www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кусачка 8 ноября.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 17:03 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
После выставки 8-го числа мы поехали на кусачку. Ташка, Буч и папочка Аддис) Ну и соответственно Лена, я, наш помощник Василий, Лиза и Каролина. Правда мы были без Максима и фотографировать смогли только Ташку и Буча. Наш помощник Вася один двоих бы не удержал. А Лена в это время держала Аддиса. Но понаблюдали с соседней полянки как Аддис кусается, нам понравилось, впечатляет) Молодец папуля) Такие прыжки и хватка, заглядение) Весной или летом, по моему, наблюдали за кусачкой Аддиса, так вот, прогресс просто на лицо. Разница тогда и сейчас очень разительна. И Бучика Володя тренер похвалил на этот раз дважды, даже попытались в паре с Ташкой их запускать, что бы Бучка ей показал как надо смело хватать за рукав) Он в этот раз кусался просто отлично для третьего раза то)Выкладываю фотки с этой кусачки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


пс
Купили собакам шлейки для кусачки. Намного удобней чем ошейники, и держать удобней и собаками на кадык не давит и шею не перетягивает от рывков. Подумываю купить себе бутцы футбольные, что бы не скользить за Бучиком по траве))) И Шлейку для себя и привязываться к забору)) А то я за Бучем летаю по поляне, как буд-то во мне не 70кг, а всего кг 10))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 18:54 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Оль! Фотки просто класс!!!!МОЛОДЦЫ!!!! ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!!!

А тебе еще нужно прикупить якорь потяжелее :wink: или горные ботинки с шипами :wink: а еще что нибудь позаимствавать у детей из защиты :D
Как зимой то будешь этих милых зверушек выгуливать? А?
Поверь , старому,травмированному собачнику :wink: :D , строгачи зимой не помогают удержать собачку в момент броска.
Меня в свое время худосочно-жилистая Штефи так на асфальте приложила :shock: до надорванной подколенной связки :D месяцев 5-6 потом ни встать со стула,ни лечь на кровать без боли не могла.
А старушке Монти надоели тусующиеся напротив подъезда кошки, так мы с ней ограждение котлована, заборчик (такие связаные меж собой секции металические) сложили в гармошку :D за две секунды :D , Собачке -ничего, они верткие такие,а у меня выбитое плечо,
:D . Смешно было наутро слушать рассуждения рабочих КТО УМУДРИЛСЯ забор, который они троем устанавливали, так сложить :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 21:08 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Лен, спасибо за хороший отзыв о снимках) И спасибо за идею про якорь)) Вот об этом я и не подумала) Надо будет продумать этот вариант на зиму и на кусачки)) И ботинки с шипами тоже до кучи) А потом представить такую картину - я с якорем, в ботинках на шипах и в бойцовской защите)) Меня собаки за фигуранта в таком прикиде примут))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 21:11 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
:D :D :D
Ну якоря у Дамира с Володей они пока не видели :wink: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 22:50 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Остается надеяться что их остановит наличие у меня якоря) Хотя цель якоря предследуется другая - удержаться самой ))
А если серьезно, то после первой кусачки Максим высказал мысль, что после кусачки и после того, как увидел ЧТО могут наши ласковые семейные пушистики, он понял, что без должной дрессуры и жесткого послушания, овчарки могут стать очень серьезным м опасным оружием. И я с ним в этом согласна. Даже речь не только о наших собаках, а в общем о рабочих породах, а уж про бойцовые породы вообще молчу. Так что выводы сделаны и мы серьезно решили заняться наравне с кусачкой безоговорочным послушанием собак. Будем жестко стараться добиваться четкого и быстрого выполнения команд. И думаем на всякий случай, да и для тренировки, когда выходим гулять, до места выгула вести собак в намордниках. И им полезно привыкать, и нам спокойней. Ведь невозможно предугадать как собака себя поведет на какой либо раздражитель со стороны. Подвыпивший мужчина, резко качнувшийся в нашу сторону, подростки, вдруг начавшие громко шуметь или кричать рядом с нами, дворник из ближнего зарубежья в оранжевой куртке, имеющий привычку появляться из ниоткуда с бааальшой палкой в виде метлы )
Сегодня после прогулки иду домой с собаками одна, в каждой руке по поводку. Пересекаем широкий газон, впереди тропинка, по ней идет покачиваясь, прилично выпивший гражданин, собаки насторожились, я остановилась в метрах 5 от тропинки, что бы его пропустить. Он прошел, я двигаюсь дальше, пересекаю тропинку и вдруг! этот мужчина резко разворачивается и идет обратно четко направляясь ко мне. О ужас! Благо собаки были на коротких поводках и я успела встать в упор, а то бы они меня сдернули как веточку. Они не лаяли, а просто холки встали дыбом, глухой рык, и направились навстречу нетрезвому бедолаге, во всяком случае попытались) Видимо мужчина был ненастолько пьян, что бы не оценить всю опасность своего маневра, остановился в метрах трех. Оказывается он вдруг захотел спросить какой породы у меня собаки) Спросил, получил ответ и, оглядываясь, пошел дальше) Я про себя сказала "фух" и подумала о намордниках)) Так что, Лен, и снесенный Монти забор у подъезда лишний раз подтвердил мои мысли))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 00:24 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Ольга Т. писал(а):
А если серьезно, то после первой кусачки Максим высказал мысль, что после кусачки и после того, как увидел ЧТО могут наши ласковые семейные пушистики, он понял, что без должной дрессуры и жесткого послушания, овчарки могут стать очень серьезным м опасным оружием. )


Не помню где читала,но в некоторых странах,для того чтоб держать ТАКИХ собак (и это все собаки служебных пород) нужно получать лицензию как на оружие. Возможно это и правильно. Человек взявший КРУПНУЮ собаку должен нести ответственность за нее, дать ей правильное воспитание, собака должна быть СОЦИАЛЬНО АДАПТИРОВАННА И БЕЗОПАСТНА для окружающих. А у нас порой берут таких собак и растут они как СОРНЯКИ в огороде. Полно отморозков самоутверждающихся за счет владения крупной собакой. А должен быть грамотный подход и к выращиванию и к воспитанию.
Так что ПРАВИЛЬНОЙ дорогой идете тов. ОЛЬГА! :D
Ваши собаки - могут быть и друзьями вашей семье и охранниками вас.детей,имущества. Отличными выставочными победителями конечно :wink: :D Но они будут и прекрасно ВОСПИТАННЫМИ собаками. С которыми не стыдно жить и на которых приятно смотреть!
Оль! ВЫ с \Максимом- супер владельцы!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 01:40 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Да Лен, правильно, в Англии требуется разрешение на право завести собаку любой рабочей породы, такое же, как разрешение на ношение оружия. Человек должен быть адекватен, психически здоров, в состоянии обеспечить ей дрессировку на послушание, и быть полностью в состоянии ответить за действия своей собаки.


Монти Стар писал(а):
Оль! ВЫ с \Максимом- супер владельцы!


Ой, Лен, ну прям засмущала нас с Максимом)) Спасибо за такие приятные слова)
Мы конечно стараемся и будем стараться сделать для наших зубастиков все что возможно, и воспитание и дрессировки и выставки и титулы, но делаем это больше для них, хотя признаюсь, и для нас самих отрадно и радостно, когда они чего то достигают, учатся, добиваются успехов, на глазах растут и взрослеют. Но скажу честно, без вас с Сашей, без вашего питомника, без ваших советов и помощи, а так же без такой дружной и сплоченной команды как все ваши владельцы (Оля Аля и Борис, Лиза и Каролина, Надежда, Светлана, Алена, Виктор, Влад), без ваших тренеров по воспитанию и дрессировке, без ваших ветврачей с Рябиновой, мы вряд ли смогли бы так быстро втянуться в такую активную жизнь выставок и дрессировок)
Да и без форума и сайта мы точно не нашли бы ваш питомник)

Так что, даже если мы супер владельцы, как ты говоришь, ты вы супер заводчики)) На том и порешим) Спасибо всем! :о)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 14:46 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Цитата:
Человек должен быть адекватен, психически здоров, в состоянии обеспечить ей дрессировку на послушание, и быть полностью в состоянии ответить за действия своей собаки.


:D :wink:
Вот раньше, в старые 60-70 для того чтоб приобрести щенка служебника( да и вообще любую крупную породу) в клубе ДОСААФ потенциальный владелец проходил курс лекций, его тестировали СМОЖЕТ ли он грамотно воспитать собаку. Если собака попадала к халатному владельцу,собаке не выдавались документы- родословные, да и саму собачку могли изъять и передать другому.
Владельцы почти поголовно были заинтересованны в дрессировках собак. на площадках было не протолкнуться,да и выставки проходили чаще в два дня, т.к. в рингах ходило до сотни собак в каждом классе. Правда и выставок было 3-4 в год. И получить 35 отлично было верхом желания, да и просто оценка очень хорошо была почетной. А юниорам ВООБЩЕ выше оч.хора не давали. Это ведь понимали судьи ,что юниор -ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ СОБАКА! :wink: А половинка от нее :D . И оч.хор.- был всего лишь АВАНС, на будущее. :D :wink: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 34 Queries | GZIP : Off ]