www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 13:36 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Короче прихожу к давно назревшему решению, НИ ОДНОЙ собаки в МОЕМ ОГОРОДЕ не будет. Есть выгулы, есть лес за забором, а моя территория -это будет табу для всех собак. :shock: :D
Саша конечно против таких мер, ему то вся моя красота на участке совсем не обязательна,ему желание собак побегать по травке больше нравится :D . Но я тут встала в глухую оборону,либо собак на газонах не будет,либо я их .... дейзером тут бегать отучать начну,как общественно-вредных для моей нервной системы. Он вздыхает,но молча соглашается ограничить набеги на мою территорию. :wink: :wink: :D
Поделили землю пополам,его участок ЗА ДОМОМ, мой весь ПЕРЕД домом.
Вот после праздника поеду в садовый центр.накуплю каких нибудь диких колючек,чтоб оградить весь газон по периметру :D
Собак люблю, но цветы и красивое окружение люблю тоже. ВОт такие у нас боевые действия с весенней посевной начались. :wink: :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 15:13 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Ну а в этой теме останутся все остальные растения,красивые разные ромашки-люпины,хризантемы и лесные дикие растения ,а также газоны и горки альпийские(хотя их тоже можно отделить) и еще неизвестные растения с мудреными латинскими названиями. :wink: :D :D :D

Вобщем все,что не розы и без луковиц,не растет дома и не возделывается на огородной грядке- СЮДА!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 16:28 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Не успела вовремя скосить газон, трава на газоне осталась огромадная,что будет ? и что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 09:08 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Не парься и ничего не делай :wink: Весной получше гнилую траву соберешь и Фсе :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 13:17 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Выглянули вчера на улицу, а там...:

Изображение

Всех с первым снегом :snowflake:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 16:39 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
А я как всегда :D только сегодня,уже по снежку пошла розы заматывать :wink: :D :D :D

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом. Сад. Огород.
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 12:08 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Ну когда же весна то придет????

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом. Сад. Огород.
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 12:27 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
И не говори. А так теперь вообще с ужасом утром в окошко выглядываю: чё там еще природа напридумала :fii:
Так уже хочется весны, тепла, зелененькой травки, щебетания птичек... :cry: :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом. Сад. Огород.
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 08:00 
Не в сети
CAC
CAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 20:54
Сообщений: 120
Изображения: 86
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
А над нами вчера пролетали журавли :lol: Летят клином красиво, торжественно. Правда, не курлыкали, в отличие от осени. И грачи прилетели, а это значит весна наступила :!:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом. Сад. Огород.
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 12:15 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
А не курлыкали журавли наверное от того,что летят и не поймут, снег лежит кругом... и чего это мы так промахнулись с погодкой... :D :D :D

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом. Сад. Огород.
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 13:25 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Ну вот и лето почти закончилось,а я так ничего толком и не писала тут...
ВСЕ как всегда. Т.к. рук на питомнике не хватает, у меня совсем не остается сил и времени на красоту и огород...
Вчера натягивали тросы для винограда у башни и забора,сегодня поднимать буду упавший на землю виноград вокруг беседки, покос травы (опять частями!!!) кормление козлиного семейства и утко-куриной мини-фермы... Нужно срочно рассадить некоторые кусты (сидят в прикопанных горшках).с жарой постоянно приходится поливать все... Вобщем вот и лето прошло,словно и не бывало...
Сходить бы в лес... посмотреть хотя бы...

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом. Сад. Огород.
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 21:59 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Я в окно видел - лес как лес. :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом. Сад. Огород.
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 07:15 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Монти Стар писал(а):
Сходить бы в лес... посмотреть хотя бы...

Ну примерно так и есть:
Александр писал(а):
Я в окно видел - лес как лес.

Лен, пару раз ходила (пока в отпуске была): нифиг... тьфу, ничего там нет :negative:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом. Сад. Огород.
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 18:31 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Ну что господа ДАЧНИКИ-садоводы-огородники :D ЛЕД тронулся! (т.е. сезон посадок наступил!)
Для начала и разугреву :wink: хочу предложить вам прочитать интересную информацию :D

САДО-МАЗОХИЗМ.
:shock:

Заболевание, распространенное исключительно среди садоводов

Симптомы и течение болезни.

Садо-мазохизм – неизлечимое заболевание, при котором тяжкий труд по созданию сада, а также связанные с ним боль и страдания доставляют неизъяснимое наслаждение и удовлетворение.

Для начала следует уточнить, что этим недугом может заболеть каждый владелец дачного участка, чувствующий тяготение ко всему прекрасному, созданному природой. Первыми признаками считаются зимняя хандра и следующее за ней весеннее возбуждение, которое приводит к неуместным вздохам и восклицаниям по поводу распускающихся почек и выползающих из земли хилых ростков.

В запущенных случаях «сезонное обострение» порождает манию приобретения, при которой садоводы начинают скупать в магазинах всё, что им кажется необходимым для сада: совочки, лопатки, семена и корни всех разновидностей. Такая невоздержанность весьма опасна и ведёт к совершенно неуместным и бессмысленным эмоциональным и материальным затратам. Большая часть этих садовых покупок окажется ненужной или излишней. Как правило, места для новых приобретений в саду отсутствуют, отчего он бессистемно захламляется многочисленными клумбами и грядками.

Еще хуже, если перенасыщение сада растениями ведёт к постоянным пересадкам и перепланировкам – это тупиковая ветвь дизайна, способная привести к хронической стадии течения болезни. Куда разумнее распланировать сад заранее в соответствии с его рельефом, условиями и архитектурой дома, подобрать неприхотливые растения. Но больные садоводы понять этого уже не способны и вновь с азартом «наступают на грабли» своего увлечения.

К счастью, лишь в редких случаях болезнь передаётся по наследству. Как правило, дети, насмотревшись на дачные страдания родителей, приобретают стойкий иммунитет, и никогда не становятся продолжателями садовых династий.

Способы заражения.

Одним из источников распространения болезни становятся друзья семьи и соседи по даче. Их рассказы о личных достижениях в садоводстве способны привести трезвых и разумных людей в состояние патологической зависти и спровоцировать первые попытки самостоятельного выращивания.

Чрезвычайно опасны книги и журналы по садоводству. Они вызывают нездоровое нервное возбуждение от ярких фотографий цветочков и садовых композиций. Глядя на эти, как правило, заграничные шедевры, неискушенные граждане становятся невольными жертвами эмоций, что неминуемо приводит к усилению пагубного процесса. Более того, эти вредоносные издания инфицируют несчастных вирусом садового дизайна, который побуждает к клонированию чуждых для русского сада идей и переселению растений на участки, вовсе не несоответствующие их природным потребностям.

В последнее время немалый вклад в массовое распространение заболевания (как правило, с самыми плачевными последствиями) вносит Интернет. Бесчисленные садоводческие сайты буквально затягивают истекающих слюнями жертв в паутину этого добровольного недуга. Огромный вред наносит болящим многократный показ одних и тех же одурманивающих сюжетов, а также гипнотические повторы особо опасных слов, а подчас и целых фраз.

Но главным источником заражения несомненно становятся выставки и распродажи растений. Посещать их нормальным гражданам категорически запрещено, поскольку доказано, что в окружении больных синдром «стихийных покупок» распространяется молниеносно! Проверено опытом – никто не может удержаться от искушения приобрести какой-нибудь цветочек или корешок, стоит только кому-то начать.

Чаще всего перечисленные опасности нападают на неискушенного садовода одновременно, а последствия всегда одинаковы - вовлечение в круговорот садоводства. Нередко это приводит к ЦВЕТОЗАВИСИМОСТИ - яркому признаку хронической стадии.

Хроническая форма заболевания. Самая опасная, практически неизлечимая стадия, переход в которую почти незаметен и трудно отличим от обычного азартного увлечения садоводством. Страдают им независимо от половой и возрастной принадлежности, но чаще всего мужчины в «полном расцвете сил». Главным симптомом становится МАНИАКАЛЬНОЕ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ. В редких случаях предметом вожделения бывает какая-либо одна садовая культура или определенная группа растений. Чаще всего коллекционирование становится всеобъемлющим. Все душевные порывы и деньги больные направляют на добычу растений, а все силы на создание для них наилучших условий жизни. На алтарь увлечения могут быть возложены не только финансы, но даже (о, ужас!) благополучие семьи. Независимо от результатов и, невзирая на тяжкий, порой нечеловеческий труд, этот процесс приносит одурманенному коллекционированием несказанное наслаждение. Никакие трудности и преграды не способны остановить безумцев, а их изворотливость при попытке оказания им необходимой помощи явно указывает на предшествующие рецидивы.

Для достижения своей цели болящие идут на крайние меры: вымаливают у счастливых обладателей садовых редкостей семена или бросовые части растения, а порой решаются на откровенное воровство: тайное отщипывание кусочков вожделенных побегов. Оправданием неконтролируемых импульсов служит поверье, что только украденное растение способно хорошо прижиться на новом месте.

Методы лечения.

Как правило, они малоэффективны и не зависят от возраста, пола и социального положения владельцев сада. Несмотря на все усилия друзей и родных, рецидивы неизбежны. Есть только два более-менее действенных метода:

Кражи. Профилактический и не вполне надежный способ лечения, который в некоторых случаях помогает отвратить от приобретения новых растений. Лечебный эффект объясняется сильным переживанием, связанным с исчезновением садовых любимцев, попавших в чужие руки, и как следствие - апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода садоводческой деятельности. Этот своеобразный метод пригоден для легких, начальных стадий заболевания.

Гибель растений. Долгий, мучительный, но вполне эффектный метод лечения, основанный на агротехнической необразованности болящего. Приводит к неврозам, отчаянию и нежеланию заниматься садоводством в дальнейшем. Почти как в старинном романсе: «У меня не живут цветы. Красотой их на миг я обманут. Постоят день-другой и завянут. У меня не живут цветы».

Обращение к счастливоболящим

Создавая свой сад, в первую очередь следует уяснить, что дачный участок - не клочок земли, отданный вам на истязание, а полотно, предназначенное для создания художественного шедевра – ни больше и ни меньше! И пусть вначале это будут робкие, неумелые штрихи на холсте природы, затем, с появлением опыта, возникнут смелые, яркие мазки. Постепенно картина станет все более завершенной, и перед Вами предстанет ваш собственный сад – живое чудо, созданное из огромного труда и любви. Давайте вместе окунёмся в этот омут и вместе насладимся этим мучительно сладостным трудом – созданием САДА СВОЕЙ МЕЧТЫ!

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дом. Сад. Огород.
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 01:26 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:51
Сообщений: 147
Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Как я Вас понимаю. Елена! (Ничего ,что я влезла в эту темку? :oops: ).Меня эта тема коснулась около 12 лет назад. У нас появилась дача! Сначала "заболела" моя мама с тётей. Я их долго не понимала и всячески старалась избежать насильного заражения (поездок по питомникам, просьб помочь раскидать чернозём или собрать урожай и т.п.) Но...Видно возраст сказывается... Иммунитет уже не тот... Сначала мне стало нравиться поливать растения. Потом (2 года назад) появилось острое желание посадить на участке совсем не садовые растения - 2 кедра и липу! Мама была против, т.к. сажать некуда, но я стала искать, что можно выкопать... и места нашлись :baaa: :bigsmile: . В прошлом году к моей троице прибавился ещё один кедрик и липка и мама уже не сопротивлялась, даже поступило предложение, что если не найдём нужные саженцы в Верее, то будем искать в питомниках... Это точно болезнь :eyewater: ! А в этом году....заказаны саженцы, рассада и семена в Челябинском питомнике (я уже и к этому приложила руку!), а также Баргузин у друзей, что бы ВСЁ ЭТО вывезти на дачу! А ведь чтобы посадить, новое, надо сначала выкорчевать старое.... Дело в том, что после смерти моей тёти, яблони и вишни перестали плодоносить, а некоторые совсем погибли...В общем, с ужасом жду начала дачного сезона, а особенно поездок по ночам из-за вечных пробок на Можайке... :poezdka:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.126s | 48 Queries | GZIP : Off ]