www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нахабино 2
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 00:32 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Не знаю, все ли помнят, чем особенно запомнился Кинологический лагерь в Нахабино. Но вот прошло два года. Действующие лица почти те же. Виктор с Ластиком, но не на Хонде, а на Ленд Ровере, я на опять на Наваре, но без собак.

Вы еще не поняли о чем речь и не вспомнили главные впечатления о том лагере, вот фото из темы лагеря:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошло два года, Виктор с Ластиком были в Нахабино и решили посетить те места. Но видно это как с АвтоВАЗом, место проклятое. До леса доезжать не пришлось, Ленд Ровер решил затонуть прямо на поле.

Вот затонувший Ровер. После чего Виктор позвонил мне, и я терзаемый тяжелыми впечатлениями, взяв лопату поехал в нахабинские поля.

Изображение

Изображение

Изображение

Правая сторона утонула глобальнее левой. Именно из-за просадки по правому борту Ровер и лег на грунт.

Изображение

К сожалению, процесс снять не смогли, так как третьего человека не было, а мы были заняты извлечением Ровера. Но после победы над бездорожьем запечатлели ситуацию.

Копали, два раза рвался трос. Но с третьего раза Навара вытянула грустно вращающего колесами Ровера из западни российской действительности.

Изображение

Изображение

Изображение

Колеса нуждаются в основательной мойке.

Изображение

Так с ходу кажется ни чего особенного, но если приглядеться, то видно как хорошо отпечатался мост и другие детали днища Ровера на земле.

Изображение

Изображение

Участники:

Изображение

Изображение

Хочется еще рассказать две сопутствующих истории.

Первое, это то, что Виктор не просто застрял в поле, а это поле еще и горело и огонь медленно приближался к плененному распутицей Роверу. Поэтому пока я ехал, Виктор с Ластиком боролись с огнем и тушили поле. На некоторых фото виден дым за Ровером, а потом уже выжженная проплешина.

А у меня в момент запроса помощи от Виктора, не было Навары. Лена на ней, по моей просьбе, поехала в Звенигород на почту. Я на Коннекте поехал в Звенигород, там мы с Леной поменялись машинами, и уже оттуда я поехал спасать Виктора с Ластиком из плена.

Был еще один участник, но он не успел. Это друг Виктора, который пытался прорваться на помощь на Туареге, но московские пробки не дали прибыть вовремя. А меня все это время мучил вопрос – время 6 вечера, если утонул Ровер, значит и Навара сможет, и если после этого еще приедет Туарег, в отношении которого, как серьезного внедорожника я сомневаюсь, то и он утонет. Вот будет картина, три внедорожника, вечером в поле. Где искать и какой трактор поедет эту компанию тащить ночью в темноте. Правильно, надежда была бы только на Макса с его Паджериком, а вот если бы еже для счастья и Паджеро утопить ... думаю мы догадались бы сказать Максу, что бы захватил мангал, мясо и алкоголь. До утра глядишь, дожили бы, а там и трактор нашли бы. Наверное даже жаль, что Навара не утонула. :D Шучу, но покатушки были бы веселые.

Фото мои и Виктора


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 10:33 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Любители экстрима :evil:
Вот удивительно ,что мост только отпечатался на этой грязи :wink: было бы веселее и долгоиграющее :wink: :D если бы он (мост и защита картера и что еще там снизу оторваться может?)оторвался и остался в жиже.Вас бы не то что Макс не вытащил бы, и трактор бы не спас... Шашлык на неделю, походы за водой ,ночевка в машине... романтика...
А я между прочим в магазин ТАК И НЕ ПОПАЛА... ТАК КАК " спасатель Дейл" совсем забыл.что в этот момент к питомнику прибыл грузовичек с мешками корма :D :D :D и я как бешенная черепашка,неслась на конекте по лесу,чтоб у водителя-экспедитора не создалось впечатление о том.что какие чУдные эти владельцы питомника.корм заказали и все смотались...

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:32 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Для полной картины, решил добавить карту с метками. 1- это место первой эпопеи 2008 года, а 2 - это утопление 2010 года.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 12:40 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Очень знакомые места: у нас там деревенский дом недалеко (правда там никто не живет: только на дачный сезон мама с теткой туда "на грязки" ездят) :roll:

Можно глупый вопрос? А чего вас туда понесло-то? Вернее Виктора :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 14:30 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Вот я как раз хотел заметить, что не нас. Я был Чипом или Дейлом, это как угодно. А Виктор вроде просто поехал погулять Ластика в полях. Но точнее он сам думаю расскажет.

P.S. Поправил Чипа. :D


Последний раз редактировалось Александр Пт апр 09, 2010 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 14:36 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Саш, почему написал "чип" с маленькой буквы? Это ты с собачьим чипированием перепутал? :roll:

Ну ладно, будем тогда дожидаться главного "виновника торжества" (ближе места погулять не было?) :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 14:48 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Общался с Виктором, обещал доехать до дачи и уже с дачи все рассказать от своего лица.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 15:27 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Раз Виктор не звонил, значит по пути на дачу не застрял. Но видно какие-то дела его все же поглотили, не пишет ни чего. А я вдруг понял, что Макса-то надо не одного, а с супругой звать на помощь. У Ольги же маленький Ровер, он точно по колее Ровера Виктора застрял бы, так грязь не его стихия, а смотрелось бы красиво, два утонувших белых Ровера. А вот как итог, уже в процессе спасательной операции, и Паджеро Маска засадить в болото. :lol: Значит, если, что, то алгоритм такой, звонок в Бутово, Ольга приезжай, а уже потом, опять в Бутово, Макс приезжай, Ольга застряла. :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 19:49 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
А для полноты счастью звонок Оле Але ( Оленька! Приезжай с фотоаппаратом :wink: !!!) Приехала-застряла-звонок Борису :wink: и Что там у Влада с транспортом? :wink: :wink: :wink: :D :D :D :D

И потом для полноты картины приеду я( а что это я дома отсиживаюсь :D с моей то любовью бороздить непаханые поля нечерноземного района Липецкой обл,в объезд разбитого асфальта :wink: ) Ну вот и все в сборе на природе и с шашлыками :wink: :D

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 07:03 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Хы хы хы)) Вот фантазия то у вас)) Нездоровая можно сказать, не побоюсь этого слова)) У кого в роду Сусанины были? Колитесь) Что за дикое желание утопить всех в болоте?)) Или просто ищете повод собраться на шашлыки?)) А вообще приключение конечно получилось на славу) Для полноты счастья нас всех там не хватало, но если можно, не утопленными в полях, а просто для компании)) И повод для шашлыков совсем не нужен) Ток свистните)

пс
Саш, и не найдейся, не потащу я свой маленькие ЛР в такие дебри)) Сама приеду, а его в гараже оставлю) И кстати Макс сказал, что если бы резина у Виктора на Ленд ровере была другая, внедорожная, не сел бы там)

пс
А земля находится под Серпуховым на берегу Оки) Можно утопить кого угодно, никто и не услышит и не увидит)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 09:56 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Хочу Лену огорчить, Оля_Аля не то, что в поле, она и по асфальту ездить не хочет. Борис может и рискнул бы на Мурано поехать, но тоже сомнительно, Мурано все же явный кроссовер и ему на поле тоже нельзя.

Про резину все правильно было сказано. Я как раз за день до этого купил новую, гряземясительную резину на навару, поэтому мен как раз было очень по приколу, проверить ее в действии.

И Виктор сам высказал идею, что резина-то стара, надо новую на Ровер поставить. Мы с ним обсуждали этот момент, и он предположил, что YOKOHAMA GEOLANDAR M/T+ Изображение самое оно.

Шашлыки хорошо, на Евразии собирались все к нам на следующие выходные приехать, там был еще повод 10-летия Катиного хендлерства. Ни кто не приехал, Катю ни кто не поздравил.

Оль, а мы тебе бы не сказали, что там так грязно. Сказали бы сухо, но поле, и колесо пробили, надо в шиномонтаж отвезти. А там уже когда на поле выезжаешь, понимаешь в чем подвох. Точнее сначала вроде сухо, а по мере продвижения, появляется вода, но под сухой водой ее не видно. А когда становится видно - поздно, уже четырьмя колесами в болоте.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 16:46 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Александр писал(а):
Хочу Лену огорчить, Оля_Аля не то, что в поле, она и по асфальту ездить не хочет.

.... а по мере продвижения, появляется вода, но под сухой водой ее не видно. А когда становится видно - поздно, уже четырьмя колесами в болоте.


Вначале про огорчить Лену :wink: :D То что Саша родился наверное сразу с рулем в руках и педалями под ногами.уже ВСЕ поняли :wink: :D
" Гонщик Спиди"- отдыхает,у нас свой Шумахер есть :D

том кто где хочет или нет ездить... Саш! ты сам иногда на меня ворчишь,когда я в отказ ухожу. от поездок на конекте куда либо ... а уж поверишь :wink: :D если нужно я и на нем умотаю и на газели ездила и уж про мою езду с ветерком. на таком конструкторе как моя ОКА :D :D :D ни мне рассказывать :D
Так что не надо,про то,кто и куда ездит или не хочет :D ездить...

А во вторых объясни мне пжалуста твой термин "СУХАЯ ВОДА"
:D это из разряда " МОКРАЯ ВОДА" :wink: :D так под какой водой другую воду не видно :wink: :D

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 19:33 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Сухая вода - это сухая трава. Это же так просто. :D

А вот на счет того, хочет не хочет. Ты почему-то именно не хочешь на Коннекте ездить. И это как раз удивительно, что год моталась по Москве на Газели, а сейчас на Наваре готова и в Италию и в Иркутск ехать, а Коннект их меньше, в длину так на метр точно.

Нет, я родился как все в роддоме, руля и педалей не было. :D Первая машина у меня была где-то в 4 года. Это был прекрасный зеленый москвич, с падальным приводом. У него даже включались фары и габариты и был функциональный багажник. Вот даже не знаю, во времена капитализма такие машины делают?

А потом у меня долго машины не было. Лет до 17. А купил, но права мне тогда еще по возрасту не полагались, и я по барски ездил с водителем. А там где ГАИ не предвиделось и по району за руль садился сам.

Но тут-то, вариант совсем другой. Тут кто-то шумел, мне машину купили, сама выбирала, машина прекрасная. Теперь буду собаку возить на занятия. Да что собаку, двух собак. Приеду в гости, покажу как гуся готовить. Он уже не то, что замерз, там уже структура ДНК от холода сменилась, это уже не гусь, а какое-то странное существо во льду. Возможно даже это уже мамонт. :D :D :D Но правда шерсти еще нет.

И ... У нас в клубе нет прав только у Каролины, она ссылается на то, что машины нет. А у остального женского общества есть, я про мужиков не говорю, но не ездит только один член клуба. Женщины, возьмите шефство, заставьте ее ездить. :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 09:14 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Та-а-а-а-к, пока на выходных в инет не заходила, пропустила все Сашины "наезды". Придется отвечать сразу на все скопом :wink:
Александр писал(а):
Хочу Лену огорчить, Оля_Аля не то, что в поле, она и по асфальту ездить не хочет. Борис может и рискнул бы на Мурано поехать, но тоже сомнительно, Мурано все же явный кроссовер и ему на поле тоже нельзя

1. Оля_Аля по асфальту все ж как-то ездит. Не думаю, что ехать по полю (сухому) будет труднее, чем сейчас в пятницу в час пик из Москвы выбираться. Другой вопрос, что я б в поля на своей маленькой пЫжЕ и не поехала бы, пожалела (машину).
2. Хм, ну не знаю насчет Мурано, но могли бы на УАЗе приехать (есть и такой зверь у Бориса), не помню его "модели", но такой длинный, санитарный. Вот где могли бы все дружно неплохо разместиться.
3.
Александр писал(а):
Шашлыки хорошо, на Евразии собирались все к нам на следующие выходные приехать, там был еще повод 10-летия Катиного хендлерства. Ни кто не приехал, Катю ни кто не поздравил.

А мы НЕ ЗНАЛИ!!! От НАС ВСЕ СКРЫЛИ!!! Обидела-а-а-а-ась... :cry:
Поэтому все, жарь своего гусиного мамонта сам :x
Александр писал(а):
Тут кто-то шумел, мне машину купили, сама выбирала, машина прекрасная. Теперь буду собаку возить на занятия. Да что собаку, двух собак.

4. Машину я не выбирала сама :wink:, я в них ничего не понимаю, я даже заправиться не знаю как :shock: Это мне Борис выбрал.
5. Собаку на занятия не вожу, я Лемку с Борисом в своей машинке сопровождаю (чуток фоток с занятий сделала, попозже в Лемкиной темке выложу)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 12:40 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Ага, я не знаю, что с гусем делать, а ты мне мамонта предлагаешь жарить. Но уж нет, пусть десять лет, но я его буду хранить и ждать когда все же приедет специалист. А не приедешь, он тебе будет ночами являться. Ты готова к ночным видениям замороженного гуся-мамонта? :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.108s | 50 Queries | GZIP : Off ]