www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 20:36 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Iliya писал(а):
Классный малыш. Вообще за щенками интересно смотреть даже когда они спят: бурчат, лапками перебирают, переваливаются с бока на бок :midog:
А как кошка относится к такому неожиданно свалившемуся вниманию к себе со стороны щенка?


Это точно ))) К нас прикольно ложится спать: бежит, несется к заветному уголку и со всего маху плюхается так, что ходуном ходят стены и шкаф и тут же спит...

Кошек у нас две.
Вложение:
IMG_1632.JPG
IMG_1632.JPG [ 26.52 KiB | Просмотров: 22884 ]
Первые две недели, как появился новый член семьи, я их найти не могла вообще, даже есть не приходили. Потом одна более менее спокойно стала относиться, но до тех пор, пока Ластик ее есть не начинает, потом деру дает, а вторая никак его не примет. Боксирует с ним )))
Вложение:
IMG_1998.JPG
IMG_1998.JPG [ 24.41 KiB | Просмотров: 22884 ]


А это сегодня катался с мамкой и папкой за продуктами к Новому году
Вложение:
IMG_2045.JPG
IMG_2045.JPG [ 22 KiB | Просмотров: 22884 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 22:40 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Малыш суперский. Ухи прям ваще радуют)))))) Вертолеты))) Молодцы, что энтерит заметили вовремя. Поймать даже сидя дома его легко, вы же по улице ходите, могли на подошвах занести. Главное, все обошлось и это отлично. Кошки, видно, в шоке. Жили себе, не тужили, а тут, вдруг, откуда не возьмись, появился этот ураган))). Ничего, привыкнут. Ластик, с наступающим)).

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 12:08 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Как там Новый Ластик? С праздниками вас всех!))))

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 12:25 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Проморгала вопрос о болезни после прививки... Я не ветеринарный врач, и думаю ваш вопрос нужно бы срочно сдублировать в ветку нашего ветеринара. ( она есть на форуме).

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 23:09 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
С прошедшими праздниками всех!!! У нас какая-то редиска перерезала кабель интернета и оставила на все праздники без инета. Новый Ластик растет. Ушки оба встали, зайчик теперь такой и скачет почти как зайчик только какой-то слонячей породы. Прививку все же сделали дополнительную для перестраховки. Начали гулять. Не хочет свои дела делать на улице, все норовит домой принести на теплую пеленочку. Просится так умильно домой, когда терпеть уж мочи нет. Поскуливает, попискивает попугайчиком, забегает вперед меня и преданно глядя в глаза, пытается донести мысль, что ему ну очень надо до дому... Но хозяйка злая домой не ведет и деваться некуда - приходится делать дела на улице. На руках когда гуляли - боялся всего, вышли на поводке, думала, собственного хвоста бояться будем, а он нет - минут через 20 уже пытался кошку гонять. Теперь без него не реально выйти на улицу, приходится на место гнать, иначе не дает проходу. Расскажите, плиз, опытные уже собаководы, как быстро ваши зайчики перестали носить свои дела домой и выносить все на улицу?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 23:42 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
У нас Тал, только большие дела норовил домой принести. А вот как долго это продолжалось и не скажу даже, как-то не запомнилось, но не очень долго, недельку может. Мы с ним по 5 раз за день гуляли, после каждой кормежки сразу бежали на улицу.

Главное малыша сразу в шумные места не ведите, типа оживленные магистрали, улицы, магазины, а то потом долго будете "лечить" испуг. Лучше постепенно приближаться к таким вещам.
Приучайте к команде "ко мне". Сначала можно на поводке. Отпустили командой "гулять", потом подзывайте, пришел, дали вкусняшку. Это Вам поможет в будущем, когда с поводка спускать будете. С собаками другими общайтесь, если такие рядом гуляют. Не бойтесь отпускать малыша даже к взрослым собакам, предварительно спросив у их хозяина, не агрессивны ли они. Пусть малыш социализируется. А вот посторонним людям я бы не рекомендовал давать гладить и все такое. Кормить вообще, боже упаси. Посторонним в смысле незнакомым Вам. Ну и малознакомым тоже. А то потом будет ко всем ластиться. Ну это мое мнение.

Также моя рекомендация. Больше играйте с малышом на улице. Так он будет тратить энергию вне дома, а дома больше спать и меньше все разрушать. Во-вторых, так он привыкнет к тому, что с мамой/папой ему всегда весело и интересно и в дальнейшем будет лучше воспринимать команду "ко мне", чтобы не происходило вокруг.

Мы гуляем в большой компании собаководов. Тала многие пытаются погладить, я и не запрещаю, т.к. он сам не особо дается. Если кто пытается погладить он сразу отбегает от человека, хотя никакой агрессии при этом не проявляет.

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 14:21 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 22:09
Сообщений: 24
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Денис_Талос писал(а):
Приучайте к команде "ко мне". Сначала можно на поводке. Отпустили командой "гулять", потом подзывайте, пришел, дали вкусняшку. Это Вам поможет в будущем, когда с поводка спускать будете.

В дополнение кстати - при любом подходе собаки к хозяину, даже без команды и клички, полезно давать понять собаке что ты рад, можно даже без вкусняшки, просто обрадоваться. Ну и кличку так учить тоже очень эффективно.
Ксанита писал(а):
Расскажите, плиз, опытные уже собаководы, как быстро ваши зайчики перестали носить свои дела домой и выносить все на улицу?

У нас Гард почти сразу на прогулке начал делать все дела, Линда "стеснялась" гораздо дольше. Но у нас это и не так критично, всё равно если что сходят на участок. Я кстати их до сих пор почему-то хвалю, когда кто-то присаживается какать :D Привычка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 21:06 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Денис_Талос писал(а):
У нас Тал, только большие дела норовил домой принести. А вот как долго это продолжалось и не скажу даже, как-то не запомнилось, но не очень долго, недельку может. Мы с ним по 5 раз за день гуляли, после каждой кормежки сразу бежали на улицу.

Главное малыша сразу в шумные места не ведите, типа оживленные магистрали, улицы, магазины, а то потом долго будете "лечить" испуг. Лучше постепенно приближаться к таким вещам.
Приучайте к команде "ко мне". Сначала можно на поводке. Отпустили командой "гулять", потом подзывайте, пришел, дали вкусняшку. Это Вам поможет в будущем, когда с поводка спускать будете. С собаками другими общайтесь, если такие рядом гуляют. Не бойтесь отпускать малыша даже к взрослым собакам, предварительно спросив у их хозяина, не агрессивны ли они. Пусть малыш социализируется. А вот посторонним людям я бы не рекомендовал давать гладить и все такое. Кормить вообще, боже упаси. Посторонним в смысле незнакомым Вам. Ну и малознакомым тоже. А то потом будет ко всем ластиться. Ну это мое мнение.

Также моя рекомендация. Больше играйте с малышом на улице. Так он будет тратить энергию вне дома, а дома больше спать и меньше все разрушать. Во-вторых, так он привыкнет к тому, что с мамой/папой ему всегда весело и интересно и в дальнейшем будет лучше воспринимать команду "ко мне", чтобы не происходило вокруг.

Мы гуляем в большой компании собаководов. Тала многие пытаются погладить, я и не запрещаю, т.к. он сам не особо дается. Если кто пытается погладить он сразу отбегает от человека, хотя никакой агрессии при этом не проявляет.


Спасибо за советы, Денис. Стараюсь все это применять на практике, правда, гулять 5 раз не могу в силу обстоятельств, гуляем 2 или 3 раза, но он больше и не ходит "большие дела" делать, иногда 2 раза, иногда 3. Но гуляем по 2-3 часа и естественно, бегаем от души по полной программе и с мячиком и через низенькие лавочки скачем и по лавочке ходим, я потом с ног падаю. Кстати, Ластка не боится вообще ничего, но мы много на руках гуляли с ним и везде ходили, даже петарду рядом мальчишки взорвали, он только голову поднял, посмотрел и дальше пошел своими делами заниматься. Команды мы знаем и на удивление даже на улице всегда бежит ко мне и без поводка когда бегает. Правда, знакомиться со всеми хочет абсолютно и людьми (но я пресекаю это дело), и собаками, но вот собак у нас очень мало, к сожалению. В основном, это мелочь, типа, чихуашек, тойчиков, пекинесиков и когда хозяева видят, как мой лошаденок несется к их чаду, пугаются. Один раз только встретили добермана большого и Ластик поскакал меня от него защищать что ли, выскочил вперед меня, как бы загородил и облаял его. И встретили взрослую ризена, тоже как-то спокойно подошел, обнюхал и все. Никого не боится. И больше мы никого не найдем ни своего возраста, ни больших собак. Уже облазили все места, где раньше гуляли с собаками, когда еще у родителей была собака, а сейчас никого нет ((((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 21:12 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Iliya писал(а):
У нас Гард почти сразу на прогулке начал делать все дела, Линда "стеснялась" гораздо дольше. Но у нас это и не так критично, всё равно если что сходят на участок. Я кстати их до сих пор почему-то хвалю, когда кто-то присаживается какать :D Привычка.



Я такая же ))) Сейчас еще маленький и хвалю, но чувствую, что тоже в привычку войдет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 12:07 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Немного фоток


Вложения:
Комментарий к файлу: Пугаем Кокер-спаниельку
IMG_2248.JPG
IMG_2248.JPG [ 27.2 KiB | Просмотров: 22846 ]
Комментарий к файлу: ВЕО - зайчик с морковкой
IMG_2235.JPG
IMG_2235.JPG [ 23.51 KiB | Просмотров: 22846 ]
Комментарий к файлу: Враг не пройдет
IMG_2224.JPG
IMG_2224.JPG [ 28.21 KiB | Просмотров: 22846 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 17:03 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
У нас небольшая такая проблема нарисовалась в поведении ребетенка. Когда его привезли домой, чуть больше, чем через неделю все дела стал делать на пеленку, ну очень редко промахивался, а последние два дня дома делает дела и делишки где попало. Большие дела более менее стал на улице делать, но иногда, если я не могу выйти третий раз на улицу (в обед), то дома делает, а по мелкому дома постоянно, до улицы редко доносим, но всегда на пеленку делал. Чем такое поведение вызвано? Я что-то не так делаю? Он до меня что-то донести пытается? Как быть, подскажите........


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 19:58 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Тал всего неделю делал дела на газетку, потом как отрезало и пока на улицу не пошли, так и делал где попало. Чего ему не нравилось, я не знаю. Но газетку он рвал в клочки, играл с ней, а дела прямо на паркет, который теперь надо менять. Как уж я только не пытался его приучить, покупали специальный аэрозоль, который якобы отучает ходить там, где не положено, обрызгивал им весь пол в коридоре, оставляя только место с газетой, Тал шел в комнату и делал дела там. А у меня от аэрозоля слезы аж текли, такой он вонючий. Один раз даже силой его пытался не пустить никуда с газетки, поймал момент когда он хотел писать, отнес на газетку и не давал ему оттуда уйти. Он скулил, я не пускал, в итоге он победил,)) стало мне его жалко, я перестал его ужерживать и он тут же отбежав от газеты сделал все, что хотел. В общем я не знаю как приучить собу ходить в нужном месте.

Спасибо за свежие фотки. Умиляемся с женой)))) Симпатяшка, Медок))))))

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 20:02 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:05
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Ксанита писал(а):
И больше мы никого не найдем ни своего возраста, ни больших собак. Уже облазили все места, где раньше гуляли с собаками, когда еще у родителей была собака, а сейчас никого нет ((((


Ну возможно просто время ваших прогулок не совпадает с другими. Мы пока с Талкой во дворе гуляли, тоже особо никого не видели, потом когда он перестал машин боятся и стали в парк ходить, оказалось там целая огромная компания собирается каждый день в 9 вечера. Собак по 10 иной раз приходит. Вот туда теперь и ходим.

_________________
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.


Последний раз редактировалось Денис_Талос Пн янв 13, 2014 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 20:13 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 20:35
Сообщений: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Денис_Талос писал(а):
Тал всего неделю делал дела на газетку, потом как отрезало и пока на улицу не пошли, так и делал где попало. Чего ему не нравилось, я не знаю. Но газетку он рвал в клочки, играл с ней, а дела прямо на паркет, который теперь надо менять. Как уж я только не пытался его приучить, покупали специальный аэрозоль, который якобы отучает ходить там, где не положено, обрызгивал им весь пол в коридоре, оставляя только место с газетой, Тал шел в комнату и делал дела там. А у меня от аэрозоля слезы аж текли, такой он вонючий. Один раз даже силой его пытался не пустить никуда с газетки, поймал момент когда он хотел писать, отнес на газетку и не давал ему оттуда уйти. Он скулил, я не пускал, в итоге он победил,)) стало мне его жалко, я перестал его ужерживать и он тут же отбежав от газеты сделал все, что хотел. В общем я не знаю как приучить собу ходить в нужном месте.

Спасибо за свежие фотки. Умиляемся с женой)))) Симпатяшка, Медок))))))



А у нас как-то без проблем получилось, только я ему впитывающие пеленки стелю, а не газету. Газету, я думаю, он бы тоже всю изорвал. А теперь вот проблема вдруг возникла, когда уже и не ждали...........

Гуляем мы везде, он не боится вообще ничего, к моему великому счастью ))) И в разное время гуляем, но вот как-то с собаками никак не встретимся ((((((( изредка одиночные куда-то идущие встречаются... и все


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дикий мёд
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 09:38 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
ногастый такой!)))

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.224s | 50 Queries | GZIP : Off ]