www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экстерьер
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 11:31
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
давно интересует такой вопрос :roll: , возможно ли спрогнозировать у щенка его будущий внешний вид, как то цвет, высота в холке и проч. Узнала на Вашем форуме, как определить чепрачный цвет будет или черный, очень интересно про пятнышко :wink: под хвостом. Но вот будет ли чепрак глубоким или нет, светло-серым или рыжим, можно ли определить? Почему спрашиваю. Думаю, меня поймут все, у кого была собака и кто хочет приобрести такую же похожую и мастью и характером. Конечно, понимаю, что клонирование невозможно :cry: , но все таки хочется максимального сходства. Так вот мне очень нравятся, на уровне импринтинга :shock: , светло-подпалые вео типа Париса или Самшита и даже еще более светлые. Интересно, что посмотрев их братьев и сестер, они самые светлые, то есть от одних родителей рождаются совершенно разного окраса. Прошу прощения за долгие изъяснения :oops: , но см. вопрос выше или это полная лотерея?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 23:53 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Цитата:
возможно ли спрогнозировать у щенка

на все сто спрогнозировать ничего нельзя. помимо генетической программы заложенной конкретной родительской парой, влияют и окружающая среда и различные благоприятные или неблагоприятные факторы на разных этапах развития. собаки Один щенок предположим воспитывается и растет на улице в районе крайнего севера,а другого берут в домашние условия теплого региона. Одному не хватает (или просто хуже усваивается ) каких то минеральных веществ,а другой получает максимально сбалансированое питание. Много разного влияет на щенков по мере роста и развития.А вообще то посмотрите возможно ли получить двух абсолютно похожих детей от одних и тех же родителей(если только это не близнецы ?) Максимально похожих по окрасу? тут тоже степень расползания чепрака по собаке приблизительно предсказуема,если родительская пара так же по окрасу схожа. Но и тут могут вылезти и дедушки и прабабушки. А уж характер это вообще, вы получаете во взрослой собаке то,что ВЫ ВЫРАЩИВАЕТЕ плюс то,что ГЕНЕТИЧЕСКИ заложено и РАЗВИТО по мере роста.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.114s | 24 Queries | GZIP : Off ]