www.101veo.ru

Добро пожаловать на форум "101 ВЕО" (Возрастное ограничение - 18+)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 20:30 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
А вот как раз помет на «Ж» и был тем случаем, когда прибегли к стилизации. В языках Средиземья я просто не нашел имен и названий на «Ж».

Жлеале, Жинжер и кто-то еще, это как раз подсказал Виктор (Ластик). Поэтому это к нему. :D Точно помню, что Жайв – это производное от Лайф (life - жизнь), Жтронг – Стронг (strong - крепкий, сильный).

Если Виктор скажет, что Жлеале не его творение, тогда постараюсь вспомнить от чего это образовывал. :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 10:16 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 18:25
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Александр, а от Елки помет на какую букву нужно будет придумывать клички? А то у меня дочь уже начала поиски красивых имен... ну там всякие Лиголаз и т. д...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 14:39 
Не в сети
Best of Breed (BOB)
Best of Breed (BOB)

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 11:45
Сообщений: 536
Изображения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Как в сказке получилось: "Белоснежка и семь гномов" ) Одна сестра и семь братьев ))
Людмила, еще одним ушастым мальчишкой на форуме больше станет ))) Наверно, уже ждете не дождетесь когда посмотреть можно будет на деток? ))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 16:49 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 18:25
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Светлана, и не говори... я что-то даже ассоциации не простроила про белоснежку и семь гномов :) здорово подметила... а малыша и правда жду не дождусь... :) :) :) так на малышнятину посмотреть хочется!!!!!! Они такие хорошие, забавные :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 17:30 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 12:03
Сообщений: 1082
Изображения: 340
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Терпение, Людмила, терпение. :D

Это всегда так волнительно, ехать и малыша выбирать! А мы уже ждем не дождемся, когда у вас все свершится, и у нас на Форуме будет прибавление, и компания наша дружнее будет!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 18:11 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 18:25
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Вот я и стараюсь набраться и терпения и мудрости... пока жду малыша :) Хорошо что такая поддержка со всех сторон!!!
Девушки спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Главное в дружную семью пришла!!! :D и это очень очень радует!!!
Как только все свершится буду сообщать все новости, детали... ну и фототочет само собой разумеется... как же без него-то :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 17:15 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 20:48
Сообщений: 1127
Изображения: 536
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Olga_Alja писал(а):
...
Вот интересно, а Жлеале это кто такое :wink:


Кот такая Жлеале ответил в Вашей теме. :D

Кристина писал(а):
Александр, а от Елки помет на какую букву нужно будет придумывать клички? А то у меня дочь уже начала поиски красивых имен... ну там всякие Лиголаз и т. д...


Вот с Ёлкиным помётом как раз очередная проблема. Привожу, что пишет научная книга про имена и названия на «З».

Изображение

Как видно не густо и для кличек не очень подходит. Буду думать. Есть еще словарь Квенийских и Синдаринских элементов в именах и названиях, а также много словарей иностранных языков. Но с иностранными словами, конечно с сохранением духа и стилистики языков Средиземья.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 16:09 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 18:25
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Всем, всем, всем привет!!!!!!!!!!!!!
Всех поздравляю с Праздниками!!! С Новым 2008 годом!!!
С Рождеством!!!
Не могу не поделится... мы в праздники ездили смотрели питомник, спасибо огромное Саше и Лене, за их теплый и радушный прием!!! Мне так понравилось ВСЕ, сразу вспомнились слова о том, что когда приезжаешь в питомник, то атмосфера просто завораживает... все очень приятные и дружелюбные!!! А какие замечательные собаки!!! Ой, жду, теперь, когда такое же чудо будет у нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 17:17 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 17:45
Сообщений: 4120
Изображения: 972
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пункты репутации: 10
Кристина (Людмила), вот видите, как здорово, что съездили к Лене и Саше. Теперь Вы нам всем верите, что владельцы, собаки, щенки, кошки, обстановка .... там просто замечательная и очень располагающая :wink:

Поделитесь с нами: кого-то конкретного уже выбрали или в раздумье? Имя придумали? Когда дитё забирать будете?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 19:26 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Ой Людмила! Здравствуйте! Вы прямо захвалили нас,засмущали :oops: ,и побыли то совсем чуть чуть, я что то все бегала -делала. У нас хорошо летом... тепло,солнышко, разомлевшие и развалившиеся на травке в собственном щенячием вольерчике щеночки, отдыхающие на свежем воздухе взрослые собаки. Кругом птички летают,цветуечки цветут... А зимой ... кругом сугробы, щеники в доме в вольерах,собаки кто в зимниках спят.кто по дому расквартирован. Скучно даже показывать в таких стесненых условиях. Вот по весне и щенята радуются и собы и мы все оживляемся. А щеники растут ... потихоньку уже начали жить без мамы. Прошли курс противоглистной профилактики :D ,готовятся к самостоятельной жизни :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 15:51 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 18:25
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Оля_Аля, я и раньше верила,только наверное не пропиталась эмоциями, а тут, съездила да еще всех увидела, ну... и совсем расстаяла))) :D :D :D такая красота, у меня эмоции до сих пор через край))). Дети ждут не дождуться появления малыша...
А из детишек мне и мальчишка там один очень понравился, так смотрел... такой серьезный прям прелесть и девочки у Альки очень красивые...вообщем к 20 февраля будет видно... Лена с Сашей помогут с выбором они такие приятные и приветливые(хоть Лена и пишет, что я их засмущала и захвалила... между прочим ничего подобного, говорю правду как оно есть. Думаю, все форумчане меня поддержат. Что Вы действительно очень приятные и у Вас очень хорошо. Даже несмотря на мороз. Людей всегда чувствуешь и их отношение, их дружелюбное отношение. Злые не бывают радушными, какие-бы маски они не одевали :D
Имя, не-а думаем... если мальчишка то на З ... Зембо, Зимбо... Зорро... :) только они не по Толкину, даже не знаю... если есть варианты подскажите плиз :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 15:59 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 18:25
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Лена, правда было очень приятно у Вас и были мы по-моему достаточно долго :D :D :D , конечно мы могли бы еще погостить... но совесть надо иметь вон сколько дел у Вас... а малышей то сколько...и все такие симпатявочки :) :) :) Я тут теперь с форума не вылезаю, вчера поплакала прочитала про Монти(( Лена, извини, что за живое задеваю, но тоже присоединяюсь к соболезнованиям, время лечит, а память всегда остается!!!
Потом про Колхиду еще раз просмотрела какая маленькая была и какая сейчас...красавица!!!
Вот изучаю все, уму разуму набираюсь, готовлюсь как молодая, юная мамаша к первому младенцу... :D :D :D Уж не бросайте меня такую неопытную... а то наэксперементирую :oops: :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 21:14 
Не в сети
Professional
Professional
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 14:54
Сообщений: 3400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 15
Про Монти я могу расказывать наверное часами :cry: боль не ушла , она где то ноет и свербит,но я привыкла жить наверное с ней и не хочу терять этого состояния. Мне кажется если я потеряю это чувство боли -я предам саму Маняшку. Ну вот я опять расплакалась. Память о Маняшке. как заноза в пальце и больно и достать нужно,а страшно. Вот и я вспоминая Монти просто не хочу терять и отпускать ее. Пусть болит.
А на питомнике вы пробыли действительно мало. Дел у нас конечно всегда полно,щеники когда маленькие дел еще больше. НО мы всегда открыты для друзей и близких нам людей.А уж владельцы щенков и подавно наша семья . Пусть и звучит немноьго высокопарно,но если позволяет время,то и я и тем более Саша можем часами разговаривать с вами всеми ,обсуждать у кого и что происходит,как растут наши с вами детки,чему учатся,что радует или огорчает. Ну и подумайте сами,разве это не самая настоящая семья,когда кто то кому то может и радостью и горем поделится и на помощь чью то расчитывать и на подддержку или совет.Когда волнуютя за тебя, любят таким как есть, со всеми достоинствами и недостатками. В моем понятии это самая настоящая семья.Так что добро пожаловать в нашу Семью. :wink: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 23:02 
Не в сети
JCAC
JCAC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 18:25
Сообщений: 80
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Лена, спасибо большое что приняли нас в свою семью!!! Действительно так ведь оно и есть в семье все друг друга воспринимают такими какие есть! А самое главное ты помимаешь что ты не один, что есть к кому обратиться, кто поможет, поддержит!!! Еще раз спасибо за это в наше время это так важно и ценно!!!
Если заставила тебя плакать извини, :oops: но сама теряла друга поэтому знаю как это больно до сих пор глаза его вспоминаю... хотя и был Фред не мой, для меня только друг на всю жизнь!!! и слезы также наворачиваются, так что я тебя понимаю, а когда столько вместе пережили и радости и ... как не плакать! Лена правда огромное спасибо за теплый прием, за то, что показали нам всех своих замечательных питомцев и больших и маленьких. Обязательно приедем за малышочком, когда подрастет. А оставаться дольше, я бы и не против была, но дел у Вас и без нас действительно хватает :) :) да еще и праздники были!!! :wink: :) :) Еще раз огромное спасибо за все!!! Мне очень приятно войти в такую замечательную СЕМЬЮ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 09:08 
Не в сети
Best in Group (BIG)
Best in Group (BIG)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 03:14
Сообщений: 1255
Изображения: 1661
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5
Кристина
Ну вот и молодцы, что съездили на питомник и посмотрели все своими глазами) У Саши и Лены действительно очень теплая атмосфера и всегда там чувствуешь себя уютно) А уж насмотревшись на собак и щенков, загораешься себе домой такого же взять) Мы сами не так давно ощенявились, поэтому все эти эмоции еще свежи и я Вас прекрасно понимаю) Запасайтесь терпением, пеленками, мисками и игрушками) Щенок в доме - это еще один ребенок. Те же приятные хлопоты и заботы, те же переживания. Собака - это личность, каждая со своим характером и привычками. Будут и приятные веселые моменты, будут и нервы. Главное терпеливое отношение в воспитании ребятенка. И еще, собаке очень важно знать и чувствовать что её любят, любят такой, какая она есть. И тогда из неё вырастет преданный вам, на всю свою короткую жизнь, настоящий друг.
Ну а теперь ждем когда же тут на форуме откроется еще одна новая темка с именем вашего питомца) И рассказывайте, делитесь эмоциями и впечатлениями. И не бойтесь спрашивать, все форумчане обязательно поддержат и помогут советом, поделятся опытом. Мы ведь семья) И кто у вас будет заниматься щенком и его воспитанием? Обязанности уже поделили?))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2013 Перфильев А.М.
Перепечатка и иное использование материалов размещенных на сайте и форуме только с разрешения правообладателей. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет сайт и форум, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным координатам.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 48 Queries | GZIP : Off ]