www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок ВЕО
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 18:52
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Наша собака недавно пропала и спустя 3 дня пес вернулся, но не один-наш двортеьерик Трезор привел щенка... Я думала дворняга- черный, уши стоят, хвост висит, потом оказалось-ВЕО. Приверелив в еде(ну если так назвать можно-наш то пес отбросами со стола питался, а этому я специально готовлю), выполняет некоторые команды...
ПРОБЛЕМА вот в чем- ВЕО или нет? как узнать? похоже все-кроме ушей. На вид собаченку 4 месяца(с правой стороны еще клык не прорезался, не все зубы вообще выросли) ростом где-то 40 см в холке(может чуть больше) лапы толстые, хвост висит. окрас чисто черный, подушечки, когти, нос-черные. Статная фигура....только уши-они вроде стоят, но острые кончики немного(1 см) загнуты вперед...Я ему пластырем замотала и кормлю кальценированной едой-яйца, творг, молоко, витамины. Когда он бежит ко мне, ластится -уши прижимает. Может у ВЕО так с ушами быть-стоят. но кончики чуть вниз.???? что мне делать???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ВЕО
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 00:22 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Здравствуйте! Окрас черный и стоячие ушки не показатель принадлежности к породе ВЕО. Почему вы решили,что он овчаренок и в частности именно ВЕО. Если щенок клубный,то он должен быть с клеймом. Проверьте уши на наличие клейма. Кормить же любую собаку(дворик она или чистопородная какая) нужно не отбросами со стола,а нормальной пищей. Собака не поросенок.чтоб отходами питаться...
Если не хотите,не признаете,не в состоянии покупать готовые корма, то составьте премикс сами. Но основной акцент тогда,все равно это не КРУПА+ шкурка от колбасы,а МЯСО с добавлением небольшого количества круп,из кисломолочных продуктов-кефир,творог (молоко у собак вообще плохо усваивается,нет у них фермента в желудке,перерабатывающего лактозу, этим продуктом выкармливаются только совсем подсосные щенки) ну и часть еды что то из овощей и витамины.
Если же это у вас действительно молодой овчаренок,то ушки конечно могут не до конца встать в таком возрасте. Окончательно они у большинства встают к 6-7 мес. Если вы планируете оставить щенка у себя, тогда какая разница будет он породной овчаркой или симпатичным овчароподобным двортерьерчиком. Полюбите его и он вырастет замечательным другом вам и вашему Трезору.

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ВЕО
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 09:20 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Присоединяюсь к Монти Стар: а почему Вы решили, что щенок - ВЕО? Вы решили оставить его себе? А не пробовали поискать его прежних хозяев? Может они его ищут, ищут, испереживались, а он - у Вас? И если решили (без поисков хозяев) оставить его себе, то какая разница ВЕО это или нет? (ну про кормежку Монти Стар уже написала).

P.S. Не сразу заметила:
мария славинская писал(а):
оказалось-ВЕО

Так может Вам у того, кто определил породу щенка вопросы уточнить? (просто видя своими глазами детенка проще разорбраться + я так понимаю, человек, разбирающийся в ВЕО у Вас рядом)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ВЕО
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 18:52
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Хозяев я не нашла. у нас закрытый коттеджный поселок-никто из жителей не терял- за пределами лес, а потом квартирные дома. Трезик наш далеко забегает- может там история достойная фильма!шучу))Напечатала объявление-приклеила на остановку...Ну больше искать не буду-я уже сама буду страдать,если его заберут. Кормить-я кормлю его по книжке-не отбросами, все свежее-позволить себе можем, просто Трезор -это дедов пес- дед пока живет с нами+собака его, а 86 летнему старику с пенсией в 6000 не понять, как можно собак кормить творогом мясом и прочей вкуснятиной....Трезор ест ячку с костями и картошками с очистками уже лет 15!
То что ВЕО- я видела овчарят - брат свекрови разводит овчарок и русских борзых-вроде бы овчаренок наш Шнуфель(так назвали). Клейм нет. У него фигура ооочень статная-ровная, глаза, хвост, большие лапы. Во вторник пойдем к ветеринару. Отпишусь!!!
Спасибо всем!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ВЕО
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 18:52
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Клеймо нашли- в середине уха под черным пухом еле заметно. Нашли хозяина- он завел его в квартире и выкинул, потому что щенок писал по дому...Это ВЕО. Хозяин козел, щенка мы оставили. Он очень-очень умный и добрый-обожает ребенка и это взаимно! Вот спросить чем он думал, когда пса заводил...и почему выкинул, а не отдал кому-нибудь. хорошо, что Шнуфель отделался легким похуданием и конъюктивитом, что его не сбила машина, не загрызли собаки...Наш Трезор просто герой-спас малыша!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ВЕО
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 17:08 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Удачи Вам в воспитании вашего питомца! А бывшему хозяину... ну такие люди все разные. Кто то понимает,что ребенок не может долго терпеть и постепенно приучают к улице, и щенок взрослея, перестает пачкать в доме. А другой считает,что они (щенки) рождаются и с дипломом ОКД и ЗКС, не нуждаются в воспитании и вырастут нормальными и здоровыми без помощи хозяина. Значит повезло вашему Шнуфелю,что попался в поле зрения вашего пса и тот привел его домой.

_________________
"Прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано..."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.222s | 30 Queries | GZIP : Off ]