www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Вт мар 19, 2024 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом. Сад. Огород.
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 13:59 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Вдруг захотелось открыть совершенно не собачью тему. :D
А давайте поговорим тут обо всем .что нас окружает.
У меня например вопрос когда нужно выкапывать георгины? Часть из них во всю еще цветет, полно бутонов, но ведь скоро заморозки ударят и что делать?
:cry:
И еще вопрос опять о цветах. :D Унас полно посаженных в этом году роз. что то отцвело, а что то продолжает цвести. Как быть с ними? :oops:
А еще в качестве эксперимента посадили древовидные пионы, прижились то вроде нормально, пустили новые листья, хотя прибавили в росте всего наверное 10см. за все лето. А как их уберечь от наших зимних морозов, и вообще как с ними быть дальше. Есть ли у кого опыт садоводства? Подскажите пожалуйста! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 14:07 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 12:22
Сообщений: 153
Откуда: Bishkek, Kyrgyzstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
А я в этом году весной у себя в огороде в качестве эксперимента на 1 сотке посадил 30 саженцев карликовых яблонь. Часть прижилась, и даже дала цветки. Теперь этой осенью еще посажу яблонь и груш. Года через два будут первые плоды :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 16:24 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Елена, может тема и не собачья, но тоже интересная.

Георгины у нас еще тоже пока сидят в земле, а что касается роз - те что уже отцвели и не видно бутонов (а у некоторых бутоны были, но заметно, что "подмерзли") срезали для зимовки, часть еще цветет и мы их пока не трогаем, потому как не так уж холодно (тем более обещали временное потепление).
Не знаю, как у Вас, у нас те кусты, что сидят уже несколько лет - цветут до сих пор, а вот молодняк этого года, практически весь уже отцвел и готовится к зиме, что кстати для них совсем не плохо, т.к. силы на цветение уже не тратятся, и помогут розам зимовать.

А еще если кому интересно, могу похвастаться: в этом году нам прислали из Ингушетии так называемые голубые розы и они уже цвели (даже успели их сфотографировать - если интересно, могу показать). Так что если перезимуют первую для них зиму, можно будет размножать (если кто захочет, поделимся) :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 20:47 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Конечно интересно :D
И фото вывешивайте и я буду в первых рядах тех кто запишется к вам на саженец или какой нибудь отросточек :oops:
Помимо собак и всякой живности, я по моему больна и азартом выращивания всякой растительной всячины. Названия чаще даже не запоминаю, также как и сорта, а потом лазаю по каталогам и ищу по картинкам что же у меня выросло :D .

Карлики яблоньки нравятся, но как то боязно их у нас высаживать.
Их наверное на зиму как и плетистые розы укутывать придется.
А уж про груши вообще промолчу. Не вызревают они у нас,так же как и абрикос и айва. Хотя и цветут красиво, а попадают под весенние заморозки и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 11:30 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ну, раз действительно интересно, готовы похвастаться.

Только вот, перебираю сейчас фотки и понимаю, что все самые красивые - в другом компьютере (на даче).
Для затравки могу предложить пока вот что:
обыкновенная бордовая -
Изображение
необыкновенная трехцветная (не знаю хорошо ли видно, но все три цветка разные по окрасу, но сидят на одном стебле)
Изображение
голубая роза, которой я уже хвасталась, правда по-моему она какая-то лиловая что ли
Изображение
это не очень удачный вид нашего, с позволения сказать, розария, потому как бордовые розы в это время не цвели
Изображение
это еще одна более-менее приличная фотка розы непонятно чайного цвета
Изображение
и какого-то красно-желтого
Изображение
ну, и напоследок с нашей тогда еще мелкой Алей
Изображение
Если кто заинтересуется, могу (только немного позднее) подобрать более "приличные" фотки
Елена, ничего не заинтересовало?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 14:04 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Olga_Alja, розы обалденной красоты! И участок весь такой ухоженный, как в Европе. :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 14:29 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ага, а главный "ухаживатель" за участком, конечно Алька :wink:
Вся "фишка" этого ухаживания - вовремя собирать листья, упавшие яблоки и подстригать газон (правда стрижка газонокосилкой занимает полдня), но того стоит :lol:
А всё остальное, кроме конечно роз, что высажено на участке - не требует особого внимания (потому как грядок нет) :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 15:38 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:05
Сообщений: 466
Изображения: 7
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Цитата:
А всё остальное, кроме конечно роз, что высажено на участке - не требует особого внимания (потому как грядок нет

Вот это моя мечта, а то на дачу приедешь - мама попой кверху в огороде и цветнике торчит, отчим что-нибудь пилит-приколачивает. Стыдно бездельничать, но и работать неохота, поэтому не очень часто туда наведываюсь. В этом году ни разу не была. Только фотографии рассматриваю и урожай помогаю уничтожать. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 23:46 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Цитата:
Елена, ничего не заинтересовало?


Не то слово заинтересовало! :D
Заинтересовали да еще как и трехцветные и голубая(та которую назвали лиловой) и темно бордовая красавица :D
Да и вообще розы просто класс!!!
Чуть слюной не захлебнулась :D :oops:
А как вы их зимой сохраняете? и можно ли ихкак то укоренить и размножить? и у ваших такие плотные цветки :D
Амои только первый год посаженные, и цветут не крупными цветами ,а ближе к мелким наверное. Расскажите,что вы с ними делаете,когда и чем удобряете и вообще поделитесь опытом . :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 23:50 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
А еще у нас малины полно и шиповника, вот они то настоящее бедствие. Растут везде где не надо, их и косят и подрывают, и собаки их дерут . А они как истиные сорняки вылазят посреди газона за ночь по моему :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 08:41 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Елена, извините, про розы расскажу чуть попозже (времени мало, а хочется написать если и не очень подробно, то поточнее), а вот про
Цитата:
У меня например вопрос когда нужно выкапывать георгины? Часть из них во всю еще цветет, полно бутонов, но ведь скоро заморозки ударят и что делать?

Георгины выкапываем после заморозков, не раньше, чтобы они еще набрались силы на зиму, а цветы порадовали Вас. Как понять, когда? Очень просто: георгины достаточно нежные цветы, и как только утром увидели, что листья потемнели, скукожились, значит пора выкапывать.

Выкопали, нужно их обрезать примерно сантиметров на 15 и положить на некоторое время в сухое место (некоторые их моют, но мне кажется, что при этом они могут немного подгнить).
Как только земля на них высохла, можно укладывать их на зимовку: мы их спускаем в подвал, где темно и прохладно.

Не знаю, понятно ли я объяснила, будут вопросы - задавайте, с радостью отвечу :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 11:23 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
А хранить их нужно просто так или в там в земле,песке . Я в прошлом году осенью привезла от мамы целое ведро корней этих самых георгин, а к весне часть высохла до трухи, а что то стало подгнивать еще зимой и их просто выкинули. а что то стало прорастать еще в мартеи их пришлось высадить в горшки.так что до весны т.е. до посадки осталось с десяток клубней. может в подвале слишком влажно или холодно? как определить что им хорошо?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 13:29 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Цитата:
А хранить их нужно просто так или в там в земле,песке

Вообще, что называется по-умному, хранятся, присыпанные землей, но, честно говоря, лень заморачиваться.
Главное перед хранением хорошо их просушить (если на клубнях осталась земля, ничего страшного) и хранить в сухом прохладном месте.
Цитата:
может в подвале слишком влажно

Очень может быть.
Клубни мы раскладываем на дне деревянного ящика, знаете в каких по магазинам овощи-фрукты перевозят, в один слой, на некотором расстоянии от пола. Удобно, что в таких ящиках есть еще и щели, т.е. что-то типа вентиляции. Сверху ничем не накрываем.
Главное чтобы не было влажно и ни в коем случае не складывать клубни во всякие металлические ведра и пакеты.
Цитата:
что то стало подгнивать

Раза три за зиму проверяем, чтобы клубни не плесневели, а то погибнут и соседние.
Цитата:
часть высохла до трухи

Если до трухи, то конечно выбрасывать, а вот если они просто сильно «скукожились», то перед посадкой весной замочите их в воде (можно на ночь, можно на сутки). Конечно, все зависит от их состояния, но некоторые георгины мы так и «воскресили». Другое дело, что взошли они очень поздно, но все равно цвели и на следующий год перед посадкой клубни были уже нормальные
Елена, может получился сумбурный ответ :oops: , но как смогла, если что обращайтесь, попробую пояснить что смогу :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2007 20:35 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Да вроде все понятно :D
спасибо. если ,что не пойму, обязательно обращусь за советом.
Нравятся мне эти цветуечки :D

А я вот в субботу "слетала" на машине туда и обратно в липецкую обл. за мамой и она мне еще клубней георгин дала :D аж штук 20 разных :D
но с ее слов там есть какие то очень крупные сиренево-лиловые и ярко лимонные . правда она их уже перепутала :D :shock: и проверить что есть что можно будет лишь на следующий год.
Но зато в следующем году .... обсажаю все кругом :D цветами.
Не хочу больше возится с этими перцами и помидорами.
Оставлю лишь грядки с клубникой и с зеленью. остальное пущу под цветы.В :wink: от :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 10:31 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Ну, Елена, у Вас скоро будет не только веошный питомник, но и георгиновый :wink:
Кстати, пока не забыла, розы мы укрываем на зиму, когда среднесуточная температура станет отрицательной.
В принципе, мы могли бы Вам и сейчас передать отросточки-веточки от роз (если горите желанием, можно договориться о встрече), но наверно, лучше пусть у Вас сначала те, что есть перезимуют :oops: или как? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 52 Queries | GZIP : Off ]