www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АРДА
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 08:09 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 02:53
Сообщений: 82
Откуда: Хабаровский край п.Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Привет всем участникам форума!

Пришли вот, знакомиться :roll:
Изображение

Живем мы в Ванино Хабаровского края. А здесь наши фото

http://fotoplenka.ru/users/platinumangel/317343/

_________________
Почему я люблю собак?
Собака - никогда не предаст, всегда искренна в своих чувствах к тебе, иногда мы очень редко можем встретить эти качества среди людей.


Последний раз редактировалось Лика Пт июн 15, 2007 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 23:17 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Здравствуйте Лика!
Добро пожаловать к нам на форум , в нашу компанию!
Фото -замечательны! И Арда - просто красавица!
Лика, а как полная кличка вашей собаки? Если вы наши , то наверное Арда -это домашнее имя вашей красотули.А как по "паспорту"? :D Или вы "цузые" :D ,не нашенские,тогда рассказывайте кто мама и папа вашей питомицы.
А теперь еще куча вопросов к вам! А кто папа этих щеников? И где же его фото ? И давайте уж рассказывайте о себе, о своей собаке. Как и где живете, чем занимается ваша собанька . Что умеет и раз вы уже выставлялись на выставке, как и где прошли и что получили ! :D
Вобщем пишите и присылайте фото.
Мы всегда рады всем и открыты для общения! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 02:23 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 02:53
Сообщений: 82
Откуда: Хабаровский край п.Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Привет Монти Стар! А так же всем участникам форума!

Я случайно наткнулась на ссылку форума и почитав аинтересовалась. Это очень замечательно, что есть такой форум, где единомышленники могут сколь угодно рассуждать о свих любимцах :P

Спасибо за теплый прием!

Мы не с Вашего клуба, а как говорится пришлые. Как я уже написала, мы живем на Дальнем Востоке, в Хабаровском крае, в п.Ванино - это на берегу Татарского пролива напротив острова Сахалин.
АРДА - это у нас и по паспорту и домашнее имя, хотя дома ее зовем по разному - и Лиса (уж очень она хитрая), и Ардуся и т.д.
Родители у нас из г.Комсомольска -на-Амуре. Папа АРТ (я чуть позже добавлю его фотку), неоднократный победитель выставок (наших дальневосточных), чемпион России. А мама у нас ДИНА. АРДА у нас от внеплановой вязки, поэтому родословную мы ей сейчас оформляем. В связи с чем на выставки мы ходили трижды для получения экспертного сертификата на подтверждение породы. Все три раза получили оценку "Очень хорошо". Сейчас отправили документы в Москву - ждем родословную. В октябре планируем пойти на выставку (будет проходить в г.Комсомольске-на-Амуре) и пробовать получить титул. :)
Папа этих замечательных щенков АРТ (да да да наш папа). Делали на него имбридинг и очень удачно. Одна девочка копия АРДЫ, а все остальные щенки взяли все лучшие папины качества. Мне пообещали скинуть их фотки. Как только скинут я их выложу.
Собанька наша занимается охраной - всю зиму она охраняет нас с мужеи и наше жилище, а на лето едет к бабушке (к моей маме) в Комсомольск в свой дом и охряняет мою маму и ее хозяйство. А в свободное "от работы" всемя она любит поваляться на диване и понежиться на меховой подстилке:-)
Умеем сидеть лежать ползти голос лапы и т.д. Причем лапу она подает смотря какую руку протянули....и если попеременно подавать разные руки - она "танцует" :wink:
А ещё мы научились охранять лакомый кусочек и брать его без разрешения. Барьер берем слету. Она у нас вообще с повышенной прыгучестью, прям как обезьянка. Летом у мамы она лазает по деревьям и стоит всеми четырьмя лапами на заборе из штакетника. Надо это заснять и отправить на конкурс "Слабо?" :wink:

_________________
Почему я люблю собак?
Собака - никогда не предаст, всегда искренна в своих чувствах к тебе, иногда мы очень редко можем встретить эти качества среди людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 06:55 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Вы из такого далекого края, с ума сойти! Не думала, что там ВЕО есть :D Я думала, что чистокровные ВЕО только в Москве и Питере, поэтому и жду вот щеночка из этого питомника... Хотя, кто его знает, может, в Свердловской области тоже есть хорошие ВЕО? :wink:
Расскажите, дрессировали ли вы вашу Арду? По каким видам дрессировки?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 07:52 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 02:53
Сообщений: 82
Откуда: Хабаровский край п.Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Вам нужно поискать у себя клуб любителей собак или клуб ВЕО или клуб РОСТО....возможно и у Вас тоже есть ВЕО. Может быть они не настолько знамениты, как Московские или Питерские. Но ведь в конце-то концов - Вам ведь нужен друг?
Я вообще свою Арду заводила не для выставовок и титулов....позже как-то заинтересовалась всем этим. Поэтому когда я ее брала меня вообще не волновало отсутствие документов (ее мама была без документов, хоть и чистокровная, но без родословной). Сейчас мы все исправили. Скоро у нас будут документы. Сейчас у меня как-бы два направления - хочу выставлять свою девочку и в будущем планирую создать здесь у нас питомник. Унас пока здесь ничего такого нет - даже клуба нет. Ближайший клуб в г.Комсомольске-на-Амуре. Но это все пока в планах. Но я считаю - должна быть какая-то цель! Тогда и жить интереснее!
В связи с тем, что мы и не собирались ни на какие выставки, то мы особо ее и не дрессировали. занимались конечно воспитанием послушания и выполнением команд. Хотя в основном воспитывали в ней члена семьи, каковой она и является. А вот специальными видами дрессировок не занимались, опять же ввиду отсутствия кинологов и специально оборудованных площадок. Сами мы о специальных дрессировках мало что знаем. Поэтому сейчас ищу любые возможности узнать что-либо об этом, чтобы возродить у нас клуб (который очень давно был и считался неплохим). Так вот в поисках и набрела в частности и на этот сайт.
Я прекрасно понимаю что это дело хлопотное, требует много сил, времени и средств. Но я надеюсь на результат, хоть и понимаю, что это дело не быстрое.
Также хотелось бы найти сподвижников и знающих людей, имеющих опыт и которые, возможно, не откажут в помощи советом и поделятся своими знаниями, опытом.
А может быть и удастся найти людей в своем регионе, которые примкнут к общему делу возрождения породы и клуба у нас.

_________________
Почему я люблю собак?
Собака - никогда не предаст, всегда искренна в своих чувствах к тебе, иногда мы очень редко можем встретить эти качества среди людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 08:47 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
А как же она охраняет вас, если не дрессированная? Все заводчики же в один голос утверждают, что охранять будет только после дрессировки! :lol: По-крайней мере, когда спрашиваешь про охранные качества родителей, почему-то именно такой ответ дается... Хотя мне кажется, что есть более расположенные к этому собаки, а есть менее. Мы вот тоже хотели бы в мечтах разведением заниматься, но это нужно свой дом покупать, а пока не выходит... Пока у меня живет кроха цвергшнауцер и веселит нас своими трюками :lol: А щенки у Арды были или нет еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 09:13 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 02:53
Сообщений: 82
Откуда: Хабаровский край п.Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Мне кажется охранные качества у ВЕО в крови как говорится, в генах. Просто можно их развить на более высоком уровне. Видимо об этом говорят кинологи. И кроме того при профессиональной дрессировке развиваются и многи другие качества собаки - поиск, захват и т.д.
Вы где именно в Свердловской области живете? Если в крупном городе - то у Вас должны быть и клубы и дрессировочные площадки с кинологами и прочими специалистами.
Я живу в портовом поселке и у на этого нет. И тоже пока в квартире....а хочется свой дом и питомник :oops: Это конечно пока мечты....Но нужно верить!
Стинг у меня также начал выпонять команду Охрана в 4 месяца. Проявилось это чисто случайно. Мы были в гостях у подруги. ЕЕ брат уронил из рук предмет и подруга, просто так, ради забавы криунула - Стинг охраняй! И он, то есть Стинг не позволил никому взять этот предмет, пока я не разрешила. Мы все были приятно удивлены и стали со Стингом заниматься и может по диленантски, но развивать в нем это качество. Мы с ним на выставки и на соревнования не ходили (это было давно, тогда мы и не увлекались этим направлением), но нас и нашу территорию он охранял. Как говорится на территорию впускал всех и не выпускал никого. С Джаром вообще толком никто никакими дрессировками не занимался. Но он самостоятелбно выполнял все, что ему говорила моя мама (он только ее принмал в качестве хозяина, а нас как членов семьи просто любил :) )

_________________
Почему я люблю собак?
Собака - никогда не предаст, всегда искренна в своих чувствах к тебе, иногда мы очень редко можем встретить эти качества среди людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 10:45 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Не знаю, вот именно про это я и разговаривала с заводчиком, он сказал, что щенки должны быть все добродушные, вилять хвостом перед всеми и всех любить. Охранять не должны - типа если охраняют, это признак трусости... Вот я и удивляюсь от разных взглядов людей - кто чего только не говорит! Мы живем в маленьком городке, 37 тысяч жителей, до большого далеко... Просто вот допустим даже если здесь поискать щенка, как определить, что это чистокровный ВЕО?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 11:16 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 02:53
Сообщений: 82
Откуда: Хабаровский край п.Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Даша, для начала зайдите на сайты (я оставляла в своих сообщениях ссылки) и внимательно изучите стандарты породы.
Найдите места где собираются на выгул, тренировки и т.д. владельцы со своими питомцами (желательно той породы, щенка которой Вы хотите заводить), понаблюдайте за собаками и за хозяевами - как они ведут себя со своими питомцами, поговорите с ними. Не стесняйтесь! Спрашивайте! Обычно любители собак охотно разговаривают о своих питомцах.
При выборе щенка познакомьтесь с родителями щенка и естеттвенно с хозяевами родителей! Попросите показать документы (родословную и другие).
Конечно по маленькому пушистому комочку определить недостатки могут только специалисты, и то я в этом сомневаюсь.
А вот увидев маму и папу щенка (уже взрослых и сформировавшихся) я думаю Вы сможете увидеть изъяны. Не забывайте, что костяк, фигура и характер ВЕО формируется к 2-3 годам.
НЕ знаю как и кто, но я всегда обращала внимание на заводчиков - никогда не брала щенка у злых и алчных людей.
Узнайте все о родителях. Узнайте какой по счету помет, когда был предыдущий помет.
Заводчику по разному относятся к вязкам. Я вязала Арду первый раз только на третью течку (ей тогда было чуть больше 2 лет). Принесла она 10 щенков (к сожалению 3 щенка погибли сразу), но зато 7 она выкормила на славу! Хоть и считается, что с первого помета щенки хуже, чем со второго и последующих. Но наши щены пока эту истину опровергают и радуют своих хозяев и меня, как заводчицу :D
На следующую течку я вязать свою собаку не буду (хотя некоторые заводчики утверждвют, что можно вязать на все течки подряд). Я хочу дать своей любимице отдохнуть и набраться сил, а вот через течку (это примерно год -полтора), будем снова вязать.
Сразу определитесь кого Вы хотите - сучку или кобелька и для каких целей. Если для выставовк - то желательно с 3 мес начать тренировки по спецпрограмме. Я думаю их можно найти в интернете. Я сейчас этим занимаюсь.Но пока не нашла.
С Ардой мы упустили время, начали позже заниматься (убедила меня в этом хозяйка его отца - он у нас чемпион России), но я думаю мы наверстаем упущенное. Арда у меня смышленная!
А охранают все ВЕО! Просто это начинает у них проявляться к 12-15 месяцам, по мере взросления.

_________________
Почему я люблю собак?
Собака - никогда не предаст, всегда искренна в своих чувствах к тебе, иногда мы очень редко можем встретить эти качества среди людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 11:30 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Ну если все ВЕО охраняют, то я не буду заморачиваться :lol: Мы хотим девочку, кстати, и сказали, что девочки лучше охраняют, хотя я очень этому поражена, потому что в природе обычно кобель охраняет территорию, а сука приносит потомство...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 16:52 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 02:53
Сообщений: 82
Откуда: Хабаровский край п.Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Привет Даша! Это хорошо, что Вы определились!
Сучка лучше в том плане - что она "мама". И конечно она будет себя вести как мама. Например с Вашими детьми. Например наша Арда когда поднимается домой на 5 этаж, может тащить взявшегося за ее хвост (пока моего мужа - в шутку), НО В БУДУЩЕМ ТАКЖЕ БУДЕТ ВЕСТИ ДОМОЙ И НАШЕГО РЕБЕНКА. И делает она это с большим удовольствием! А когда приходт в гости друзья с детьми - то они все - Арда и дети кувыркаются в одной куче и нет конца их веселью.
Но самое главное - Вы должны быть готовы к таким моментам - которые могут быть только с сучками. Первое :arrow: - это течка. Необходимо собаку сразу (особенно когда в первый раз для нее жто непонятно) приучить убирать за собой. Ну и приготовиться отмывать мебель (если ей - как нашей- будет позволено валяться на диване :shock: к примеру). Второе :arrow: - это конечно же прием щенков и уход за ними (это тяжелый, но приятный труд, который потом вознаграждается радостным визгом тявканьем и лаем!).
У нашей Арды роды проходили почти сутки. Но зато потом мы не переставали умиляться этим милым меховым комочкам и когда пришло время их отдавать их новым хозяевам - даже плакали. И теперь стараемся знать о них все - как растут, что умеют и т.д.

_________________
Почему я люблю собак?
Собака - никогда не предаст, всегда искренна в своих чувствах к тебе, иногда мы очень редко можем встретить эти качества среди людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 21:28 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 22:38
Сообщений: 25
Изображения: 3
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
А если у нас детей нет и мы не собираемся допустим заводить щенков, что вы думаете от такой суке (допустим стерилизованной) по сравнению с кобелем?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 00:14 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 02:53
Сообщений: 82
Откуда: Хабаровский край п.Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Об этом я думаю Вам нужно где-поискать компетентные ответы Я никогда своих собак не стерилизовала и не сталкивалась со стерилизованными собаками.

_________________
Почему я люблю собак?
Собака - никогда не предаст, всегда искренна в своих чувствах к тебе, иногда мы очень редко можем встретить эти качества среди людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Арда начинает получать титулы!
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 07:05 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 02:53
Сообщений: 82
Откуда: Хабаровский край п.Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Хочу поделиться радостью:
Изображение

Изображение

_________________
Почему я люблю собак?
Собака - никогда не предаст, всегда искренна в своих чувствах к тебе, иногда мы очень редко можем встретить эти качества среди людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 08:39 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 12:03
Сообщений: 1082
Изображения: 340
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Ух, как здорово!!! Поздравляем, Лика!!! И Арду от нас поздравьте! Молодцы!!!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.152s | 50 Queries | GZIP : Off ]