и карабины на площадках в мочалку превратить могут. Ксенон зимой карабины с рывка просто рвал. Теперь Саша когда едет на кусачку берет буксировочный тросс и меняет там карабин на альпиниский закручивающийся. остальные не выдерживають рывка взрослой собачки :D :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 15:34 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Вот и я опять! :D Были проблемы с интернетом, через пару дней вывешу новые фотки.
На днях ходили купаться (наконец таки выбрались, для этого пришлось в полпятого утра вставать и топать по совершенно темному лесу, бр-р). Бублик плавает как топор – тело вертикально, бьет лапами по воде, в воду сам не заходит, пищит на берегу. А Толстый за мной зашел и не заметили, как поплыл. Тихо так, солидно, как миноносец. Но им больше понравилось по воде вдоль берега носиться друг за другом.
Потихоньку приучают нас к порядку в квартире. Что не там лежит – уничтожают. Бублик начинает, а Геральт помогает.
Были первые драки. Бублик подрался с немцем (брата защищал), а Толстый по-серьезному сошелся с миттелем. На площадке со всеми играет, с маленькими собачками очень аккуратно, а в лесу с незнакомыми собаками стараемся расходиться. Толстый наглый до ужаса, налетает сразу, и если с ним не играют, начинает наезжать, а если встречный кобель слишком сильно отвечает, тут уж Бублик встревает. По команде Толстый отходит, но даже если ему от собаки достается, с него как с гуся вода, в следующий раз опять полезет.
В общем, два бандита. :evil:
На площадку ходим пока только на аджилити, с Бубликом за компанию (без барьеров!). Толстый слалом ходит – загляденье, извивается как змея, он же по длине три стойки сразу занимает! Только никак сфотографировать не получается.
На ОКД с сентября пойдем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 16:03 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Надежда, как здорово что Вы появились :lol:
Наверно, все скоро подтянутся (вот только Елена с Александром где-то застряли со своей новой спутниковой тарелкой :wink:)

А Геральт потихоньку матереет и показывает характер, уже и в драки вступает.
Наша Алька тут подружилась с очаровательным молодым мальчиком-метисиком (1-1,5 года) и азиатиком (9 месяцев). Азиата сначала побаивалась из-за его размеров, а теперь играет не остановишь. А с метисом поиграет-поиграет, а как тот начинает обращать на нее внимание уже как на девушку, научилась отпор давать - огрызается и норовит тяпнуть. Так что тоже начинает вырабатывать характер :x

А как Геральт поступает с девицами? Все так же действует нахрапом? А уши встали? Небось здоровенный стал? :lol:
И еще вопросик, а как Ваш мальчишка на чужих в доме и на территории дачи реагирует?
(вопросов по назадавала кучу, и это еще не все :wink:)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 16:33 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Olga_Alja, с девицами все по-прежнему, он их пока от кобелей не отличает. :D (ну и слава богу, чем позже, тем лучше :D ).
Цитата:
научилась отпор давать - огрызается и норовит тяпнуть.
Как я таких девиц люблю! Они для хозяев кобелей самые желанные - быстро твоего кобеля отшивают, и никаких проблем.

На дачу мы его так и не возили, мне с занятиями все некогда, да и у мамы там цветники. Вот в октябре на пару недель их отправлю, пусть она сама их учит по грядкам не ходить. :D
С чужими он дикий, кроме нас ни с кем не дружит, погладить не дает. Хотя тут на занятиях, пока я трассу бежала, один мужик из команды решил с Толстым подружиться и угощал его чем-то потихоньку. :evil: Тот ничего, взял, жулик! В принципе на людей он внимания не обращает совсем, пока они к нему руки не тянут, тогда он сильно удивляется и отходит. А дома лает и рычит на входящих, и пообщаться тоже не спешит, даже если гости задерживаются. Вобщем, парень он веселый и ласковый, но чужие люди ему совсем не нужны. Максимум руку понюхает и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 17:25 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Вот-вот у нас аналогичная история с чужими (хорошо, что у Вас спросила, а то думала, что мы одни такие вредные :x ).

Ходим гулять – на людей ноль эмоций и, что самое лично для меня приятное, – если едет велосипедист тоже внимания не обращает :D . А то насмотрелась на некоторых собак, у которых в таких ситуациях просто башню сносит, бр-р-р.
Но все резко меняется, если на участке или в доме появляется новый человек: тоже, как и Геральт, облаивает с ног до головы.
Тут на 3 дня приезжала родственница (правда, собак она опасается). Так Алька даже за это время к ней не привыкла. Та ее с нашего, конечно, разрешения и титбитом, и сыром задабривала. Так эта хулиганка титбит - сыр стрескает, а шуметь продолжает. Так под гавканье родственница и уехала. Так Ляля еще два дня подходила к двери комнаты, где та обитала, и стояла пока ей не откроют и Алька не убедится, что чужой уехал.

Цитата:
один мужик из команды решил с Толстым подружиться и угощал его чем-то потихоньку. Тот ничего, взял, жулик!


Надежда, это кого же Вы жуликом называете? Своего прекрасного мальчишку, которого даже лакомством не задобришь? Нехорошо ...
:wink: Интересно, что в такой ситуации сделала бы наша Алька? Вот бы найти добровольца :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 13:04 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Цитата:
Своего прекрасного мальчишку, которого даже лакомством не задобришь? Нехорошо ...

Ольга, так он как раз лакомство взял и слопал! Но погладить все равно не дал. :D
Правда, этот мужчина нас с площадки до дому подвозит, так что Геральт ему наверное, благодарен за то что не приходится после занятий 50 минут пешком домой топать.
Вообще, как мы едем - это картина маслом. В машине три человека и четыре собаки, я на заднем сиденье приткнувшись с краю, посередине Геральт восседает (пригнувшись и упираясь головой в потолок, дышит в ухо водителю), по бокам от него - миттель и цверг в окна выглядывают. А к концу поездки почему-то все три собаки скапливаются у меня практически на голове, еле из-под них вылезаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 13:28 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Надежда, наверно, под вечер я уже читать разучилась и выдаю желаемое за действительное :oops: .
Хотя все же ведь Геральт, вроде нашей Альки, лакомство-то схавал, а фамильярничать все равно не позволил :wink:.
Ну, Вы и молодцы, какая тяга к «знаниям» - 50 минут пешком чтобы только добраться. Просто герои :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 13:46 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Да дойти-то не проблема, а вот по дороге мы как минимум с двумя стаями дворняг встречаемся, они свою территорию у платформы охраняют... Они каждый раз вокруг нас зависают, швыряются и брешут. Раньше я с Бубликом одним ходила, так они укусить норовили, видят что собачка маленькая. Потом выучили, что этот себя в обиду не даст. А теперь кобели ближе метра не подходят, а остальные подальше гавкают. А я пытаюсь своих протащить скорее, а дело это нелегкое. :evil: На площадку прихожу и минут десять еще отдышаться пытаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 18:21 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Цитата:
по дороге мы как минимум с двумя стаями дворняг встречаемся

Да, это настоящая беда в наше время. Вроде и жалко их :cry: , с одной стороны, а с другой – стоит им (даже нескольким собраться) и начинается … Вроде и не нападают напрямую, но стоит зазеваться…
Если честно, мне кажется, что Вы, Надежда, очень смелая – идти с двумя собаками, можно сказать против целой своры (у нас их собирается штук 10-14). Я на рынок с Алькой ходить не рискую :oops: , хотя понимаю, что для социализации, как советовал Александр, это и нужно, но против армии таких собак мы, кажется просто несдюжим. Вы с Геральтом и Бубликом, просто молодчины :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 10:03 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Ну таких страшных стай я слава богу не встречала. У нас они в основном трусливые, кусают только тех, кто боится. Проблема в том, что мои пока не могут пройти мимо такой "наглости" спокойно. То есть Бублик может не обращать внимания, а вот Геральт "заводится" с пол-оборота. Тащу его бывает задом наперед. Однажды не удержала, так он гнал одного кобеля метров двести, пока опомнился и вернулся.
Теперь применяю более жесткие меры (строгач одеваю). С возрастом он, наверное, поспокойнее станет...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 10:40 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
У нас не только стаи большие, но и наглые: на рынке через них перешагивают, потому как те лежат где хотят и все такие откормленные, но стоит появиться чужакам, как мигом активизируются.
Цитата:
Тащу его бывает задом наперед

Надежда, при такой тренировке, Вам никакая зарядка не нужна :wink:

Ой, а обещанные фотки то где же :?: Так хочется посмотреть на возмужавших Бублика и Геральта, а то Вы ведь обещали-и-и-и-и


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 12:06 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Фотки не раньше понедельника - у меня на работе весь август лимит на интернет, залезаю урывками. :evil:

Вчера в лесу Бублика осы покусали! Он нос в какую-то дырку в земле опрометчиво сунул. На шее и на груди укусы. Так визжал, бедненький! И деру домой из этого страшного леса! На Толстого тоже покушались, но его шерсть спасла или хвостом отмахался :D ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 14:31 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
А вот и обещанные фото за последний месяц.
Мы теперь вот такие, большие и зубастые.
Изображение
Изображение

А это то, что осталось от содержимого моей косметички (опрометчиво оставила ее на столе).

Изображение

А иногда бывает и так: «Здравствуй, мама! Мы тебя так ждали!»

Изображение

Прогулка к озеру. Качество плохое, но видно, как они повеселились.

Изображение Изображение
Изображение

А это на площадке. Обратите внимание на цепь! Я купила цепочку с толстенной кожаной ручкой, Геральт ее порвал в первые пять минут. Мне вручили эту штуку со словами: «На твоего «терминатора» нужна не цепочка, а ЦЕПЬ!».

Изображение

«Ма-а-ам! Тренировка затянулась, тебе не кажется?»

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 48 Queries | GZIP : Off ]