www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет поклонникам ВЕО!
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 22:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:28
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Приветствую уважаемых настоящих, будущих собаководов и заводчиков!) Очень рада была, когда нашла ваш сайт, увидела рекламу в журнале "Друг собак", отличные собаки, фото, да и просто сразу понятно что люди пишущие а форуме, действительно любят собак)

У меня тоже живёт потрясающая собака) Я бы очень хотела узнать мнение знающих людей, так как история появления моей собачки наверняка будет интересна всем любителям ВЕО)) Если особо не затруднит то отпишитесь мнениями по поводу экспоната))

Заранее спасибо!)

_________________
ВЕО - Достояние России. Классика отечественного жанра, одни из лучших и достойнейших представителей собачьей породы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 22:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:28
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Это ссылка на фотоальбом. Фото с мобилы, не взыщите за качество) Скоро постараюсь вывесить щенячьи) Собакевичу год и 2 месяца.

http://foto.mail.ru/mail/sidel/17/

_________________
ВЕО - Достояние России. Классика отечественного жанра, одни из лучших и достойнейших представителей собачьей породы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 22:56 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 11:54
Сообщений: 49
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Серьезный такой! А это кто с кем?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 23:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:28
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Папа алабай, метровый в холке ( с родословной ) и весом более 100 кг.
Мама чистых кровей ВЕО)

Вот такая красота)

_________________
ВЕО - Достояние России. Классика отечественного жанра, одни из лучших и достойнейших представителей собачьей породы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 23:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:28
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Выглядит очень представительно, хвост обычно держит по правилам породы ВЕО, весит сейчас около 70 кг, не жирный, и вообще гармоничный.

_________________
ВЕО - Достояние России. Классика отечественного жанра, одни из лучших и достойнейших представителей собачьей породы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 23:32 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 11:54
Сообщений: 49
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Не "маленький" папа! И все-таки в маму, пока :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 00:34 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
maria писал(а):
Выглядит очень представительно, хвост обычно держит по правилам породы ВЕО, весит сейчас около 70 кг, не жирный, и вообще гармоничный.


Мария! здравствуйте! У меня к вам несколько вопросиков сразу! :D А как вы его взвешивали? И что значит обычно держит хвост по правилам породы ВЕО? Я не буду спрашивать про чистоту кровей ВЕО. Т.к. это длинная и уже надоевшая всем тема обмусоленая вдоль и поперек на других форумах. А вы лучше раскажите как же получилось ваше чудо и почему " согрешили" две разные породные животинки (папа с мамой ) и как этот плод эксперемента у вас оказался. Пишите, присылайте фото, раскажите откуда вы и что умеет ваш песа! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 13:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:28
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Мы из Москвы, как уже поняла питомник Ваш в Кубинке, я знаю эти места, была там по объектам оборонным)
По поводу хвоста, пёс когда был маленький, месяца 3 ему было, хвост иногда задирал в кольцо и будущий муж меня дразнил что это дворняжка, очень было обидно, так как вид у него не дворовый совсем) А сейчас хвостик прямой, на фото просто этого нет, а хотелось во всей красе представиться))

Пёсика зовут Арес ( смеялась когда прочитала про Марса, одно лицо в мифологии). Выведен он был в качестве охранника высокой квалификации. А его родители живут рядышком в московской обл. у моих друзей , вот и съехались в попытке воспроизвести нечто очень интересное. Я конечно не могу рассказывать как профи по случкам, но как могу)))

К тому времени, я была озабочена поиском собаки для себя. Изначально мне нужен был охранник, и мои товарищи, презентовали мне масенький собачий комочек.
И маму и папу пёсика я видела, впечатлилась и не смогла отказаться от презента)

Потом начались проблемы...
Щенок был обеспечен уходом, лучшими витаминами, едой, но природа взяла своё, начался рахит ( размер-то не шуточный и рос он очень быстро ), взяла я его когда ему было полтора месяца. Размёт лап начал угрожающе расти, собаководы давали советы, врачи выписывали кучу препаратов, вообщем верх взяла моя настойчивость и проффесионализм, наверное ( я проф. спортсменка, уже 4 года как закончила) Зная кучу всего про спортивные травмы, реабилитацию, про детский спорт, обмен веществ и т.д. решилась на применение неопасных препаратов для костяка. Чтож, на фото видно что собачка ( тьфу-тьфу-тьфу ) здорова. Вымахал деточка, но всё равно ещё щенуля).Потом пошли проблемы с характером( папины черты)) и воспитанием, опыта набралась, хоть книгу пиши. Арес, с детства очень самостоятельный, щенок в 3 месяца охранял свою еду, рычал НА МЕНЯ! За что лишался вкусных косточек, и был периодически отлуплен. Я дралась с ним за кость, за миску , по миллиметру вырывая право на превосходство, право быть вожаком хотя бы на время ( сейчас это мой муж), мужу тоже пришлось боем отвоёвывать у него покорность. Проблем было МНОГО.

Когда жила с родителями у нас образовалась компания собак и хозяев: зинненхунд, питбуль, лайка ( 2 собаки), мастино, американский бульдог, амстафф и мы. Гуляли на одной площадке, играли собаки, общались люди, а потом нас отравили, не знаю чем посыпали землю, но за исключением трёх собак старше года у всех начался тяжелый энтерит. Амстаффа ( юного чемпиона страны )мы потеряли. Арес выжил, но это было очень тяжело, когда он еще едва начал оправляться у меня была свадьба...не очень это было легко...
За неимением времени к воспитанию моей матушкой он был безобразно избалован и в итоге, когда его сгоняли с дивана(!!!при мне это непозволительная вещь пустить его выше плинтуса вообще!!) он укусил маму, я приехала и он был жестоко наказан, свои барские повадки осмелился показать и при мне. Думала что не справлюсь, даже усыпить хотела, но Экзюпери сказал, я сделала. Наконец-то собака была перевезена в новую квартиру. Занятия с кинологом начались только в 7 мес.
Они дали не много, так как кинолог не очень хорошо находил подход к собаке.
Сколько мы прошли и что вышло из этих мучений:

Собака не проявляет агрессию на улице, к людям и детям это исключено.

Повинуется командам (кроме "Ко мне!" пытаемся исправить), которые сообветствуют нормам ОКД.

Агрессия на хозяев исключена. ( в любых случаях, даже если за хвост оттаскивать от миски со свежим мясом). Всех родственников знает ( агрессия также исключена)

Выполняет охранную функцию квартиры ( это у него в крови )
При приходе гостей, повинуется команде данной мной или мужем "Свои"

Проявление агрессии в итоге имеет место только при направленной угрозе к хозяевам( родственникам) имуществу. Пресекается командой.

И это ещё не всё, вот такой вот собачий Макаренко....
Сейчас всё просто отлично, Арес отличный нюхач, обладает устойчивой психикой, отличным слухом, и охранными качествами. И он любимый мной и мужем. Собака компаньон, защитник, друг))

А вес я определяю беря его на руки)) не одну штангу тягала))

_________________
ВЕО - Достояние России. Классика отечественного жанра, одни из лучших и достойнейших представителей собачьей породы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 13:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:28
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Простите за огромный пост))) Я подумала это будет интересно, есть ещё много интересных проверенных опытом вещей, так что чем смогу помогу))

_________________
ВЕО - Достояние России. Классика отечественного жанра, одни из лучших и достойнейших представителей собачьей породы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 18:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:28
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
http://foto.mail.ru/mail/sidel/24/

Сегодня познакомились с очаровательной дамой, прошу смотреть фото)

_________________
ВЕО - Достояние России. Классика отечественного жанра, одни из лучших и достойнейших представителей собачьей породы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 22:24 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Мария ! А подружку вы нашли действительно очень красивую!
А как зовут ее не знаете? Просто любопытно :D она очень похожа на наших собак по типу,может кто то из наших, пропавших из под нашего контроля. Вы ведь на площадке с ними встретились? судя по фону фото?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 09:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:28
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Да, мы на площадке познакомились, я не запомнила имя, но познакомилась с хозяйкой, и скинула ей по почте адрес сайта, так что ждите пополнения пользователей))) А рассказ мой так наверное и не впечатлил)) Зря писала :roll: :oops:

_________________
ВЕО - Достояние России. Классика отечественного жанра, одни из лучших и достойнейших представителей собачьей породы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 16:13 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Мария! Рассказ о том ,что умеет ваш пес конечно тоже понравился. Особенно если учесть возраст вашего песа! :D Молодая животинка ,а воон сколько уже может. Браво вам за ваше терпение и настойчивость. :D Я думаю,что это воодушевит некоторых наших новых владельцев щенков тоже идти на занятия на площадки, а то ведь как иногда бывает приехали к нам посмотрели, что наши отдрессированы и думают,что щенок может сам по мере взросления всему научиться( а как же! :D папа с мамой то все умеют значит и ребенок должен уметь с рождения :D )
А потом проблемы!!! Там кого то покусали, там не слушается, там держали за забором привезли в город а он машин пугается :shock:
Мы всем всегда говорим, заложенное природой нужно развивать иначе так в зачатке и останется :D
Так что ждите! :D
Сейчас владельцы чуть раскачаются, проснутся и засыпят вас еще вопросами :P


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 19:01 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 11:54
Сообщений: 49
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
maria, во блин история! :shock: Вот его в детстве переколбасило-то! То костяк, то желудок. "щенок в 3 месяца охранял свою еду, рычал НА МЕНЯ!" "он укусил маму" надеюсь щас такого нет?
а вот нашел ответ на вопрос "Проявление агрессии в итоге имеет место только при направленной угрозе к хозяевам( родственникам) имуществу. Пресекается командой."
Так, а скока ему щас?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:28
Сообщений: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Монти Стар - Кргда собака плохо воспитана это ошибки хозяев, но к сожалению, ни что пока не может обязать хозяев собаки любой породы проходить ОКД, думают что всё так просто. Читала статью о душераздирающей истории, где КОКЕР СПАНИЭЛЬ(!!!), затерроризировал всю семью, покусал пятилетнего ребёнка,блин, и смех и грех)) даже плохо воспитанный чихуашка может принести столько проблем...что ни в сказке сказать....
Я проходила это всё на собственом опыте, у меня язык не поворачивается сказать "к сожалению", иначе я бы не поняла серьёзности владения и управления такой собакой, и не набралась бы такого опыта. Собаки разные, с разными характерами, мне, достался не легчайший вариант, такая огненная помесь может выдать всё что угодно, везде есть и плюсы и минусы. Но дрессироваться конечно нужно начинать с 3 мес....иначе придётся бороться с переходным возрастом и пытаться дрессировать стобаку одновременно.

Lazer - Пёсику год и два месяца))) Сейчас конечно нет таких проблем)) Я же написала что агрессия к родственникам и хозяевам исключена, он понимает что это ТАБУ, и понимает почему.) Арес , безусловно ещё будет проявлять характер, так что много ещё предстоит, но на данный момент всё достаточно стабильно.

_________________
ВЕО - Достояние России. Классика отечественного жанра, одни из лучших и достойнейших представителей собачьей породы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 48 Queries | GZIP : Off ]