www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЕО боиться!
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 18:35
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
всем привет! у нас такая вот проблемка,не давно взяли восточно-европейскую овчарку,нашей джине 1 год + -1 мес.У собачки до нас судьба была не из лёгких,нашли мы её через овчар-команду,до того как она к ним попала она жила на каком-то автосервисе,в который попала диким образом,уё старый владелец продал вместе с машиной,собаку обнаружили в багажнике.В автосервисе собаку проктически не кормили (когда её к нам привезли была кожа да кости,сейчас по немножечку отедается),видимо шугали,на Джинке шрамы.Джина сильно боиться улицы(к нашему двору правда уже немножко пообвыклась),а в особенности дороги,но при всём при этом она охраняет как дома так и на улице.А ещё она сильно нелюбит мужчин,сначала их побаивалась а теперь просто пытается напасть.Может кто даст дельный совет что делать вот с таким вот проблемным ребёнком.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВЕО боиться!
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 01:56 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Здравствуйте! Давайте проясним все сразу по вашему сообщению.
Вы пишите
gera писал(а):
,нашей джине 1 год + -1 мес.
У собачки до нас судьба была не из лёгких,нашли мы её через овчар-команду,до того как она к ним попала она жила на каком-то автосервисе,в который попала диким образом,уё старый владелец продал вместе с машиной,собаку обнаружили в багажнике.В автосервисе собаку проктически не кормили (когда её к нам привезли была кожа да кости,сейчас по немножечку отедается),видимо шугали,на Джинке шрамы.Джина сильно боиться улицы(к нашему двору правда уже немножко пообвыклась),а в особенности дороги,но при всём при этом она охраняет как дома так и на улице.А ещё она сильно нелюбит мужчин,сначала их побаивалась а теперь просто пытается напасть.Может кто даст дельный совет что делать вот с таким вот проблемным ребёнком.
:)
Если вы уверенны,что вашей Джинке +- 1 год,то по сути это еще совсем ребенок, и то что ей что то страшно,вполне закономерно при ее прежнем житье-бытье,НО вполне корректируется. Первое что нужно сделать установить полный контакт с ней,она должна вам доверять,потом постепенно приучаете гулять на улице(вначале без посторонних раздражителей, отвлекая игрой,очень хорошо отвлекает собак от разных фобий- занятия с ней :!: вышли на прогулку,взяли ее любимую игрушку,побегали с ней, поиграли, и тут же выполнили какие то несложные команды (хваля собаку за исполнение и обязательно давая вкусняшку какую нибудь). Вполне допускаю,что собака боится дороги, т.к. ее пугают машины. Значит вначале потихоньку приблизились к дороге (когда там машин почти нет) собака на поводке,подошли к дороге,походили вдоль нее, постоянно отвлекая собаку от попыток рвануть в сторону, остановились, дальше " предположим команда "дорога" "Сидеть" собаку усадили, похвалили. несколько подходов, Если нет транспорта или машин мало- перешли дорогу.
Теперь по поводу мужчин :D скорее всего Джина и облаивает их и пытается укусить именно от незнания их ( недостаточная социализация в раннем периоде) и этот страх неизвестного- проявляется в облаивании и попытках напугать и укусить. Вот что делает щенок когда что то неизвестное и страшное видит- ОН ЛАЕТ,пусть иногда пятиться назад ,раздувается как ЛЯгушонок,чтоб казаться больше и если отступать некуда пытается укусить неизвестный предмет (вещь,человека) Так что к мужчинам тот же сценарий,что и к машинам на дороге. ПОстепенно, издалека,на поводке наблюдаем за мужчинами,потихоньку с отвлечением на игры-команды-занятия приближемся ( ни в коем случае не тяните ее насильно!!!!!! Пусть кто то из ваших знакомых мужского пола у вас ДОМА (в спокойной обстановке) пообщался или поиграл с ней. Т.к. собака молодая,ежедневными занятиями (не забывая отвлекать ее от нежелательных действий) хвалите и поощряете выполнение ваших требований.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 18:35
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
спасибо за совет,на счёт возраста уверенны точно.на улице джина на вкусняшки не реагирует,что касается игры и команд первые 3-4 раза это её отвлекает а потом она включает дурочку.ещё она начала побаиваться собакесли собака на неё лает (даже просто приглашает поиграть) джинкин поджимает хвоста в некоторых случиях пытается удрать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.152s | 26 Queries | GZIP : Off ]