www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение собак к хозяевам
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 14:28 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 12:03
Сообщений: 1082
Изображения: 340
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Прочитала пост Влада в теме "Первые шаги" и вспомнила, что у меня тоже есть два подобных обращения собак, но я решила их здесь разместить. Когда читаю, слезы наворачиваются почему-то...

Собачья просьба
Смотри на меня ласково, мой возлюбленный друг, нет другого сердца во всем мире более благодарного за доброту, чем мое сердце. Не нужно пытаться сломить мой дух палкой, поскольку, я должен облизать твою руку между ударами. Терпением и пониманием, ты быстро научишь меня тем вещам, которые ты хочешь, чтобы я изучил. Говори со мной часто, поскольку голос моего любимого хозяина самая сладкая музыка на свете. Любуйся покачиванием моего хвоста, когда я слышу твои шаги. Пожалуйста, обнимай меня, когда холодно и сыро, ведь я – домашнее животное, нуждающиеся в твоей любви. Мне не нужно большего счастья, чем честь сидеть у твоих ног, около очага. Держи мою миску наполненной свежей водой, ведь я не могу сказать тебе, когда меня мучает жажда. Корми меня вкусной пищей, что бы я мог весело и с легкостью предаваться играм и делать твою жизнь радостной, гулять с тобой, и быть готовым, в любую минуту защитить тебя ценой моей жизни, если твоя жизнь будет в опасности. Мой милый друг, пока я не очень стар, и наслаждаюсь хорошим здоровьем, слухом, и резвыми лапами, не прилагай героические усилия, что бы удержать меня без движения. Не заставляй меня скучать и жить без забавы. Пожалуйста, помни, что моя жизнь доверена Тебе. Помни, что я доверяю тебе всю свою жизнь, до последнего вздоха, зная, что моя судьба, всегда находится в безопасности в твоих руках.


И вот еще одно:

Завещание собаки

Я, Silverdene Emblem O'Neill, известный друзьям и знакомым как Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.
Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше. Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.

Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.
Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.

Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.
Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличие от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?

Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.

Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил. Может быть, так оно и лучше.

Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его. Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!
У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.
Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.
Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.

И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:
Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.
Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.

Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 15:49 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Цитата:
Когда читаю, слезы наворачиваются почему-то...

Каролина, не то слово. Сижу и практически реву в три ручья :cry: Не думала, что настолько сентиментальна :cry:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 16:17 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Каролина, где Вы это накопали? Так трогательно и так берет за дУшу, что глаза мокрые. Все таки люди с эволюцей развития становятся эгоистами и считают себя хозявами земли, но это не так. Иногда очень полезно напомнить нам всем, что у других живых существ есть сердце, душа и чувства. И что с ними нужно считаться. Тем более с домашними животными, которых мы же сами и приручили. Всегда полезно поставить себя на их место, а как бы мы сказали что бы мы почувствовали, если бы поменяться местами с нашей собакой. Народная мудрость: "относись к людям так, как хочешь что бы относились к тебе", очень подходит и в отношении наших питомцев, за которых мы в ответе.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 14:03
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Мдяя....
сижу и рыдаю :cry:
Но не все люди такие...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 26 Queries | GZIP : Off ]