www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 16:36 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
спрашиваю здесь
может кому и ещё пригодиться

Зор в квартире начал кусаться на посторонних
про случай в туалете, не буду повторяться, но это не первый раз когда он укусил, до этого был, при мне, когда его в квартире попыталась погладить девушка, он тяпнул за руку

причём на улице это не проявляется
лишь изредка я читаю в его поведении сильную настороженнность и попытку рыка

например: мы играем в мячик, тут из-за угла появляется таджик дворник и начинает разкладывать свои манатки, внимание Зорра переключается полностью на таджика, мои попытки играть в мячик и этим отвлечь его не находят успеха, он отвлекается на мой зов буквально на секунду, и обратно смотреть на таджика, таджик продолжает "шевелиться" и Зор начинает тихо рычать

помогает только одно: увести собаку :cry:

вспоминаю слова Александра про ПСС, явно это не для нас, теперь понимаю
слава Богу к собакам нет агрессии и к велосепидистам


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 18:45 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Цитата:
Зор в квартире начал кусаться на посторонних
про случай в туалете, не буду повторяться, но это не первый раз когда он укусил, до этого был, при мне, когда его в квартире попыталась погладить девушка, он тяпнул за руку


Оксан! А что ты от него ждешь? Это его дом!!!! Сюда его привела его же хозяйка! А тут появляются посторонние люди (это ты с ними жилье делишь, а ЗОР вполне нормально реагирует на ЧУЖИХ. Сначала предупредительный рык- потом гав или сразу укус.
Он охраняет дом,вещи,тебя. Маленький,еще не обученный правильно кусать,но не трусит, проявляет свои овчарочьи задатки.
К нам иногда приезжают знакомые в гости. ну и приходится иногда и на ночь оставаться им. Так вот собаки даже кого ну очень хорошо знают,все равно ПАСУТ. Ночью не трогают,а вот встать с постели и пойти куда- не дают. Тут уж вариант один-либо собаку изолировать, либо постоянно быть рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 21:31 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
и что без вариантов, чтоб он принял их за своих, не за старших, но хотя бы просто за своих, чтоб спокойно запускал в дом и выпускал, чтоб по квартире не пас????

Лена, мне это очень надо и в короткие сроки, а иначе мы окажемся совсем на улице
помогите нам советом
я всё понимаю, что с собачей психологией у Зороньки всё в порядке, но как быть с человечей??


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 01:14 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Пусть по ночам не ходят. У нас часто Егоровы остаются, когда в гости приезжают. Да, да, доктор Ира Егорова, с которой наверное почти все владельцы наших щенков знакомы и ее муж Игорь. Тоже милый человек, в его карьере есть в том числе и должность старшего кинолога по Кунцевскому району МВД СССР. Так вот положили их спать на верху, и там же Хонда спала. Ну с нами она их пустила, хвостиком повиляла, пожелали друг другу спокойной ночи и спать легли. А утром мы с Леной кофе пьем и вдруг слышим меня Ира сверху зовет. Поднимаюсь и вижу, у них у кровати сидит Хонда и 42 зуба показывает, если они встать пытаются. И папа Ваш, ксенон как-то отличился в молодости. Приехали гости, сидим в беседке, шашлык с горячительными напитками кушаем, вокруг Ксенон бегает, всем радуется, резвится, его все гладят, пытаются мясом украдкой угостить, не смотря на мой запрет. И тут получилось, мы отлучились, возвращаемся, все грустные, надувшиеся на нас, оказалось, мы ушли и Ксенышь запретил без нас из беседки выходить. Стал какой-то не очень милый, ни кому не радуется, и зубки демонстрирует. Такие они овчарки. Отучить можно, но именно что бы ни когда, ни кому, и то не факт. Лучше все же пусть по ночам без хозяев не ходят по квартире. И хозяевам спокойнее, гости-то разные бываю, к сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 09:16 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 13:41
Сообщений: 711
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Александр, я уже в темке написала, как с первого же дня Зор начал охранять машинку, причём всё очень правильно, если никто ближе метра не подходит, то он вообще лежит, спит, даже уса не ведёт, если ктото подошёл на "опасное" растояние, то он садится, и глухо предупреждающе рычит, если же это не ддействует, и пытаются открыть машину или просто взяться рукой за стекло, то он пытается проломить стекло, выпрыгнуть через дверь, делает это активно с лаем

после удаления "врага" ложится и спит себе дальше

в общем и курс проходить не надо :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.091s | 28 Queries | GZIP : Off ]