www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок ВЕО полгода ушки
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:29
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
у нас все еще не встали ушки. подскажите пожалуйста нормально ли это и может надо давать щенку какие-нибудь добавки или витамины, чтобы ускорить этот процесс?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щенок ВЕО полгода ушки
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 12:27 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
[quote="Котенька" может надо давать щенку какие-нибудь добавки или витамины, чтобы ускорить этот процесс?[/quote]
Здравствуйте!
В норме- это когда уши встают окончательно к 6-8 мес. Но это процесс индивидуальный. и у каждого щенка свой. Если щенок ОЧЕНЬ костистый, ему явно нехвает минералки, ВСЕ уходит в рост костей. Может быть еще и неусвоение организмом каких то витаминов или минералов. Лучше показать щенка ЗНАЮЩЕМУ врачу ,обратитесь к нашему доктору :wink: Щенка нужно видеть, ушки пощупать :D
Может слабоваты ушные хрящи и нужен массаж ушей и что то из калагеновых минералок.А может щенок "закладывает "уши (по типу РПБ) и это нужно исправлять срочно. Для начала покажите фото щенка с проблемными ушками. И позвоните Александре Бурцевой (наш вет.врач в клинике " Белладона")


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:29
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
http://vkontakte.ru/photo2753704_122620059
вот ссылка на фото.
спасибо за рекомендации. бывшие хозяева показывали его врачу, он сказал, что надо что-то ему давать,но они потеряли листочек с выпиской.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 12:54 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Что то у меня ссылка не открывается :cry:
Но могу добавить еще вот что. Чем вы кормите щенка? Если готовые корма -то какие? Если щенок на натуралке. то напишите ЧЕМ и в каких дозах :wink:
Но в любом случае вам нужны дополнительные специальные добавки в виде витаминов для щенков. Лучше если это будут именно витамины ,а не минеральные лакомства. Хороший результат могут дать ГЕЛАБОН ПЛЮС ( ПОЛИДЕКС) или витамины серии " 8 в 1" что либо из серии " Бреверс" " Ексел" Но обязательно для щенков!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:29
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
кормим пока что натуралкой -гречка, рыба. 2 раза в день. до этого хозяева кормили щенячьим кормом потом резко перевели взролслый и у малыша появилась перхоть


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 15:05 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
У щенка катастрофически НЕПРАВИЛЬНЫЙ рацион . И сейчас и до того!

1. Перевод с одного корма на другой должен быть постепенным.
2. Щенка в пол года рано переводить на взрослый корм. там совсем другой набор компонентов.
3. Гречка-хорошо. но пустовато как то. смешивайте хотя бы с рисом.
4. рыба? постоянно? а где мясо?
щенок просто нуждается в срочном переводе на качественный корм. Не хотите сушкой м консервами? Кормите мясом с крупой и овощами плюс много минералки. НО МЯСА больше чем круп, а рыбы достаточно и один-два раза в неделю. Ваш щенок явно недополучает минералки и витамин! Отдельные виды рыбы могут вообще вызывать какие то изменения в усвояемости витаминов организмом собаки. Это вам к доктору за подробностями. Вы где живете? Если в Москве,то советую вам ОБЯЗАТЕЛЬНО созвонится (хотя бы !!!!) с ветеринаром и обсудить с ней вопрос о нормализации кормления щенка. он может еще растет, а ему одну кашу с рыбой? Не порядок! Что еще даете? Пишите подробнее. ЧЕГО и СКОЛЬКО! У вас ребенок! Ему нужно помочь вырасти большим и здоровым! Я думаю и проблема с подъемом ушей частично оттуда. Не пропадайте! давайте вместе решим.что и как нужно исправлять!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:29
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
помимо гречки и рыбы рис конечно же даю, мясо вареное добавляю в кашу(но это не так часто как хотелось бы ввиду финансов) , чередую с кормом про пак для щенков. а что именно давали предыдущие хозяева я честно не знаю даже. но кормили его много и в течении дня видимо всем подряд. он у меня только второй день сегодня писается в течении дня очень часто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 15:36 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Котенька писал(а):
помимо гречки и рыбы рис конечно же даю, мясо вареное добавляю в кашу(но это не так часто как хотелось бы ввиду финансов) , чередую с кормом про пак для щенков. а что именно давали предыдущие хозяева я честно не знаю даже. но кормили его много и в течении дня видимо всем подряд. он у меня только второй день сегодня писается в течении дня очень часто.

Начинаем тогда с нуля :wink:
как часто писается? Много пьет? мало гуляет? Не отстану теперь от вас :wink: :D
Прямо опИсывайте :D подробнее. Вот утром проснулись-встали. щенок -пищит? просится гулять? КАК скоро его выводите? Сколько по времени гуляете, КАК гуляете? Играете или нет? Он еще видно к вам не до конца привык. Режим другой,место другое.еда-вода другие. На прогулку малышей( а он у вас еще почти малыш.хоть и ростом не мал) Кстати ! :shock: :D У вас КТО? :D У нас мальчик? или девочка? :wink: Как зовут? ЧЬИ ВЫ? Давайте вы просто будете рассказывать о щенке. а мы вам поможем скорректировать,если что то не так. так как ребенок к вам только недавно попал, вы для него должны стать чем то типа-МАМА-ПАПА! :wink: Ему -страшно,его куда то отдали. он возможно еще нервничает.не знает,КАК с вами себя правильно вести.Возможно ребенок чуть простыл,отсюда и частое пописывание.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:29
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
писается очень часто! но под вечер перестает! гуляем 3 раза в день. утром будит и сразу же в течении 5-10 минут выводим на улицу.утром гуляем минут 10, днем по долгу я с ним гуляю, играем в игрушечки, с другими собачками, вечером выводим на 30 минут сразу обоих псов они вместе играют. у нас еще кобель хаски годовалый!ВЕО у нас мальчик зовут Ульф! предыдущие хозяева нашли его на железнодорожных путях. возили в питомник и к ветеринару определили что ВЕО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:29
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
а здесь можно выложить фото малыша?а то я разобраться не могу как это сделать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 16:59 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
конечно .выкладывайте фото :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:29
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Изображение
[img]http://s41.radikal.ru/i092/0902/13/074d8aad3366.jpg
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:29
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 22:17 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
ну по фото видно что щенок худоват. либо он физиологически беднокостный, либо он недоедал какое то время. вы сами то разве не видите? щеник длиноногий.как гусенок :D правда в таком возрасте они растут как на дрожжах. то в длину. то в высоту :wink: :D Каждый день что то в щенке меняется. Но ваш Ульф- явно худенький. :cry: и узенький :cry: :oops:
Так что большой костистости ,у него скорее всего не будет. и значит что проблема подъема ушек не в избытке костей и массы. Попробуйте всеж чуть откормить ребетенка. Спортивная форма у щенка -это хорошо для правильного формирования суставов. но ... вобщем давайте вы попробуете его недельку покормить побольше и почаще. И добавьте минералки. А еще вопрос? Вы ему глистов не гнали? Я бы на вашем месте дала ему глистогонное в первую очередь. ведь неизвестно делали ли это прежние владельцы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:29
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
глистов гнали перед прививками у него все в соответствии с возрастом в ветпаспорте проставлено. а какими же порциями надо его кормить? я бы не сказала что он худой, он когда покушает круглый как бочонок_)) просто перекармливать тоже не хочу - это тоже плохо. а минералку что давать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 48 Queries | GZIP : Off ]