www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щен ВЕО 6 месяцев!
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 11:04 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Возник вопрос! Может ответите?! Овчарки (в частности) поджимают ли хвост, когда бояться. Дело в том что 3 дня назад у меня появился еще щенок ВЕО 6 месяцев, с родословной. Щен очень боевой, рычит, к чужим очень настороден, может зарычать! Но когда его отец начинает ругать, то он может хвост поджать, как бы между задних ножек. Вот теперь утверждают что это не чистопородная овчарка и что чистопородная овчарка, даже когда боиться хвост выпрямляет, а не поджимает! так ли это????

_________________
Хочешь верного друга - заведи собаку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Щен ВЕО 6 месяцев!
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 13:31 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Катя Солнце писал(а):
Возник вопрос! Может ответите?! Овчарки (в частности) поджимают ли хвост, когда бояться. Дело в том что 3 дня назад у меня появился еще щенок ВЕО 6 месяцев, с родословной. Щен очень боевой, рычит, к чужим очень настороден, может зарычать! Но когда его отец начинает ругать, то он может хвост поджать, как бы между задних ножек. Вот теперь утверждают что это не чистопородная овчарка и что чистопородная овчарка, даже когда боиться хвост выпрямляет, а не поджимает! так ли это????

Собаки ,независимо от породы или безпородности ВСЕ(любые) в минуту страха или опасения поджимают хвост под себя и чем страшнее щенку тем больше хвост прижимается к животу. Ваш папа видимо наслушавшись всяческих баек как то(родинки на морде -к породности,черное нЕбо к злобливости,тычки мордой в напИсаную не там лужу и прочая простите за выражения белуберда от "спецов" собачников)решил ,что овчарки как то иначе выражают степень опастности для себя? Нет. Все собаки независимо от породных признаком -боятся одинаково. Если щенок жмется к вашим ногам ,поджимает хвостик, прямо стелится по земле- ЕМУ НУ ОЧЕНЬ СТРАШНО! Вы нагнитесь к малышу,погладьте,успокойте, спокойно и терпеливо попробуйте разобраться ЧТО пугает его. Он попал к вам в подростковом возрасте, но он еще МАЛЫШ,хоть и большого уже роста.Помогите привыкнуть и к новой обстановке,к новым для него людям. Дайте ему понять ,что ему не нужно боятся. ВЫ-РЯДОМ!!!! Вы-ЕГО ОХРАНА И ОПОРА! Если нужно наказать щенка -то ТОЛЬКО В МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ нежелательного действия. А не спустя какое то время.И ругать щенка нужно уметь НЕ ЗАПУГИВАЯ ЕГО. И кричать на щенка тоже не стоит. Вы все для него пока еще НЕизветные люди, он и рычит скорее всего именно желая отпугнуть всех . Показав лаем и рыком ,какой он большой и страшный. А вы покажите ,что не стоит брехать на прохожих, отвлекайте его играми , игрушками, подзывами к себе. "Зацыклите" его на себя. ведь он ваш? Так и занимайтесь с ним воспитанием и послушанием. А о принадлежности к породе у вас есть документ на руках. И это щенячья карточка,где УКАЗАНА ПОРОДА ДАННОЙ СОБАКИ.А Уж степень чистопородности- это нужно смотреть родословную , статус клуба или питомника выпустившего этого щенка и выдавшего вам этот документ. На птичьем рынке конечно рисуют ВСЯКИЕ документы :D НО будем надеятся что вас сия чаша с ядом миновала и ваш щенок принадлежит к хорошо зарекомендовавшему себя клубу. УДАЧИ И ВАМ И ЩЕНИКУ!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 18:21 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 22:02
Сообщений: 25
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
я согласна с этим . может у щенка уже подорвана психика ведь ему 6 месяцев и вы незнаете как с ним обращались до вас. найдите хорошего специалиста по воспитанию щенка .начните с ним потехоньку заниматься будет все нормально .вы только с этим незатягивайте долго ,а то потом будет сложней востанавливать психику.по себе знаю .был такой опыт с моей первой собакой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 09:28 
Не в сети
CAC
CAC

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 16:35
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Монти И Скалли - спасибо за ответ! Вот завтра будет ровно неделя , как у нас появилось это чУдо! Скажу так, за неделю мы немного привыкли к щенку, да и он к нам стал более внимателен! Самое интресное то, что у меня такое ощущение что он меня признал ХОЗЯИНОМ!!!! :shock: Дело в том, что только меня он Ревнует к первому Арнольду :shock: , рычит на него, отгоняет от моих ног! что я не позволяю ему делать, так как Арни его жутко ревновал первые дни! Даже укусил пару раз, за что был отруган! От щенка я просто в восторге! Свекра он все-таки побаивается, потому что дня через 3, как он у нас появился, щен его не послушал, за что получил по попе. Провела со свекром беседу, что он нас еще совсем не знает! И ему надо дать время к нам привыкнуть, мы же сейчас для него чужие! с Психикой я так думаю у него все впорядке, просто он так защищается от окружающего мира. Кстати начинаем с ним все заново!Все команды приходиться учить, ну ничего, команду "ко мне" мы в выходные уже потренировались, за вкусный сыр! :D

_________________
Хочешь верного друга - заведи собаку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 08:50 
Не в сети
JCAC
JCAC

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 22:02
Сообщений: 25
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
ну вот говорила все будет нормально только нужно время ,терпение и упорство.нездавайтесь .и все будет .окей .удачи тебе итвоиму малышу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 28 Queries | GZIP : Off ]