www.101veo.ru
http://101veo.ru/forum/

Агрессия щенка ВЕО
http://101veo.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=220
Страница 1 из 1

Автор:  Катя Солнце [ Вт июн 27, 2006 08:10 ]
Заголовок сообщения:  Агрессия щенка ВЕО

Подскажите пожалуйста, как отучить щенка ВЕО от агрессии по отношению к чужим собакам и людям. Щенку 4 месяца. :twisted:

Автор:  Александр [ Ср июн 28, 2006 18:12 ]
Заголовок сообщения: 

Агрессивное поведение щенка обычно вызвано двумя причинами.
Первая - это поощрение такого поведения владельцем. К поощрению относится не только похвала и прямое поощрение, а также и не реагирование на действие. Для щенка, если хозяин не отреагировал на поведение, значит он не против таких действий, значит это хорошо. Это делается потому, что владельцу в начале нравится, что щенок такой маленький, а уже охраняет. Или боятся, что, пресекая агрессию щенка сейчас, в будущем не смогут поставить собаку на охрану.
Щенок это ребенок и ребенок не должен еще ни чего охранять – детей в армию не берут. И каждая овчарка, при должной наследственности, когда возмужает и пройдет курс послушания, будет защищать, но всему свое время.
Вторая причина – это недостаточная социализация щенка. Щенок ребенок, у детей есть страхи перед большим миром. И реакция на этот мир, как у лягушонка, который раздувается, что бы казаться больше и отпугнуть то, что, по его мнению, представляет угрозу.

Для снятия агрессивного поведения, требуется показать щенку свое негативное отношение к его действиям, пресечь их и переключить на что-нибудь его внимание. Это может быть игра, игрушка, или отработка и выполнение каких-либо команд. Если щенок занят, то ему не до облаивания.
Не избегать «опасностей», а стараться гулять рядом с ними. Сначала изучая их на расстоянии, а затем приближаясь к ним. Ну к примеру проложить маршрут прогулки невдалеке от рынка. И со временем проходить все ближе, поставив конечной целью спокойное прохождение через толпу на рынке.
Щенок, со временем видя, что прошел один человек мимо, второй мимо и не чего страшного не случилось, ни кто не напал, а облаять не разрешили, начнет спокойно реагировать. Да и облаять одного, двух это ему понятно, а как лаять на движущуюся толпу, это неудобно и охрипнешь. Главное не тянуть щенка туда, куда он опасается идти, приближаться к этому месту надо постепенно от прогулки к прогулке.
С собаками процедура сохраняется, только в роли рынка выступают кинологические выставки.

Бывают особенности поведения, которые могут требовать иных подходов к коррекции поведения, но для этого требуется тогда и детальное изучение этого поведения кинологом.

Если Ваш щенок из нашего питомника, то, скорее всего Вы уже записались на Праздник, если нет, то мы приглашаем Вас и Вашего щенка на Праздник 9 июля, там как раз кинологи с удовольствие ответят на все Ваши вопросы по воспитанию щенка.

Автор:  Рустам [ Пн дек 15, 2008 22:25 ]
Заголовок сообщения: 

Моей Герде 1 мес 12 дн. Для щенка она очень агрессивная, рычит на меня и старается укусить посильнее, как отучить ее от этого?

Автор:  Лиза [ Ср дек 17, 2008 22:41 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, Рустам!
Она ещё очень маленькая. Только лаской и любовью. Когда наша Челси была маленькая, она была очень кусачая. До трёх месяцев мои руки были все покусанные. А потом, когда она становилась серьёзней, я слегка шлёпала её по носу и говорила нельзя. А уже, когда сменились зубы, она перестала хватать за руки. Выросла. Все прелести детского возраста у Вас ещё впереди. Терпение и труд всё перетрут и у Вас будет замечательный друг.

Автор:  Рустам [ Вс дек 21, 2008 20:19 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо)

Автор:  Монти Стар [ Пн янв 12, 2009 00:05 ]
Заголовок сообщения: 

Рустам!
щенок не может быть агресивен в таком юном возрасте, просто маленькие дети( человечки) все тянут в рот руками,так познавая мир. а щенок тот же ребенок.но ручек у него нет, а есть зубки. :D

Вы просто покажите ему.что делать больно вам нельзя. отвлекайте игрой с игрушкой,мячиком. наши тоже иногда прихватывают нас за руку слегка и стараются так привлечь свое внимание. Взял руку в пасть и ведет куда нибудь, играйте с щенком чаще,занимайтесь с ним,объясняйте,что кусать вас- не нужно,получит по носу слегка :D А вот если возьмет тряпочку и принесет вам.то вы с ним поиграете в потягушки. :wink:

Автор:  Erik [ Пн мар 19, 2012 22:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Агрессия щенка ВЕО

У меня такая же проблема, щенку уже 3 месяца, но не дает себя ни гладить, ни делать с ним еще что нибудь. Сразу хватает за руки, легкое пощелкивание по носу и команда нельзя пока не помогает, думаете со временем эта плохая привычка у него пройдет?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/